Переходим на Газ

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2009
Повідом.: 47
Переходим на Газ

Всем доброго. В связи с космическим ростом цен на бензин (по новостях передали, что это еще не конец) начинаешь призадумоваться об установке газового оборудования. Газ пока поднялся в среднем на 50 копеек. У кого установлено растолкуйте преймущества и недостатки в процесе эксплуатации, какое оборудование лучше взять. Вообщем что к чему? За ранее благодарю!
 
+ есть , ето почти в 2 раза дешевле получается топливо + не так часто надо менять свечи + лично у меня двигатель работает немного ровнее + масло моторное загрязняется меньше+ топливный фильтр меняется гораздо реже .....ну есть и ряд минусов ...место в багажнике , чаще менять воздушный фильтр, обслуживание газового оборудования , динамика тоже немного страдает (у меня ГБО 2-го поколения) ....насчет расхода то что газа что бенза у меня в среднем по городу получается примерно 10 литров...так как когда ездиш на бензе то более резво давиш на педальку ...а на газу просто котишся себе да и ладно

ну а насчет ПОКА то почти всегда газ как минимум процентов на 35 дешевле бенза...а вообще каждый волен выбирать сам
 
Я где-то статью читал , там было подсчитано, что в среднем, если вы проезжаете в день 30км, то в месяц за бензин вы платите 800 грн, а за газ 400грн, но установка и покупка газового оборудования стоит порядка 1000уе. Так что не понятно , что лучше =)
 
Я где-то статью читал , там было подсчитано, что в среднем, если вы проезжаете в день 30км, то в месяц за бензин вы платите 800 грн, а за газ 400грн, но установка и покупка газового оборудования стоит порядка 1000уе. Так что не понятно , что лучше =)

Я тут тоже статейки читал в нете, ГБО за 1000 у.е ето 4-тое поколение с распределенным впрыском как на инжекторе. Ет конечно дорогое удовольствие. А воть что нить по проще скажем 2-го поколения думаю в самый раз

+ есть , ето почти в 2 раза дешевле получается топливо + не так часто надо менять свечи + лично у меня двигатель работает немного ровнее + масло моторное загрязняется меньше+ топливный фильтр меняется гораздо реже .....ну есть и ряд минусов ...место в багажнике , чаще менять воздушный фильтр, обслуживание газового оборудования , динамика тоже немного страдает (у меня ГБО 2-го поколения) ....насчет расхода то что газа что бенза у меня в среднем по городу получается примерно 10 литров...так как когда ездиш на бензе то более резво давиш на педальку ...а на газу просто котишся себе да и ладно

ну а насчет ПОКА то почти всегда газ как минимум процентов на 35 дешевле бенза...а вообще каждый волен выбирать сам

Плюсы ето хорошо. Но на некоторые минусы можно внимание не обращать Например: Место занимает (меньше будем накидать разный хлам в багажник), Воздушный фильтр (Это копейки). Динамика падает, А обслуживать можно в домашних условиях
 
ТС, ты скока ездиш? еси часто то канешно нада ГБО, оно быстрей акупица.
Я например себе этого не позволю, т.к. за год проезжаю +- 10 тыкав, мине кагбы оно нах не нать :)
 
Буду ставить .. стоимость оборудования 2000 с копейками, установка - сами ставить будем.
 
ТС, ты скока ездиш? еси часто то канешно нада ГБО, оно быстрей акупица.
Я например себе этого не позволю, т.к. за год проезжаю +- 10 тыкав, мине кагбы оно нах не нать :)

При стоимости оборудования 2000 грн и разнице с ценой на бензин 3 грн. оборудование окупиться за 8-9 месяцев. Это если пробег 10 тыс. км/год
 
С удовольствием бы поставил себе газ, НО!
1. дорогое удовольствие - 6000 грн
2. на подобные авто еще никто не ставил газ, первопроходцем быть не хочется.
3. перерегистрация авто - 3000 грн.
4. ...
 
уже проиграл, надо было думать раньше, уже-бы отбилось оборудование и ездил-бы уже в плюсах и не задавал-бы этого вопроса. наверное скоро газ будут поджимать электроустановки для серийных авто.
 
Угу, только стоимость аккумов к ним такая же как самого авто )))
 
С удовольствием бы поставил себе газ, НО!
1. дорогое удовольствие - 6000 грн
2. на подобные авто еще никто не ставил газ, первопроходцем быть не хочется.
3. перерегистрация авто - 3000 грн.
4. ...

Что же за авто у Вас, что никто не ставил ГБО? ГБО ставится практически на любые машины и дорогие и дешёвые. На Мерсы, BMW, Toyota и даже на Porsche Cayenne (правда очень дорогое - голландское).
Перерегистрация стоит до 1000 грн., за 3000 грн. это надо постараться. Себе регистрировал ГБО неделю назад, по квитанциям с услугами банка 946 грн. + 100 разрешение на тонировку (доколупались сволочи).
 
Что же за авто у Вас, что никто не ставил ГБО? ГБО ставится практически на любые машины и дорогие и дешёвые. На Мерсы, BMW, Toyota и даже на Porsche Cayenne (правда очень дорогое - голландское).
Перерегистрация стоит до 1000 грн., за 3000 грн. это надо постараться. Себе регистрировал ГБО неделю назад, по квитанциям с услугами банка 946 грн. + 100 разрешение на тонировку (доколупались сволочи).

А на Субару Форестер с турбиной ставится? Что-то никто у нас на него ставить не хочет.
 
А на Субару Форестер с турбиной ставится? Что-то никто у нас на него ставить не хочет.

Если у нас никто не хочет, это не значит что это нереально. Вот смотрите, ставят:
Посилання видалено
В Харькове есть представительство BRC Посилання видалено, я ставил ГБО у них, позвоните узнайте, может возьмутся. Знаю, что они ставили газ на очень крутые тачки.
 
В Италии автомобили с газовой установкой CNG полностью освобождаются от транспортного налога, а с установкой LPG - имеют льготу 50% от суммы транспортного налога.
и никакой регистрации в ДАЙ за 3000 грн.
 
В Италии автомобили с газовой установкой CNG полностью освобождаются от транспортного налога, а с установкой LPG - имеют льготу 50% от суммы транспортного налога.
и никакой регистрации в ДАЙ за 3000 грн.

у нас тоже скидку 50% на налог с транспорта
 
Если у нас никто не хочет, это не значит что это нереально. Вот смотрите, ставят:
Посилання видалено
В Харькове есть представительство BRC Посилання видалено, я ставил ГБО у них, позвоните узнайте, может возьмутся. Знаю, что они ставили газ на очень крутые тачки.

Спасибо, спрошу, другие сказали, что не возьмутся, говорят клапана будут пригорать.
 
Назад
Зверху Знизу