Хороший детский врач в роддомах Харькова. Кто такого знает?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2011
Повідом.: 59
Хороший детский врач в роддомах Харькова. Кто такого знает?

Ищу толкового, опытного детского врача в роддоме, для своевременного оказания необходимой мед. помощи ребёнку при родах или сразу после них. Лучше, конечно, чтобы таковая помощь не пригодилась. Но хорошо, всё же, знать заранее к кому обращаться при надобности. Если у кого-то есть такая информация, сталкивались с подобным на личном опыте - напишите, пожалуйста.
Что мне лично известно по данному вопросу? Мне известно, что мед. помощь новорожденным в трудных случаях оказывают в спец. больнице, которая находится возле 4-го роддома (на Салтовке). Но мне лично не хочется рожать в 4-м роддоме, доверия не вызывает. Можете считать это моими предрассудками. Это не важно. Известно также, что существует спец. машина, оснащённая оборудованием для перевозки тяжело больного новорожденного. Это на случай, если нужно перевезти ребёнка из одного роддома в специализированную больницу для лечения. НО! Такая машина существует всего одна на весь город! и её можно ждать полдня, и больше. А зачастую часы, даже минуты решают жить ребёнку или нет. Но речь сейчас не об этой приславутой машине. Речь о том в каком роддоме и какой конкретно детский врач в Харькове может оказать необходимую первую мед. помощь ребёнку. Т.к. за специализированной, длительной помощью в любом случае прийдётся обращаться в больницу при 4-м роддоме.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, у кого какая есть по этому вопросу. Спасибо.
 
Что ж вы себя так накручиваете. Поверьте, в каждом роддоме детский врач просто обязан уметь оказать первую помощь тяжёлому ребёнку, иначе он бы там давно уже не работал.
У меня вот как раз есть такой личный опыт - рождение недоношенного ребёнка, 2-е суток в роддоме, потом перевоз специальной машиной на Салтовку, там полное обследование и лечение. Так это было 10 лет назад. Сейчас я думаю ещё лучше всё организовано.
 
В 6 сейчас закупили новое оборудование для реанимации новорожденных, самый продвинутый в этом плане 4 роддом, но вы действительно не накручивайте себя заранее. У знакомых родственница родила в Изюме весной, у ребенка было подозрение на пневмонию, отправили в пренатальный центр при 4 роддоме очень оперативно без предварительных договоренностей, все к счастью нормально было.
 
Спасибо.
Я вот как раз хочу в 6-м рожать. Врач-акушер мне там очень нравится. Да и остальной персонал, включая весь детский отдел, очень человечный. Надеюсь, что они действительно достаточно подготовлены и опытны для оказания необходимой помощи ребёнку. А оборудование у них в дет. реанимации, как говорит сам мед. персонал 6-го, такой же, как и в 4-м (за исключением одного аппарата). Да и насчёт самого перинатального центра, дет. реанимации в 4-м - говорят, что там нагрузка сейчас оч. большая (более 10 чел. одновременно лечатся), и на всех всего 1 врач...
Я, конечно, может, сильно себя страшаю. Но на всякий случай хотелось бы больше знать информации. Может, что-то и пригодится.
Спасибо ещё раз всем, кто ответил!
 
Неплохая детская реанимация есть и в родильном отделении областной больницы на ул.Тринклера. И реанимобиль к ним присылают достаточно оперативно, и свое оборудование для деток неплохое.
 
Спасибо.
Я вот как раз хочу в 6-м рожать. Врач-акушер мне там очень нравится. Да и остальной персонал, включая весь детский отдел, очень человечный. Надеюсь, что они действительно достаточно подготовлены и опытны для оказания необходимой помощи ребёнку. А оборудование у них в дет. реанимации, как говорит сам мед. персонал 6-го, такой же, как и в 4-м (за исключением одного аппарата). Да и насчёт самого перинатального центра, дет. реанимации в 4-м - говорят, что там нагрузка сейчас оч. большая (более 10 чел. одновременно лечатся), и на всех всего 1 врач...
Я, конечно, может, сильно себя страшаю. Но на всякий случай хотелось бы больше знать информации. Может, что-то и пригодится.
Спасибо ещё раз всем, кто ответил!

Ой ну я как раз про их детское отделение ничего хорошего сказать не могу, может врачи там и профессионалы, не знаю, мне к счастью их помощь не понадобилась, но отношение у них было отвратительное. Но это было давно, может сейчас что то и изменилось. Я знаю только то, что у них новое оборудование, и глав врач их делает серьезные операции на плоде (еще до рождения) по-моему единственная в Харькове.
 
шнурузлик, а чем неплоха дет. реанимация в родильном отделении областной больницы на ул.Тринклера? была возможность убедиться на опыте?
 
Не на своем. Но когда я там лежала, наблюдала за работой этого отделения - действительно, детками в боксах там занимаются. Наблюдала пару маловесных крошек, недоношенных - люди действительно работают. А в одном случае, малышку на реанимобиле отправили в 1 областную, на Клочковской.
 
