Подскажите. Родители граждане РФ

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2011
Повідом.: 93
Подскажите. Родители граждане РФ

Подскажите. Родители граждане РФ, хотят в гости ко мне приехать! Им по 62 года. Нужно ли для них делать приглашение? Если нужно, то какие есть помарки, у кого приглашение сделать? И еще, могу ли я это приглашение к поезду поднести или нужно отправлять? Спасибо!
 
нужно делать и нужно отправлять
 
Нужно ли для них делать приглашение?
Нужно.
у кого приглашение сделать?
У любого нотариуса. Называется не приглашение, а заявление.
Примеры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
могу ли я это приглашение к поезду поднести
Нет, в Харькове до окончания контроля двери в вагон закрыты, выходить нельзя. Пограничники функции курьеров по доставке приглашений с платформы в вагон не исполняют.
нужно отправлять?
Оригинал нужно отправлять. Почтой или через проводника поезда.
 
Последние разы не понадобилось. А вообще тоже делали приглашение.
После 60 лет вроде бы уже не трогают...
 
Нет, в Харькове до окончания контроля двери в вагон закрыты, выходить нельзя. Пограничники функции курьеров по доставке приглашений с платформы в вагон не исполняют.
Вы пробовали? кстати там и подносить не надо, достаточно личного присутствия приглашающего.
 
Я каждые 2-3 месяца езжу туда-сюда на поезде из Москвы в Харьков и обратно.
Каждый раз слышу в вагоне эти упрашивания к пограничникам пойти туда на платформу, взять бумажку, "а вон он за окном стоит с приглашением". И каждый раз скривлённые лица пограничников и одни и те же слова "у вас должно быть приглашение с собой". Я выхожу из вагона после проверки, а эти всё ещё остаются. Не знаю, может, договариваются там, кто пойдёт за бумагой, которая на расстоянии вытянутой руки за окном.
Если есть желание сделать самому себе нервы и ехать без приглашения на руках, никто отговаривать не будет. Может, и пронесёт. И пограничник понятливый попадётся.
Хотя, не вижу особой проблемы в том, чтобы отправить всё по почте или с проводником. Поездку обычно планируют заранее.
После 60 лет вроде бы уже не трогают...
Это было бы прекрасно, если было бы где-то прописано. Хоть в каком-то нормативном акте. Но, ничего нет и ничего не опубликовано. Нельзя знать наверняка, что у них там за внутренние инструкции, о которых простым смертным неизвестно.
Сегодня они пускают, завтра не пускают. Сегодня пограничник встал с левой ноги, завтра с правой.
Если б были чётко прописанные инструкции, касаемо возраста - да, нет вопросов. Но, их нет в опубликованном виде, чтобы прочитать и проникнуться. К большому сожалению.
 
Каждый раз слышу в вагоне эти упрашивания к пограничникам пойти туда на платформу, взять бумажку, "а вон он за окном стоит с приглашением".
так можно ж отнести пограничникам до того, как они вошли в поезд.
 
Назад
Зверху Знизу