• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

пенсионеры

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2008
Повідом.: 894
пенсионеры

В начале М.Жукова пристраивался магазинчик(бывший Наш малыш).Строился и строился,никому не мешал.Сегодня прохожу,большими буквами СТРОЙКА ОСТАНОВЛЕНА! и фото какого то старпера.Типа,гляньте на фото и поблагодарите этого человека-это он остановил гадского предпринимателя,который хотел ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ!Вот мешала кому то эта стройка?Офис где я работаю,уже год осаждают бабки,хотя им лавочки покрасили,дорожку сделали.Чем офис им мешает?Неужели мы когда постареем,тоже станем такими,будем завидовать молодости и успешности?
 
Тогда еще хуже.Я то думала,что они хоть за идею))))
 
Они за идею. Я хоть не старый, но уже задрали эти стройки. Там такую грязь развели, пройти невозможно. Сам живу в этом дворе, почти в каждом подьезде на первом этаже магазины строят или построили. По твоему это очень приятно жить постоянно на стройке? Ни одного палисадника под домом не осталось, вместо травы и цветов - асфальт, парковка для разгрузки товара. Вместо берез под окнами крылечки офисов, пристройки. В моем подьезде аптека, хозяин взял залил бетоном весь палисадник на котором росли цветы с целью сделать себе под окнами стоянку для грузовых газелей и прочего служебного транспорта, так вот такие же старички, ночью, засыпали цемент землей и прикатили бетонные клумбы и посадили туда цветы. Вот это герои, я понимаю. В итоге половину земли он не смог захватить.
Так что не надо в черный список заносить людей которые всю жизнь работали для нас а теперь не имеют права на спокойную жизнь и отдых.
 
На сколько я помню,до появления магазина Наш малыш,там всегда была грязь.А потом они сделали и дорожку и газон.А насчет постоянных строек,так не надо жить на красных линиях)))
 
офигеть, а как жить без магазинов, аптек и всего остального????

живите в деревне, там земли много и никаких грузовиков!
 
офигеть, а как жить без магазинов, аптек и всего остального????

живите в деревне, там земли много и никаких грузовиков!

интересно,как вы запоете, когда они припруться к вам строить что нибудь "всего остального торгово-развлекательное". Или решат немного уплотнить вас за счет парка, где гуляет ваша жена с маленьким ребенком или двора в доме, где вы живете?

...Бедные люди, которые живут на садовом проезде, возле СШ78. Там из детского садика сделали то ли ночной клуб то ли еще какую хрень. Каждый вечер часов в 11-12 вечера гуляние-бухание-петарды-фейерверки...

Тоже предлагаете в деревню?
 
интересно,как вы запоете, когда они припруться к вам строить что нибудь "всего остального торгово-развлекательное". Или решат немного уплотнить вас за счет парка, где гуляет ваша жена с маленьким ребенком или двора в доме, где вы живете?

...Бедные люди, которые живут на садовом проезде, возле СШ78. Там из детского садика сделали то ли ночной клуб то ли еще какую хрень. Каждый вечер часов в 11-12 вечера гуляние-бухание-петарды-фейерверки...

Тоже предлагаете в деревню?

Не,надо позвонить кому-то типа Допы или наооборот Протаса и они прикроют,как в свое время Клубничку.А когда захотят строить супермаркет,то обноружить на этом месте древнее захоронение или ценные породы деревьев)))И обязательно!!!пикет из протестующих.:yahoo:
 
На сколько я помню,до появления магазина Наш малыш,там всегда была грязь.А потом они сделали и дорожку и газон.А насчет постоянных строек,так не надо жить на красных линиях)))
Плохо с памятью. Дорожка там была очень хорошая и грязи небыло. Я в этом дворе живу уже 32 года.
А по поводу красных линий: не тебе решать где мне жить.
 
Молодой Вы еще)) Есть спец. организации .На которые эти люди работают. Они негласно набирают пожилых людей ,живущих рядом с интересующим объектом . И давай качать деньги) особенно , если что-то забавное в жилом фонде открывается))

Тайная организация воинствующих пенсионеров:D
"Союз клюки и орала":іржач::іржач::іржач:

Этож надо такое придумать!!!
 
Конечно,как сбегать в магазин в рекламный перерыв или ночью в аптеку спустится,парикмахерскую посетить -вы удобства не замечаете.А как пошумели вам недельку или цветы не посадили-так это провакация.
 
офигеть, а как жить без магазинов, аптек и всего остального????

