Впервые с начала 90-х в Украине рождаемость превысила смертность

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
Впервые с начала 90-х в Украине рождаемость превысила смертность

Министерство юстиции заявляет, что в 3 квартале 2007 года в 5 регионах страны рождаемость начала превышать смертность впервые с начала 1990-х годов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минюста.

В частности, в Закарпатской области рождаемость составила 119%, в Ривненской области - 117%, в Волынской области - 110%, во Львовской области - 100,7%, в Киеве - 108%.

Министр юстиции Александр Лавринович отметил, что общее соотношение умерших и новорожденных в 3 квартале 2007 года демонстрирует позитивные тенденции, хотя смертность еще превышает рождаемость.

В целом, на протяжении июля, августа и сентября 2007 года в стране родилось 113 638 младенцев, умерло - 155 759 человек.

Наивысшее соотношение смертности по отношению к рождаемости в Украине было зафиксировано в Черниговской и Сумской областях - около 220%.

В остальных областях такое соотношение составило от 102 до 178 процентов.

В июле Министерство юстиции заявило, что в Украине восстановилась тенденция увеличения темпов рождаемости.
Посилання видалено

Что ж, поздравляю! Наконец-то и в этом вопросе подтягиваетесь к северному соседу! :D Кстати, данные в очередной доказывают мой неоспоримый тезис о том, что в наших странах нужно радоваться не супермаркетам в городах, а тому, как развивается село, потому как именно оно является источником прироста населения. Напоминаю, что до революции Российская империя показывала самые высокие в мире темпы прироста населения (3млн в год) и Малороссия, как одна из главных житниц империи, занимала в этом лидирующие позиции (вместе с Кубанью).
 
А все завдяки Юлії Володимирівні.
 
Что ж, поздравляю! Наконец-то и в этом вопросе подтягиваетесь к северному соседу! :D

:іржач: Класс! Пиздишь как Троцкий и не краснеешь! :іржач:

Посилання видалено

Численность населения в России стабильно падает не столько из-за низкой рождаемости, сколько из-за высокой смертности. В 2007 году численность постоянного населения России сократится еще на 700 тысяч человек.

Минэкономразвития подвело «демографические итоги» текущего года и сделало прогноз на следующий. Данные министерства оказались неутешительными. Численность населения России в 2007 году уменьшится еще на 700 тыс. человек и составит 141,7 млн. При этом число людей трудоспособного возраста снизится до 89,8 млн, а экономически активного до 72,4 млн.

По словам господина Мкртчяна, решить проблему путем увеличения рождаемости не удастся, по крайней мере, в ближайшие 20 лет.

Подтягиваемся к вам, говоришь? Нахуй вы нам нужны с такой демографией? :D
 
:іржач: Класс! Пиздишь как Троцкий и не краснеешь! :іржач:

Посилання видалено



Подтягиваемся к вам, говоришь? Нахуй вы нам нужны с такой демографией? :D
Тсссс, успокойся, дитятко. Ты взял данные в целом по стране, а не по отдельным регионам, например, Астрахань. Я же молчу, что Украина до сих пор с этом показателе лидер! Я же тебе говорил про то, что в наших странах ломается тенденция, то есть рождаемость начинает перегонять смертность.
Всё...сиди тихо...и думай, думай, думай..
 
Тсссс, успокойся, дитятко. Ты взял данные в целом по стране, а не по отдельным регионам, например, Астрахань.

:eek: Астрахань наш северный сосед? Однако география в твоем понимании какая-то кривоватая. :D

Я же молчу, что Украина до сих пор с этом показателе лидер!

Давай, докажи. Минус 700 тыс. россиян я тебе привел. Покажи ссылку с цифрой большей для Украины. Слабо? ;)

Я же тебе говорил про то, что в наших странах ломается тенденция, то есть рождаемость начинает перегонять смертность.

Тенденция меняется в регионах, а не в целом по стране. И вы вымираете быстрее. Спасает вас только то, что к вам миграция большая. Ну да это относительный плюс - россияне все больше желтеют и становятся узкоглазыми. :D

Всё...сиди тихо...и думай, думай, думай..

Я ж говорю: гигант мысли, отец русской демократии. Парабеллум у тебя при себе? :D
 
Ты вообще должен знать, что один украинец идёт за двух русских, отсюда и статистика.
 
Что ж, поздравляю! Наконец-то и в этом вопросе подтягиваетесь к северному соседу!
Виходячи із статті - народжуваність перевищила смертність тільки у 4 областях ЗУ та у Києві.
цікаво а де у Росії знаходиться ЗУ ?
 
Виталя, не тупи, хоть тебе это и идёт. Не хочу спорить ради спора. Есть сайты с цифрами и со статистикой. Учись, студент, в я тебе не буду доказывать, что белое - это белое.
 
И когда ж нас снова станет 52 миллиона?
 
Виталя, не тупи, хоть тебе это и идёт. Не хочу спорить ради спора.

Хорошо ты пукнул! :клас: Лох, блин, в городе не лохов. :D

Есть сайты с цифрами и со статистикой. Учись, студент, в я тебе не буду доказывать, что белое - это белое.

Сайты в студию!
 
В полночь закрою тему, так как дурака ебать, только хуй тупить. Хотел порадоваться за Украину и вызвать чувство оптимизма у украинцев, ан нет, появятся всякие кретины типа виталика и начнут опять гнать свою хуйню про россию. тошнит уже! повессья, ебанат!
 
Хотел порадоваться за Украину и вызвать чувство оптимизма у украинцев, ан нет,
Где ты порадовался. Ты решил позадрачивать словами "Наконец-то и в этом вопросе подтягиваетесь к северному соседу!". Только как-то тупо получилось у тебя. Сам понял и тему снёс.
 
В полночь закрою тему, так как дурака ебать, только хуй тупить. Хотел порадоваться за Украину и вызвать чувство оптимизма у украинцев, ан нет, появятся всякие кретины типа виталика и начнут опять гнать свою хуйню про россию. тошнит уже! повессья, ебанат!

:D Не пытайся продемонстрировать свое мнимое превосходство, и никто тебя подъебывать не будет.
Остается один вопрос: "и почему же мы вас так не любим?" :D
 
Ну звісно що перевищила - Ющенко дав гроші при народжуванні дитини.
 
А Валейку то знову забанили, от непруха.
 
Что ж, поздравляю! Наконец-то и в этом вопросе подтягиваетесь к северному соседу!

А що, хіба в Росії народжуваність вже перевищила смертність? Оце так новина, вперше чую.
 
А все завдяки Юлії Володимирівні.

Ну звісно що перевищила - Ющенко дав гроші при народжуванні дитини.

Шутки шутками, но я считаю, что в нынешнем демографическом подъеме сочетаются несколько факторов:

1. Эти 8500 грн. Они не являются определяющими, но помогают принять решение.
2. Просто подошла демографическая волна, обусловленная исторически. Что в России, что у нас.
3. Вообще во времена нестабильности политической (не экономической!) люди начинают задумываться о своем будущем, о продолжении рода.

В последнем пункте не уверен.
 
Шутки шутками, но я считаю, что в нынешнем демографическом подъеме сочетаются несколько факторов:

1. Эти 8500 грн. Они не являются определяющими, но помогают принять решение.
2. Просто подошла демографическая волна, обусловленная исторически. Что в России, что у нас.
3. Вообще во времена нестабильности политической (не экономической!) люди начинают задумываться о своем будущем, о продолжении рода.

В последнем пункте не уверен.

Так і я не жартував. Так, хіба трошки.
 
Назад
Зверху Знизу