Мой ДВД иногда не видит диск?

sea

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 869
Мой ДВД иногда не видит диск???

DVD±RW ASUS DRW-1608P3S DVD+-R/RW Super Multi Double Layer 16x bulk

И еще он стал писать 8ми скоростные диски которые должны писаться минут 6-7, все 20!!!
И видит те диски которые иму видно нравятся...
может у кого была такая проблема? стоит ли его лечить и сколько стоит?
Гарантии был год, в январе закончился!

И где могут полечить?

или уже пора новый покупать?
 
привенесла на работу что бы попробовать на другой машине, записал диск за 10 минут, не пойму толи дома он у меня с моей машиной не дружит.
Диск тока один не открыл, вернее не видит на нем инфу, остальные все читает!
Если бы уже сломался, так сломался...а это.. не чего не понятно!
 
а какой?
 
На данный момент решила так проблему, а решается очень даже легко!!!
Если у вас Alcohol стоит.
Тогда уберите галочку в Настройки -> Эмуляция -> Игнорировать тип носителя.
и пипец все работает как было!.
Тока один у меня диск не читает, а так все оки! И не какой перезагрузки!
 
а ты попробу й там же галку снять!
 
У меня и неро и алкоголь нормально работают.
 
У меня и неро и алкоголь нормально работают.
Подобных проблем не возникало
Пысы. 2 sea
Резак после приобретения не обмывал?
После установки программы не обмывал?
Как же-ж так. Поэтому неро и алкоголь не дружат. :-)
 
У меня был сей девайс, и он тоже через полгода начал глючить, перестал видеть большую часть дисков, о записи вообще речи не шло - отнес на гарантию, сказали что ему торба, отдали другой новый - вообще эта серия неудачная, у многих такие проблемы ..
 
млин.толково.
я шото в посл время не могу алкоголь подружить с неро.
работать вместе не хотят почемуто.... неро не работает при установленном алкоголе...не распознает Рки и РВэхи.пишет шо диск не хаписываемый.....шо делать ума не приложу. приходиться сносить Алкоголь

Была такая же фигня. Вот что мне друг посоветовал:
"Дело может быть в отключенной службе IMAPI CD-Burning COM Service.
надо, чтобы был включен startup type: manual (или авто).
еще такой эффект может быть вызван драйвером SPTD, устанавливаемом такими программами, как Alcoho120%, DAEMON Tools. если стоят - снеси, перегрузись, и потом вручную удали драйвер sptd (device manager (включить показ скрытых устройств) -> non-plug and play drivers -> sptd -> uninstall). этот драйвер не удаляется при сносе упомянутых программ. "
Посилання видалено
 
купи новый, щас вроде цена упала до 40 баксов на подобные штуки

еще купила чистящий диск почистила, все таки год никто не чистил, дома читаются нормально... новый повременю но куплю обязательно.. ! попозже!
 
Дома DVD\RW (LG)
На работе DVD\RW (Sony)
Пишу дома на работе не читается
Пишу на работу дома не читается
в 80% случаев!
У соседа такойже как на работе Sony всё окей!
"Наука, пока не вкурсе дела" (С) х\ф"Карнавальная ночь"
 
тот же Асус, та же проблема... может записать диск, а вот прочитать его уже х"й! началось где-то через полгода после приобретения.
sea ты где брала девайс? в электронном мире?
 
нинче асусы херовые... лЫжЫ рулят!
Алкоголь вообще вредная прога... лучше юзать неро+демонтулз (алкоголь+демонтулз вообще лучше не ставить).
Когда привод вообще не хочет видить диски, бывает полезным удалить его из системы и перезагрузиться.
Ещё не мешает при подобных проблемах менять шлейф и вешать привод на другое питание.

сам юзаю Асус 1608P2S... проблем с ним не возникало... точнее были, но это были софтовые проблемы (винда, неры...)
 
Останнє редагування:
а то что диски стали дольше писаться, так это софтовая проблема... переустанови винду и будет тебе счастье... вот только если диски пишешь часто, то счастье будет не долгим... посему рекомендую пользоваться откатами системы (TruImage, Ghost...)
 
тот же Асус, та же проблема... может записать диск, а вот прочитать его уже х"й! началось где-то через полгода после приобретения.
sea ты где брала девайс? в электронном мире?

Я брала В фирме Аванти Украина!
 
а то что диски стали дольше писаться, так это софтовая проблема... переустанови винду и будет тебе счастье... вот только если диски пишешь часто, то счастье будет не долгим... посему рекомендую пользоваться откатами системы (TruImage, Ghost...)

Ну ладно винду то переустановлю...
а вот с откатами.. пошла спросила шо ита :))), шота не советуют, да я и не разберусь сама !
 
Может тебя не правильно поняли по поводу откатов. Не советуют это делать Виндовыми точками восттановлнния, а вот Ghost и ему подобные это сила :)
 
Может тебя не правильно поняли по поводу откатов. Не советуют это делать Виндовыми точками восттановлнния, а вот Ghost и ему подобные это сила :)

ладно мне это объяснять врядли кто будит, так что это опустим ))
 
И еще он стал писать 8ми скоростные диски которые должны писаться минут 6-7, все 20!!!

Проблема может быть в том, что отключен режим UDMA, и в результате остается режим PIO, который по скорости - как записи, так и чтения - не поднимается выше х4 и, плюс к этому, еще и отчаянно грузит процессор.
 
Назад
Зверху Знизу