• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какие документы нужны для выезда в Болгарию к родителям в гости

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2011
Повідом.: 278
Какие документы нужны для выезда в Болгарию к родителям в гости

Если поездка к родственникам в гости, то есть, приглашение от частного лица. То в Украине дополнительно нужно что-то оформлять? Как этот процесс вообще происходит?
 
Какие документы нужны для выезда в Болгарию к родителям в гости

Если поездка к родственникам в гости, то есть, приглашение от частного лица. То в Украине дополнительно нужно что-то оформлять? Как этот процесс вообще происходит?
 
Если поездка к родственникам в гости, то есть, приглашение от частного лица. То в Украине дополнительно нужно что-то оформлять? Как этот процесс вообще происходит?

Скажите, какие документы вы получили.
А вообще, проще просто открыть визу, чем заморачиваться с приглашениями, доказывать финансовое обеспечение, самому ехать в посольство.
 
Скажите, какие документы вы получили.
А вообще, проще просто открыть визу, чем заморачиваться с приглашениями, доказывать финансовое обеспечение, самому ехать в посольство.

Ну если самому открывать визу...нужны быть билеты на руках и отель заезда, если я не ошибаюсь ?!
 
Лучше всего пойти в посольство и наверное все узнать
Не надо ни куда ехать , в Харькове визовый центр есть , там вам всё раскажут . В приглашении должно быть написано , что проживание по такому то адрессу , медицинское и денежное обеспечение гарантируется , ну и мин. страховка от вас на 7 дней около 150 гривен , + услуги виз. центра 22евро с человека , 35 евро за визу не платится
и получите визу на год и 180 дней пребывания
 
Не надо ни куда ехать , в Харькове визовый центр есть , там вам всё раскажут . В приглашении должно быть написано , что проживание по такому то адрессу , медицинское и денежное обеспечение гарантируется , ну и мин. страховка от вас на 7 дней около 150 гривен , + услуги виз. центра 22евро с человека , 35 евро за визу не платится
и получите визу на год и 180 дней пребывания

Кто вам сказал, что визовый сбор не взимается?
Не взимается, если человек студент или школьник... или пенсионер.
 
Если открывать в Харькове - проще всего реально через визовый центр. Да, никаких проблем открыть и прямо в Киеве в консульстве РБ на ул.Госпитальная, д.1, но 22 евро съэкономить по любому не получится - надо 2 раза будет съездить в Киев - один раз подать паспорт, второй раз забрать паспорт с готовой визой, так что в любом случае через визовый - дешевле.

Виза стоит 35 евро. С каких вдруг "не платиться"? Не платят дети, студенты или пенсионеры.

Документы - минимальные, Болгария это не шенген, поэтому все довольно просто. Туристическая страховка, наличие денег (выписка с текущего или карточного счета в банке), билеты в два конца - приветствуются, но - необязательны, также как и бронь отеля. Если вызов от родственников - то действительно хорошо иметь приглашение с указанием адреса проживания и гарантией денежного обеспечения от них.

ЗЫ Не факт, что первый раз дадут визу 360/180, даже наоборот - 50/50 - не дадут. Обычно первый раз дают как раз полу-годичную - 180/90 мультик, а в "особо сложных случаях" (читай вожжа под хвост попала в консульстве) - 90/30 двухкратную.
 
Я оформлял приглашения в Болгарию. Самый прикол, что приглашающая сторона должна показывать средства на содержание гостя. В размере из расчета 50 евро на день. То есть надо брать справку в болгарском банке о наличии средств и с ней идти в дирекцию "миграция"... головняк, короче.
 
Кто вам сказал, что визовый сбор не взимается?
Не взимается, если человек студент или школьник... или пенсионер.
Если к близким родственникам виза бесплатно , своим делаю , поэтому вкурсе .
Прямо в визовом центре пишу от руки приглашение , что я их привезу , отвезу , и будут жить у меня , ксерокс техпаспорта , прав , всё это они взяли , , ни каких банковских справок не предоставлял ни когда .
 
Если к близким родственникам виза бесплатно , своим делаю , поэтому вкурсе .
Ага. Да, таки есть такое дело. От же ж я мудак - к жене езжу, и 35 ойро за визу плачу :(
Век живи, век учись, как говориццо ;)
ЗЫ Но это относится только к близким - супруги, дети/родители, внуки/бабушки-дедушки, братья/сестры.

Я оформлял приглашения в Болгарию. Самый прикол, что приглашающая сторона должна показывать средства на содержание гостя. В размере из расчета 50 евро на день. То есть надо брать справку в болгарском банке о наличии средств и с ней идти в дирекцию "миграция"... головняк, короче.
Понимаешь, ты со своей стороны смотришь - как приглашающая сторона, и выполняешь требования. А мы тута - со своей, и соответственно видим, что получить визу в Болгарию - это реально просто. При наличии такого документа с миграции - все просто замечательно, но реально хватит и написанного от руки, как написала Мечка ;) Я помню когда открывал последний раз 3-х летнюю "С" себе, набрал целую папку документов в консульство, показывающих какой я весь из себя крутой и обеспеченный. Из всей папки забрали только копию нотариального акта, т.е. раз владелец - вот твой документ, а все остальное - нафик не нужно.
 
Тут факторов, конечно, дофигища, причем, непрофессионализм в том числе.
Я дочке в штаты однажды делал приглашение...
Какое там - собственник недвиги или родственные связи. Болгары в посольстве в США просто об этом не знают)))))).
 
Упс, сорри ;)
Но смысл сказанного в теме от этого точно не меняется ;)
 
Назад
Зверху Знизу