А тем временем в России - ПЛАН ПУТИНА

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
А тем временем в России - ПЛАН ПУТИНА

Краем глаза слежу за происходящим в России. Интересные дела там творятся:
Крылов сказав(ла):
Вопрос стоял так — куда девать уходящего Президента. Что ж, Президент ответил на этот вопрос исчерпывающим образом. Он не собирается куда-то деваться. Он пойдёт первым номером от «ЕдРа», которое, вооружённое президентским рейтингом, сметёт всех. Потом возглавит правительство, став несменяемым (это уж точно) премьером на весь следующий «электоральный цикл». С ожидаемым переседом из кресло в кресло через четыре года.
В этом-то, оказывается, и заключался пресловутый «план Путина», о котором так долго намекали нам рекламные биллборды.
Вообще, очень интересная аналитика, рекомендую Посилання видалено. Вот ещё кусочек:
Крылов сказав(ла):
Парадокс авторитаризма заключается вот в чём. Авторитарный режим в целом решает любые задачи лучше, чем демократический. Но он очень плохо умеет ставить эти самые задачи.
Поэтому автократии, рождённые из демократий, бывают крайне эффективны в самом начале – когда задачи унаследованы от прошлого, а методы уже новые. Всякая неглупая диктатура на первых порах успешна и победительна. Дальше, однако, накапливаются отклонения – общество обременяется новыми проблемами и болеет новыми болезнями, а автократическая верхушка всё борется и борется со старыми. Поэтому всё рано или поздно накрывается медным тазом, ибо выясняется, что заехали не туда. Потому что при такой системе люди наверху живут, под собою не чуя страны, не видя реальности. Увы, искры, освещающие внутреннюю жизнь социума, высекаются только в ходе открытой публичной борьбы за власть. Именно поэтому приходится терпеть политический футболизм и устраивать всю эту комедию с выборами, кандидатами и прочей фигнёй.
 
Останнє редагування:
Фтему:
0_31b6_c8fe8dc7_XL.jpg
 
Многие критиковали нашего президента, что он поддерживает НУ-НС. В России президент вообще возглавил список партии =)))) Кстати, заметьте, у нас с этой истории была неимоверная шумиха, все - особенно коммунисты - жестко критиковали Ющенко. А в России тишина... это говорит о том, что там уже все СМИ под контролем, народ реально ничего не решает. Я очень рад, что живу в Украине, а не в России. Здесь ценят голос народа и прислушиваются к нему. Нам нужно только время, чтоб народ поднял свою политическую и правовую культуру и тогда всё будет ок.
По теме - Посилання видалено
 
Они дурачки. У Юща полно других вещей за которые его нужно критиковать.
Дело тут не столько в персоналиях, сколько в самой системе власти, нет никакого баланса между ветвями власти, не выписаны четко права, обязанности и полномочия. Потому такой бардак. Надеюсь, у нового парламента хватит ума разработать новый и заключительный этап политической/конституционной реформы.
 
вчера показывали репортаж со съезда этих хомяков, блевать хотелось. Здравствуй, совок голимый. Опять доярко-ткачихи с мудростью народной. Инвалид понравился, говорит: ты шо, братуха, куда ты? Ты ж фартовый, не вздумай сваливать. Без тебя ж нефть опять на 7 бачков упадёт. Что ж братва пилить-то будет, друг друга?
Ну и Вован, красава, грит: не ссыте братки & сестрички, я тока на пару месячишек в бригадиры, и сразу назад в паханы. И подумал: (если только и.о. пахана не успеет по понятиям развести).
Фу.....
 
Многие критиковали нашего президента, что он поддерживает НУ-НС. В России президент вообще возглавил список партии =)))) Кстати, заметьте, у нас с этой истории была неимоверная шумиха, все - особенно коммунисты - жестко критиковали Ющенко. А в России тишина... это говорит о том, что там уже все СМИ под контролем, народ реально ничего не решает. Я очень рад, что живу в Украине, а не в России. Здесь ценят голос народа и прислушиваются к нему. Нам нужно только время, чтоб народ поднял свою политическую и правовую культуру и тогда всё будет ок.
По теме - Посилання видалено

Эх, мечты... для этого надо не только много времени, но и много граблей, много труда, чтобы втиснуть в головы "строителей коммунизма" понимание того, что они вдобавок еще и ЛЮДИ.