живите в деревне, там земли много и никаких грузовиков!
Проснись.. у нас в доме уже столько магазинов, что тошно становится. Жилой дом по нормативам предназначен для проживания и спокойного отдыха после работы. Когда мамы с колясками выходя из дома должны буквально протискиваться между припаркованными у подъезда газелями и уходить подальше искать чистое место, когда родители боятся отпускать своих детей самостоятельно гулять во дворе, опасаясь чтоб они не попали под одну из машин, которые приезжают разгружаться, это нормально? С фасада магазина то всё чинно, а всё черновое происходит как раз у наших подъездов.
Или например всем известная чебуречная и пивнушка от 18го магазина, куда потом алкаши идут мочиться как вы думаете, туалета то там нету ведь. Конечно под наши окна, туда где гуляют наши дети. Каждый вечер на лавочке сидят люди с пивом и чебуреками которые после себя оставляют горы мусора.
Мой балкон выходит на проспект, прямо под ним рос тополь, который закрывал от шума и пыли с проезжей части, мы за ним ухаживали и поливали. Мой отец посадил березу под окнами. Где они сейчас? Правильно нету, мешали строить магазин, срубали нарушив все законы. Во дворе раньше плодоносили абрикос, яблони, шелковица.. детвора собирала.. Детская площадка была вся в густой зеленой траве по которой было приятно ходить.. Сейчас ничего этого не осталось, деревья спилили, траву вытаптывают люди постоянно таскающие тележки и тачки с пивом, продуктами и прочими товарами на расположенный рядом рынок.
Неужели по вашему это хорошо?
 
Останнє редагування:
Конечно,как сбегать в магазин в рекламный перерыв или ночью в аптеку спустится,парикмахерскую посетить -вы удобства не замечаете.А как пошумели вам недельку или цветы не посадили-так это провакация.
1.В магазин у нас в перерыв никто не бегает. Мы не работаем тут, мы тут живем.
Тем более есть напротив Таргет в котором все есть.
2.Как по вашему, сколько аптек нужно жильцам одного двора? Сколько у нас их? Я даже и сосчитать не берусь. Думаю только в доме и рядом с ним их штук 5.
3.парикмахерская (салон "Мария") был построен вместе с домом и не является торговой организацией, в неё не привозят товары грузовиками и посетители парикмахерской не мочатся в моем подъезде.
 
А вот в центре другая проблема,там бабушки чтоб купить батон на трамвае едут.Родители живут на перекрестке Конной армии и Гагарина,так вот когда у них посторился Портал под окнами они радовались.Просто ближайший супермаркет Рост на Малышева или на Одесской.А мы тут зажрались,такого скопления супермаркетов как на нов.домах нигде даже на Салтовке нет.
 
А вот в центре другая проблема,там бабушки чтоб купить батон на трамвае едут
Не надо передергивать.
А переизбыток это не есть хорошо. Никому не понравиться жить в магазине.
У всех есть конституционное право на отдых.
А вот за тему впринципе спасибо, но только не пенсионеров надо в Ч.С., а деловаров которые выкупают квартиры на "красной линии" и нарушая законы, в обход правил, за взятки переводят их в нежилой фонд, не собирая подписи у соседей и не получая официального разрешения на землеотвод строят магазины, узаконивая их по факту, ещё и создавая существенную нагрузку на и так старые коммуникации в наших домах.
После этого кстати и перебои со светом, водой... У нас напиример из-за офисов в подъезде постоянно одна фаза горела. Только через несколько лет хозяин аптеки прорыл траншею через весь двор и проложил себе отдельный кабель от подстанции.
А новостройками во дворе надо будет поинтересоваться с пристрастием, слава богу есть у меня полномочия на это ;)
 
Так если бы собирали подписи,у нас вообще никакой бы инфраструктуры небыло.Строили магазины и аптеки как эпицентр за городом.Нашлись бы люди,которым старый цех кондиционера ,рядом с которым страшно ночью было проходить,был милее чем супермаркет)))
 
Так если бы собирали подписи,у нас вообще никакой бы инфраструктуры небыло.Строили магазины и аптеки как эпицентр за городом.Нашлись бы люди,которым старый цех кондиционера ,рядом с которым страшно ночью было проходить,был милее чем супермаркет)))
В общем разговор пошел ни о чем. Девушка, извините, но есть определенные правила оговоренные в законодательстве. И Вы о них не хотите слышать пока это(ни дай бог) не коснется лично Вас. Не вижу смысла продолжать полемику. Думаю в теме ещё отпишутся те кому эта тема небезразлична.
 
В начале М.Жукова пристраивался магазинчик(бывший Наш малыш).Строился и строился,никому не мешал.Сегодня прохожу,большими буквами СТРОЙКА ОСТАНОВЛЕНА! и фото какого то старпера.Типа,гляньте на фото и поблагодарите этого человека-это он остановил гадского предпринимателя,который хотел ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ!Вот мешала кому то эта стройка?Офис где я работаю,уже год осаждают бабки,хотя им лавочки покрасили,дорожку сделали.Чем офис им мешает?Неужели мы когда постареем,тоже станем такими,будем завидовать молодости и успешности?
Предлагаю Вам последовательно заносить в блек-лист представителей разных сословий и профессий: студентов, пенсионеров, водителей такси и маршруток, кассиров в супермаркетах, ППСников, строителей, предпринимателей, чиновников... Бушуйте!
 
Так половина этих профессий уже в блек-листе.Я не успела.
 
Назад
Зверху Знизу