• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нюансы персонификации за 2010г (ФЛП)

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 426
Нюансы персонификации за 2010г (ФЛП)

Самым главным нюансом считаю - "как отобразить в персонификации оплату единого налога за январь 2011 года произошедшую в декабре 2010 года?"
1. Мнение высказанное инспекторами на семинаре в Коминтерновском ПФ -
42% перечисленные в декабре в составе ЕН за январь 2011г отражаются в дод.5 табл. 2 в 3 и 5 колонках, а именно по итогу за декабрь сумма 390,1=306,10+84(январские 2011 года).
аргументация - данная сумма (84) не имеет отношение к 2011 году (это признают абсолютно все фонды:D), по этому ее надо учитывать и отображать в персонификации 2010 года.
2. Мнение высказанное инспектором Червонозаводского ПФ (на мой взляд самый зачарованный фонд)-
42% перечисленные в декабре в составе ЕН за январь 2011г НЕ ОТРАЖАЮТСЯ вообще, так как не относятся ни к персонификации за 2010, ни за 2011 год (фантом, мля).
На мой вопрос, так где же мои деньги, меня успокоили, что если будет подтверждена перепла (а разве могут быть варианты если человек писал заяву по ЕН на следующий год), то после соответсвующей проверки деньги будут возвращены на р/с предпринимателя.
Учитывая, то что только из "моих" юрлиц 2 будут проходить проверку с целью возврата переплаты, то очередь проверки физ.лица натупе лет через пару...
Более того, если все же вынудить провести эту проверку, то для зачисления "переплаты" нужно открыть в банке счет для ФЛП.
Вобщем подумываю написать заявление в прокуратуру с целью возвращения моих 84 грн...:D

ФЛП которые будут сдавать персонификацию ПО ЭЛЕКТРОНКЕ и в течении 2010 года были и на общей и на упроченной системе, пусть лучше здают перс-ю в БУМАЖНОМ ФОРМАТЕ. Ибо,додатки с таблицами накладывается,а значит штраф, за что и отдельное спасибо конторе "Интеллект Сервис" (Бестзвит короче)

Просьба к выложенному отнесть кретично, а по возможности дополнить другими нюансами, потому что сам еще только сверяю "Юриков", а к сдачи своей толпы флп не приступал...
 
Не совсем понимаю, какое отношение имеет оплата единого налога за январь к персонификации за 2010 год...Единый налог всегда платили и сейчас платим авансом, соответственно авансом было и то, что шло в местный бюджет и то, что распределялось по фондам. Проблема, в данном случае вызвана именно этой авансовой системой - один взнос отменили, ввели другой, а первый был уже оплачен. Как вернуть деньги - вопрос интересный, особенно, если государство не очень хочет их возвращать.
 
Не совсем понимаю, какое отношение имеет оплата единого налога за январь к персонификации за 2010 год...
Уж так сложилось что она ни к чему не имеет отношение, если б памятная постанова КМУ от 27.12.10 вступила в силу с 01.12.2010, то платили б тока соотв-ю часть ЕН, а остаток уже б оплатили до 20.01.11 года, и ноу проблем. Но это все лирика хотелось бы еще больше услышать неординарных мнений на этот счет...
 
Уж так сложилось что она ни к чему не имеет отношение, если б памятная постанова КМУ от 27.12.10 вступила в силу с 01.12.2010, то платили б тока соотв-ю часть ЕН, а остаток уже б оплатили до 20.01.11 года, и ноу проблем. Но это все лирика хотелось бы еще больше услышать неординарных мнений на этот счет...

Посмотрим, что будет дальше, все ждали разъяснения ПФ о том, как зачтется переплаченная сумма, и в то же время шли и платили 200 грн за февраль. Вполне возможно, скоро желающих вернуть свои деньги станет больше.
 
Назад
Зверху Знизу