Надо для жителей восточных областей почаще экскурсии в Европу устраивать. Может, тогда эти "строители" догадаются посмотреть на то, что строили они и то, чего достигли другие(не "великие"), да и на себя тоже. Как будто занавес перед глазами...
 
Dux Arthur Мысль о народном доверии президенту даже не рассматрвиается?
 
Надо для жителей восточных областей почаще экскурсии в Европу устраивать. Может, тогда эти "строители" догадаются посмотреть на то, что строили они и то, чего достигли другие(не "великие"), да и на себя тоже.
Ммм... А можно посещение Европы заменить экскурсией в резиденцию Ахметова или хотя бы на базу "Шахтёра"? Ну, чтобы на визы не тратиться... Тоже ведь многое станет понятно :-)
 
путешественник
Согласен, что у многих наших - особенно на Востоке - ещё остался совковый менталитет и образ мышления. Всё западное принимается в штыки. Люди и не подозревают, что огромное количество благ, которыми мы пользуемся - это всё "западное". Культура, культура... у многих ниже плинтуса. Ярко это выражено, когда премьер-министр(!) страны заявляет в открытую, что "влез в дерьмо", а его всё равно поддерживают... Он насрёт им на голову, а они будут плакать от радости.
 
Мысль о народном доверии президенту даже не рассматрвиается?
Если не учитывать фигуру Тимошенко, если она не захочет баллотироваться, то народное доверие к президенту будет примерно таким же, как и в 2004г.
 
К российкому президенту.
 
Согласен, что у многих наших - особенно на Востоке - ещё остался совковый менталитет и образ мышления. Всё западное принимается в штыки. Люди и не подозревают, что огромное количество благ, которыми мы пользуемся - это всё "западное". Культура, культура... у многих ниже плинтуса. Ярко это выражено, когда премьер-министр(!) страны заявляет в открытую, что "влез в дерьмо", а его всё равно поддерживают...
После ваших слов я почему-то проникся симпатией ко "многим нашим на востоке" :-(
 
Brown
Сталина тоже любили =)))
В России сейчас реально есть проблемы со свободой слова, со свободой СМИ, с партийной системе. Если тебе каждый день будут говорить, например, что Децл - это круто, то через год ты этого Децла полюбишь. Понимаешь? россия (страна-террорист) закрыта от мира. Если к нам на выборы приезжают тысячи международных наблюдателей, то в России этого нет. Там каждый день по телику пропаганда президента и его партии и всё. Остальные партии - формальность. Оппозиционеров там ЦИК даже не регистрирует.
 
Brown
Сталина тоже любили =)))
В России сейчас реально есть проблемы со свободой слова, со свободой СМИ, с партийной системе. Если тебе каждый день будут говорить, например, что Децл - это круто, то через год ты этого Децла полюбишь. Понимаешь? россия (страна-террорист) закрыта от мира. Если к нам на выборы приезжают тысячи международных наблюдателей, то в России этого нет. Там каждый день по телику пропаганда президента и его партии и всё. Остальные партии - формальность. Оппозиционеров там ЦИК даже не регистрирует.

В каком месте россия (страна-террорист) закрыта от мира? Допустим у меня в Красноярске транслируются и Евроньюс и ваш Интер например. Есть тот же интернет. В каком месте закрытость?
Я сам не люблю Путина, но так уж его демонизировать как вы... Это слишком.
 
В России сейчас реально есть проблемы со свободой слова, со свободой СМИ, с партийной системе. Если тебе каждый день будут говорить, например, что Децл - это круто, то через год ты этого Децла полюбишь. Понимаешь? россия (страна-террорист) закрыта от мира. Если к нам на выборы приезжают тысячи международных наблюдателей, то в России этого нет. Там каждый день по телику пропаганда президента и его партии и всё. Остальные партии - формальность. Оппозиционеров там ЦИК даже не регистрирует.
Это называется, говорить о вкусе апельсинов никогда не пробовав их.

