Авто хамы

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2007
Повідом.: 692
Авто хамы

Есть предложение в этой теме приводить случаи особой наглости и хамства водителей. Можно даже с фото и номерами. Мне кажется что подобная "доска позора" может хоть на копеечку снизить число трагических проишествий.
Может модераторы захотят перенести тему в раздел Авто, но мне кажется, что ее место здесь, т.к. пешеходы туда мало заходят, а тема нацелена скорее на них.
Если идея будет одобрена, начну с первого случая который довелось наблюдать сегодня утром.
 
уже одобрено.............заинтересовало
 
Еще один, альтруист. Была уже и горячая линия чья-то, на которую предлагалось отсылать фото нарушителей, и темы подобные на форумах плодятся, а результат?
 
Все равно надо этих гадов давить хоть как то............типа мелочь, а приятно
 
да народ вообще скурвился жутко, впрочем пешеходы есть тоже не ахти, лезут на красный свет, перебегают где попало... мне проще постоять подождать несчастных 30 секунд или сколько там, и пройти на зеленый, хотя все равно надо озираться по сторонам, ибо есть особый вид ебланов, которые выруливают сзади и не всех порах несутся на красный (для них)... таким надо лопатой по стеклу а лучше по иблу
 
да народ вообще скурвился жутко, впрочем пешеходы есть тоже не ахти, лезут на красный свет, перебегают где попало... мне проще постоять подождать несчастных 30 секунд или сколько там, и пройти на зеленый, хотя все равно надо озираться по сторонам, ибо есть особый вид ебланов, которые выруливают сзади и не всех порах несутся на красный (для них)... таким надо лопатой по стеклу а лучше по иблу

Не, я не предлагаю писать о тех, кто просто на зебре не пропустил пешехода, о КОНКРЕТНОМ хамстве. Сейчас приведу пример...
 
Сегодня, пл. Конституции возле магазина "Книжковий Світ". Кто помнит, там трамвайный Т-образный перекресток - от пл. Конституции отходит под уклон Московский проспект.

Итак, на проезжей части вдоль тротура стояла ВАЗ-классика (лицом к вниз по проспекту), за ней неновая скромная голубая иномарка (не разглядел марку).
НА ТРОТУАРЕ возле книжного магазина разместился Crysler. Видимо хозяину пора было уезжать, но в ом месте, где бордюр пониже, стояла припаркованная голубая иномарка. В других местах бордюр чуть повыше, но нельзя сказать что высокий. Видимо владелец Крайслера не захотел рисковать зацепиться низким днищем (какого хрена вообще лезть на тротуар, а уж тем более с мелким просветом???) и решил попросить голубую подвинуться. Но хозяина той на месте не было. Что делает мужик? Просит первого встречного паренька ПОДВИНУТЬ ЧУЖУЮ МАШИНУ в сторону ВАЗа!!! Подвинули с пареньком, тот ушел, мужик сел в Крайслер, уидел, что по прямой он не проедет, надо чуть-чуть влево обернуть, вышел и сам стал двигать голубую! С горки! Без хозяина! До ВАЗа там буквально сантиметры были! А если б она покатилась? И так пока перед ним дорога полностью не была пустой. Обращу внимание, на тротуаре места было полно и выехать было множество способов!

Пока запись номера и фото не делал, в другой раз сделаю...
 
90% водителей ставят свою машину на "1-ю скорость". Так вот, чтобы сдвинуть такое авто (даже под горку) надобно человека 4. А двигать одному? Ну тут шварцем надо быть как минимум.
Сомнительная история ИМХО.
 
Еще раз жалею что не снял на видео...
 
я так понял это и был случай зверского хамства и наглости ?
особого цинизма придает истории то, что двигал старую иномарку владелец нового крайслера ?
если б наоборот - то тему сразу в вайтлист и парню всеобщее одобрение ??

кг/ам короче...
 
я так понял это и был случай зверского хамства и наглости ?
особого цинизма придает истории то, что двигал старую иномарку владелец нового крайслера ?
если б наоборот - то тему сразу в вайтлист и парню всеобщее одобрение ??

кг/ам короче...

Не надо мне приписывать коммунистические склонности.

Представим такую ситуацию. Ты жене или дочки покупаешь небльшой женский автомобиль. Она где-то паркуется, при чем правильно. Пока ходит по магазинам, видит картину, что какой-то мудак подвинул ее машину из -за того что ему захотелось там проехать.
А если он при этом задел еще и другую?
 
Не понятно два аспекта:
1.Где тут случай хамства со стороны водителя?
2.Каким образом это касается пешеходов?
А ведь сказано
kkk111 сказав(ла):
пешеходы туда мало заходят, а тема нацелена скорее на них.
 
ниче я не приписываю, - пытаюсь догадаться в чем же ш в твоей истории наглость и хамство ?
 
До ВАЗа там буквально сантиметры были!

А если он при этом задел еще и другую?

так повредил таки автивку или всеже нет ? )))

вот если б ктото монтировкой порушил пару машин из-за того что не мог выехать, вот это я понимаю!, вот это тема была б для обсуждения хамства и цинизма!;)
 
А таки и наглость и цинизм присутствуют...как можно двигать чужую машину не спросив на то разрешения у хозяина? Вы попробуйте представить на месте машины что либо другое более близкое Вам. Вообще прикасаться к чужой вещи без согласия хозяина уже наглость в высшей степени.
 
Вот случай пешеходного хамства. Вчера ехал по 50 лет ВЛКСМ на отрезке от Тракторостроителей до 24-этажки. Там разделение между полосами бетонное с заграждениями от пешеходов. Подъезжаю к 24-этажке, там остановка троллейбусов и переход. За 10 метров до перехода лезут через дорогу (на красный причем) какой-то тощий азер и женщина. Я еду в крайнем левом ряду. Женщина добегает до разделения и залазит на бордюр. А мужик идет по моему ряду навстречу и кричит мне какие-то проклятия, жестами показывая мол объезжай. Да еще с таким наездом. Я, конечно, объехал его, хотя через несколько десятков метров пожалел, что не остановился и не дал в бороду, чтобы меньше перед бабой выпендривался. Может, научился бы чему-то
 
А таки и наглость и цинизм присутствуют...как можно двигать чужую машину не спросив на то разрешения у хозяина? Вы попробуйте представить на месте машины что либо другое более близкое Вам. Вообще прикасаться к чужой вещи без согласия хозяина уже наглость в высшей степени.

+1 я бы такое человеку не спустил :)
 
А таки и наглость и цинизм присутствуют...как можно двигать чужую машину не спросив на то разрешения у хозяина? Вы попробуйте представить на месте машины что либо другое более близкое Вам. Вообще прикасаться к чужой вещи без согласия хозяина уже наглость в высшей степени.

там же ш ясно написали, что хозяина нету. ты бы стоял и ждал его полдня ??
тем более непонятно из текста кто там и как стоял.
я склоняюсь к тому что двигали машину не случайно, не из любви к пауерлифтингу, а потому что действительно не могли проехать.
 
там же ш ясно написали, что хозяина нету. ты бы стоял и ждал его полдня ??
тем более непонятно из текста кто там и как стоял.
я склоняюсь к тому что двигали машину не случайно, не из любви к пауерлифтингу, а потому что действительно не могли проехать.

Начнем с того что за каким фигом парковаться НА ТРОТУАРЕ??? Это уже нарушение ПДД, а если бы он своими манипуляциями (перетаскиванием другой машины) создал аварийную обстановку? Кто был бы виноват по итогу?
 
А нахера владелец голубой иномарки так припарковался что подпер крайслера?
 
Назад
Зверху Знизу