Я в 6-м роддоме видела малютку, она родилась на сроке бер. около 23 нед. (!!!). Никто из врачей сначала особо не надеялся, что малютка выживет; речь тогда шла о спасении жизни её мамы (роженицы). Малюту положили, конечно, сразу в реанимацию в 6-м, в камеру. И, слава Богу, малютка оказалась весьма жизнеспособна, боец ещё тот! ))) Надеюсь, и у малютки и у мамы и сейчас, и дальше всё будет хорошо.
С детьми всё так непредсказуемо... И так хочется, чтобы никто не болел.
 
Наталья Ивановна, зав. реанимацией 5 роддома (детской). Это Она выбила для Харькова детский реанимомобиль:) И врач она супер!
 
Наталья Ивановна, зав. реанимацией 5 роддома (детской). Это Она выбила для Харькова детский реанимомобиль:) И врач она супер!
+1! Мы до сих пор обращаемся к ней по необходимости за помощью. Врач от Бога, супер-специалист
 
Наталья Ивановна, зав. реанимацией 5 роддома (детской). Это Она выбила для Харькова детский реанимомобиль:) И врач она супер!

+1! Мы до сих пор обращаемся к ней по необходимости за помощью. Врач от Бога, супер-специалист

+ 1000000.Я очень благодарна ей за свою младшенькую.Главный городской неонатолог, заведующая отделением новорожденных родильного дома №5 Агафонова Наталья Ивановна- огромное ВАМ спасибо!
 
Victoria77, yulchik, Vredina-o, спасибо вам за ответы!
Вы рожали в 5-м роддоме? Давно это было? Агафонова Наталья Ивановна ещё практикует там, в 5-м? на сколько мне известно, 5-й роддом не даёт специализированную мед. помощь новорожденным. Т.ч., на сколько я понимаю, либо рожать там сразу, либо еси что, то ребёнка в любом случае из любого другого роддома повезут в 4-й?
А за реанимомобиль - низкий поклон Агафоновой. Пусть хоть он и один на весь город, но это хоть какой-то шанс для ребёнка. Хотелось бы верить, что в самом скором времени таких машин прибавится в Харькове, и не нужно будет так долго ждать, пока приедет реанимомобиль.
 
Наталия Ивановна -это ангел. спасибо небесам, что она есть!!!
на личном опыте убедилась в ее необыкновенном даре- выхаживать крошек!
 
Детская реанимация в 5м роддоме есть. И Наталья Ивановна работает и выхаживает деток. Очень хороший доктор.
 
Если я не ошибаюсь, то детская реанимация есть в каждом роддоме (или я с такими, по крайней мере, не встречалась). Но оборудование, а особенно врачи в каждом - разные.
Большое спасибо всем за ответы, за отклик!
Буду стараться связаться с Натальей Ивановной, когда прийдёт время )))
Крепкого здоровья всем мамам и малышам!!!
 
Сейчас же 5-ый роддом передали в подчинение области и на базе его делают детский перинатальный центр. Часть оборудования уже закуплена, так что там с оборудованием для выхаживания деток там должно быть все в порядке.
 
Зря вы так думаете про 4 рд. Я сначала сама там не хотела рожать, думала текучка большая, внимания мало и т.д. Но последние недели решили там рожать, ни секунды не жалею. Никакой тикучки, внимание врача до последнего дня. Так получилось что мы попали и в перинатальный центр, вы ошибаетесь там не один врач, а 4 как минимум. И все очень толковые. Если у вас есть предпосылки преждевременных родов думаю вариантов быть не должно, однозначно 4 рд. Если вы просто перестраховываетесь - успокоитесь и не накручивайте себя, и рожайте там где вам нравится. Во всех рд обязано быть всё для оказания пмп новорожденым. Удачи вам! Будьте здоровы!
 
Vika-ka, искренне рада, что у Вас и Вашего ребёнка всё удачно сложилось.
Но как сложится у каждого человека конкретно - не известно.
Каждый решает для себя сам как ему будет лучше, где рожать и пр. Всё же, это дело тонкое и индивидуальное.
Насчёт перенатального в 4-м роддоме - так в нашем случае всё было не так удачно. Когда понадобилась срочная помощь, то там работал всего 1 врач (!!!), и он наблюдал 12 детей (!!), т.ч. нам внимания этого врача не досталось. Не хочется придавать этому событию эмоционального окраса. Уж есть как есть, как факт.
Да и в целом, не хотелось бы эту тему из советования хороших детсвких врачей, превращать в обсуждение всех врачей и род. домов. Для этого существует много других тем.
Ещё раз спасибо всем за советы насчёт хорошего детского врача!
 
Сколько людей, столько и мнений. У каждого свой опыт. Но Вы ведь и создавали тему для того чтобы узнать опыт других, тех кто остался доволен работой детских врачей. Вы правы это личное дело каждого где как и с кем рожать, я Вас и не заставляю рожать там где мне хочется. Мы остались очень довольны и рд и детскими врачами, второго ребенка планируем рожать там же. Я считаю что 12 деток на 1 врача это не много, он же не ваш личный и целый день над вами стоять не обязан. К тому же у Вас был опыт, теперь вы готовитесь за ранее, так договоритесь и с детским врачом заранее он за вами бегать будет и внимания уделять больше (ведь все в нашем мире любят и берут деньги) и телефон узнать для срочной связи и срочных вопросов. Искренне желаю Вам и карапузику здоровья, и чтоб услуги перенатологов вам не понадобилась.
 
Назад
Зверху Знизу