Приезжают к вам на выборы тысяча иностранных наблюдателей, ты говоришь - демократия, я говорю, так не верят вашему ЦИК и вашим властям.
Проблемы со свободой слова? То-то я смотрю REN-TV вещяя на всю Россию страдает. И иностранные европейские каналы тоже. Не помню на каком канале у меня с утра идут Евроньюс, на бесплатном кстати и общедоступном.
россия (страна-террорист) закрыта от мира.
Повернулся, внимательно посмотрел на коллегу голландца, потом на соседний кабинет, где сидят два американца, попытался понять в каком месте россия (страна-террорист) закрыта, так и не понял.
Оппозиционеров там ЦИК даже не регистрирует.
Мда, до чего пропаганда доводит, такую чушь городить.

Путина поддерживает абсолютное большинство населения РФ и причин этому несколько, здесь и возвращение национальной гордости, раздавленной в 90-е, и улучшение экономической ситуации и многое другое.

А насчет Сталина, цитата не точная "На мою могилу нанесут много мусора, но ветер истории развеет его".
 
В каком месте россия (страна-террорист) закрыта от мира? Допустим у меня в Красноярске транслируются и Евроньюс и ваш Интер например. Есть тот же интернет. В каком месте закрытость?
Сравни кол-во людей, как ты, у которых есть Интернет и возможность смотреть зарубежные каналы и людей, которых подавляющее большинство - люди, которые не имеют ни Интернета, ни зарубеж. телевидения. Достаточно выехать с крупных городов на пару десятков километров.
Кроме того, сама процедура выборов. россия (страна-террорист) - точнее нынешний режим - постоянно говорит Западу "не учите нас демократии", и это при том, что сам "запад" демократии учился порядку 200 лет. россия (страна-террорист) это как конфета в красивом фантике. Всё красиво, всё в порядке, но внутри гниёт.
Я уже молчу о том, что в России категорически не допускается критика власти. Нет альтернативы выбора, всем оппозиционерам путь на выборы закрыт. Де-факто народу хорошенько ротик прикрыли и обогащаются на нефти и газе. Это миф, что в России нет власти олигархов. Путин и его команда - это всего лишь ширма для 12 крупнейших в России финансово-промышленных групп, которые контролируют 70% ВВП страны,т.е. почти всю экономику. Среднего бизнеса нет, среднего класса - практически тоже.
 
Приезжают к вам на выборы тысяча иностранных наблюдателей, ты говоришь - демократия, я говорю, так не верят вашему ЦИК и вашим властям.
Это общеевропейская практика - наблюдатели от международных организаций. В Россию им путь закрыт.

Проблемы со свободой слова? То-то я смотрю REN-TV вещяя на всю Россию страдает. И иностранные европейские каналы тоже. Не помню на каком канале у меня с утра идут Евроньюс, на бесплатном кстати и общедоступном.
Большинство жителей РФ - это не жители крупных городов, а жители пгт и сёл. А они тоже имеют доступ к Евроньюсу? Я уже молчу о том, что на федеральных каналах из Запада создаётся образ врага. Все сюжеты об одном - вот как на западе плохо, вот как у нас хорошо.

Повернулся, внимательно посмотрел на коллегу голландца, потом на соседний кабинет, где сидят два американца, попытался понять в каком месте россия (страна-террорист) закрыта, так и не понял.
Читай выше, я уже ответил на этот вопрос.

Мда, до чего пропаганда доводит, такую чушь городить.
А хочешь сказать, что ваш ЦИК зарегистрировал оппозиционные партии?:eek:

Путина поддерживает абсолютное большинство населения РФ и причин этому несколько, здесь и возвращение национальной гордости, раздавленной в 90-е, и улучшение экономической ситуации и многое другое.
Как сказал один политики, россия (страна-террорист) двигается на хорошем грузовике, но по льду и этот лёд с каждым годом всё хрупче.
Не задумывался, что 70% доходов вашего бюджета - это экспорт нефти и газа? А вдруг цены упадут? Экономика абсолютно неспбалансирована.

А насчет Сталина, цитата не точная "На мою могилу нанесут много мусора, но ветер истории развеет его".
Друг мой, не богохульствуй. По приказу Сталина было расстреляно всё духовенство, сожжены церкви...(я молчу о других преступлениях) Что там говорил этот маразмат, меня даже не интересует.
 
