Вопросы по доменам

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 250
Вопросы по доменам

здравствуйте уважаемые вебмастера. Тут вот стал вопрос об создании одного из сайтов и естественно выбора домена для него. Так вот, некоторые из знатоков утверждают что одни доменные зоны продвигаются лучше других, ну по крайней мере региональную зону брать не советуют. Но еще большей новостью для меня стало то, что и само название домена имеет огромное значение для поисковиков. То есть, если у меня сайт о грибах, то домен должен иметь название типа griby.com, так поисковики быстрее выведут в топ по запросам "Грибы" , и мало того, поисковики еще и сортируют для вывода в топ по алфавиту!)) Сам вроде как не новичек в этих делах, но от казалось бы нормального, более опытного спеца в области веб подобное было слышать немного странно...
Что вы думаете уважаемые по этому поводу?
 
и мало того, поисковики еще и сортируют для вывода в топ по алфавиту!))

тогда надо регить домен 00000000000_абсолютно_адекватно_грибы :D
Зачем столько фантазий? Вместо написания тут, лучше введите в гугле слово "грибы" и посмотрите на выдачу. На первой странице нет ни одного домена, содержащего гибы. И относительно алфавита так же развеете свои сомнения.
 
То есть, если у меня сайт о грибах, то домен должен иметь название типа griby.com, так поисковики быстрее выведут в топ по запросам "Грибы"
Если домен грибы.com (а не griby.com) то на сегодняшний день, в гугле, его действительно проще вывести в топ по запросу "грибы". Такой факт есть, гугь о нем знает, и старается это исправить. Вполне вероятно, что скоро исправит. Для доменов латиницей это уже исправлено.

Но пока что домены типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чувствуют себя в топе отлично.
 
здравствуйте уважаемые вебмастера. Тут вот стал вопрос об создании одного из сайтов и естественно выбора домена для него. Так вот, некоторые из знатоков утверждают что одни доменные зоны продвигаются лучше других, ну по крайней мере региональную зону брать не советуют. Но еще большей новостью для меня стало то, что и само название домена имеет огромное значение для поисковиков. То есть, если у меня сайт о грибах, то домен должен иметь название типа griby.com, так поисковики быстрее выведут в топ по запросам "Грибы" , и мало того, поисковики еще и сортируют для вывода в топ по алфавиту!)) Сам вроде как не новичек в этих делах, но от казалось бы нормального, более опытного спеца в области веб подобное было слышать немного странно...
Что вы думаете уважаемые по этому поводу?




Смотри пример - сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Сайт вообще не про Упа-Унсо - тоесть ни в контенте ни метатегах нет ни слова про Упа.

Но заходять по запросам - история упа, кепку упа купить, сайт упа и тд.

А региональность домена - наверно какую то роль играет.


Так чта делай выводы.
 
А я и не говорил что сайт в топе.

Скан статы лень делать, поверь на слово.

Может особо страждущий за запросом "история упа" и отлистал тысячи страниц в выдаче, чтобы добраться и до этого сайта. Скорее всего какой то бот сканировал выдачу гугла.

При придумывании имени домена я бы не закладывался на то, что какое то из имен будет способствовать продвижению в поисковике. Даже если, со слов Ferox, домен грибы.com и получает преференции, то гугл об этом знает и скоро исправит. А вот blablabla.com/грибы, скорее всего по прежнему будет немножко помогать подниматься в результатах поиска.
 
Назад
Зверху Знизу