Устройства типа VKM

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2006
Повідом.: 4502
Устройства типа VKM

Вот начальнег напряг перевести локалку под терминалы и сказал что он знает что есть такие устройства, которые позволяют к одному системнку подключать несколько клавиатур, мышей и мониторов. :-( Често говоря я про такую лабуду ничего не слышал, да и здравый смысл подсказывает что такое невозможно. В обратную сторону, пожалуйста - одна мышь клава и моник к нескольким системникам. Таких девайсов полно.

Люди, может я отстал от жизни!!! :)
 
Есть возможность подключать к 1 системнику несколько мониторов, устройства называются VGA разветвители, есть в наличии в спевузе ;), а вот зачем кучу мышей и клав подключать незнаю, и устройства такого нет
 
Я две мыши подключал одна COM вторая PS/2. Но толку.
 
Nazgul и Wowka это я знаю. Но мне заявили, что вместо тнких клиентов можно использовать один системник к которому через фантастическое устройство подключается куча мышей клав и моников и всё это работает независимо и друг другу не мешает. Короче, вместо десяти тонких клиентов типа используется один системник с 10 клавами, мышами и мониками. Бредятина полная. Вот я и хочу услышать от людей, может действительно есть такое чудо??? :)
 
Nazgul и Wowka это я знаю. Но мне заявили, что вместо тнких клиентов можно использовать один системник к которому через фантастическое устройство подключается куча мышей клав и моников и всё это работает независимо и друг другу не мешает. Короче, вместо десяти тонких клиентов типа используется один системник с 10 клавами, мышами и мониками. Бредятина полная. Вот я и хочу услышать от людей, может действительно есть такое чудо??? :)
ИМХО - терминальный сервер. Есть только у Windows Server - и то... тока с компом .. пусть самым слабым ... но с ним ..
 
А фигли там? По УСБ клав и мышей можно подключить до усрачки. У товарища были проводные клава и мыша, плюс беспроводной комплект, так мы с ним в какой-то автосим с разделением экрана рубились.
 
Такая лабуда есть в природе. Ищи в инете.
Смысл в железе + специальное ПО. И на одном системнике получаем
2-3 клиента: монитор+клава+моусе = раздельное выполнение задач.
 
Есть такое, кажется собирались какие-то школы (в Росии?) этим оборудовать. Только ограниченное оно очень - там кажется Линукс специальный стоит - Винды нету.

В принципе с USB разветвителем можно кучу клав поставить и мышь.

Но траблы с видео:
AGP - максимум два монитора тянет.
PCI-E - если два разъема - 4 монитора, но они но карты и мать дорогие.
Самое классное PCI - до 5-7 штук, - но их искать б.у. надо :(
 
Назад
Зверху Знизу