Это общеевропейская практика - наблюдатели от международных организаций. В Россию им путь закрыт.
На выборах президента Франции их тоже были тысячи? Не подскажите, где про их деятельность почитать можно
Большинство жителей РФ - это не жители крупных городов, а жители пгт и сёл. А они тоже имеют доступ к Евроньюсу? Я уже молчу о том, что на федеральных каналах из Запада создаётся образ врага. Все сюжеты об одном - вот как на западе плохо, вот как у нас хорошо.
Для особо одаренных, Евроньюс идут с утра на каком от из общедоступных каналов, потому что у меня дома других нет, и на эти самые Евроньюс я регулярно натыкаюсь по утрам.
А хочешь сказать, что ваш ЦИК зарегистрировал оппозиционные партии?
Хочешь сказать нет? То-то я смотрю зарегестрированные СПС и Яблоко жутко проправительственные партии. Комик, для начала хотя бы ознакомься с предметом разговора.
Не задумывался, что 70% доходов вашего бюджета - это экспорт нефти и газа? А вдруг цены упадут? Экономика абсолютно неспбалансирована.
Открыл федеральный бюджет, раздел "ДОХОДЫ ОТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", просуммировал нужные цифры, разделил на всю доходную часть бюджета, умножил на 100, получил 28%. Кхм, в каком месте 70%. Очередная цифра с потолка.

Кстати зависимость от экспорта нефти не мешает замечательно жить некоторым странам Персидского Залива.
Друг мой, не богохульствуй. По приказу Сталина было расстреляно всё духовенство, сожжены церкви...(я молчу о других преступлениях) Что там говорил этот маразмат, меня даже не интересует.
Мда, значит Сталин во время ВОВ в Кремле с духом патриарха беседовал, а не с ним самим.
 
На выборах президента Франции их тоже были тысячи? Не подскажите, где про их деятельность почитать можно
Заходишь на ЦИК Франции и читаешь:)

Для особо одаренных, Евроньюс идут с утра на каком от из общедоступных каналов, потому что у меня дома других нет, и на эти самые Евроньюс я регулярно натыкаюсь по утрам.
Неужели все в России смотрят Евроньюс? То-то я думаю, почему такой высокий рейтинг у федеральных каналов: Первый, россия (страна-террорист), НТВ...

Хочешь сказать нет? То-то я смотрю зарегестрированные СПС и Яблоко жутко проправительственные партии.
И сколько % набрало Яблоко и СПС? Не удивляет, что их рейтинг так резко упал, как только они ушли в оппозицию?:) И ещё: почему не регистрируют "Другую Россию"? - явно оппозиционную партию.

Комик, для начала хотя бы ознакомься с предметом разговора.
Комик только ваш президент, который имеет весь народ, а тот от этого только рад;)

Открыл федеральный бюджет, раздел "ДОХОДЫ ОТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", просуммировал нужные цифры, разделил на всю доходную часть бюджета, умножил на 100, получил 28%. Кхм, в каком месте 70%. Очередная цифра с потолка.
Считать научись:)

Кстати зависимость от экспорта нефти не мешает замечательно жить некоторым странам Персидского Залива.
Потому что у них ничего кроме нефти нет.

Мда, значит Сталин во время ВОВ в Кремле с духом патриарха беседовал, а не с ним самим.
Кстати, интересно заметил. Сейчас приведу цитату из книги:
На священнослужителей обрушились массовые репрессии 37-38гг. По одним данным, была арестована почти 51 тысяча активных верующих. Большинство из них было казенно. По другим данным, было репрессировано около 200 тысяч религиозных деятелей, из которых почти половина были расстреляны.
И вот:
Существует предание, что перед тем как идти на прием к Сталину, будущий патриарх Сергий долго раздумывал, надеть ли ему церковное облечение или цивильный костюм, и по зрелом размышлении предпочел костюм. Сталин понимающе указал пальцем в потолок и удовлетворенно заметил: "Его не боишься! Меня боишься!". Если это легенда, то, во всяком случае, очень точно передающая суть взаимоотношений Советского государства и православной церкви.
Вообще проблема России в том, что вы никогда не умели ценить своих героев, никогда не признавали нравственных авторитетов, павших от аморальной советской власти, не любили изгнанников, не люблю интеллигенцию, которая в Большом Терроре 1937-1938гг. практически вся была уничтожена.
 
Назад
Зверху Знизу