Что такое истина?

Что делаю — не знаю.
Чего хочу, того не делаю,
а что ненавижу, то делаю.​

во мне не совершенном человеке мало истины и говорить истину мне трудно и не всегда удобно да и не получится, как бы я не старался.

Знаю, что во мне,
то есть в моей плоти,
не обитает доброе,
потому что желать — желаю,
а вот делать доброе — не делаю​
[потому] что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло.
[человеческое] сердце с самой юности склонно к злу...
Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?
То, что существует в действительности, отражает действительность, правда.
"Объективная и. Стремление к истине"
истину видит, скорее всего, только Творец.
Истина — сущность твоего слова,
И каждое из твоих праведных судебных решений — на века

Ну а мы - так, части, в силу своего воспитания, происхождения, места рождения и т.д.
Кто полагается на своё сердце, тот глуп, а кто ходит в мудрости, тот спасётся.
Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.

(Так, к примеру - снос памятника Воину-Освободителю. Для кого то, кто в силу своего рождения, были частью Польши и вовсе не горели входить в колхозы и т.д., голодоморы и т.д - это вовсе не было освобождением, а насильным вовлечением в систему, куда они входить не стремились, а для кого то это были деды, кто воевали.

Кто тут прав?
ни те не другие.
«Нет праведного, ни одного нет ни одного, кто имел бы понимание, ни одного, кто искал бы...
Все отклонились от пути, все вместе стали негодны, нет делающего добро, ни одного»
Каждый лукавит со своим другом, истины от них не услышишь. Приучили язык свой говорить ложь. Утомились, делая зло


Как слепцы, что трогают слона, кто то хобот, кто то хвост, кто то бока, кому то он кажется одним, кому то другим. А это только части.
вот именно слепцы
Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он ... не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке?»
Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму, горькое за сладкое и сладкое за горькое!
Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой!


А люди принимают ту или иную сторону часто и с точки зрения что выгодно лично им или что им ближе или к примеру ту теорию, что принята в их обществе (т.к. люди - существа стайные, что я писала выше и принятие мнение большинства для них комфортнее).

И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе.


Приведи людей слепых, хотя у них есть глаза, и глухих, хотя у них есть уши.
Пусть все народы соберутся вместе и пусть сойдутся племена.
Кто из них может рассказать об этом?
Могут ли они сообщить о том, что произойдёт вскоре?
Пусть они представят своих свидетелей, чтобы можно было объявить их праведными, или пусть люди услышат и скажут: „Это правда!“»
 
Результат выпивки. Как там? In vino veritas?
не у всех есть возможность сидеть в кувшине с гашишем курить его и умничать.
avatar383590_1.gif

делись давай.
 
Назад
Зверху Знизу