а интел таки геи-трансвеститы

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 5798
Щаз вот подбираю себе комплект мать + проц под сокет 1155, я уже в стадии охуения от того, как выборочно подкоцаны возможности на чипсете \ проце. Последний штрих к апофеозу, что уже матюкаццо хочется. В общем есть 2600К и 2600. казалось бы разница вот только в разгоне. и большей цене. А вот хуй. НА более дорогом проце откоцали часть возможностей по виртуалиции Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) и откоцали Intel® Trusted Execution Technology ;) И еще не на каждом чипсете можно этот К юзать ;)

Пидарасы они, такие пидарасы ;)

Кстати, цену на 2700 вы уже ж видели, ага? ;)
 
Прикол. Сверил - реально не поддерживаются на 2600K. А позиционируются процы как одинаковые во всем кроме возможности разгона
 
Штеуд всегда такой штеуд, будут удачно продавать 2700 с разницей от 2600 в 100мгц, по заоблачной цене и все будут брать, потому что зомбомаркетинг не победить!:D
 
Кстати, цену на 2700 вы уже ж видели, ага? ;)

от $340 до $350

Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) и откоцали Intel® Trusted Execution Technology
Вкратце по русски, шо это и нах оно надо массовке, то есть мне и остальным, ну и тебе?

А в 2700К будет Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) Intel® Trusted Execution Technology??? Если да то в чем проблема? :)
 

381, не менее 350

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


от $340 до $350


Вкратце по русски, шо это и нах оно надо массовке, то есть мне и остальным, ну и тебе?

А в 2700К будет Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) Intel® Trusted Execution Technology??? Если да то в чем проблема? :)

массовке под игрища не надо, да. Проблема в том, что позцицинируются как одинаковые, но доплатите за разгон. А вот уй - плавно так подвигают тех, кому это нужно к покупке 6 ядерника с неоткоцанными возможностями и соответствующей платформы, а не покупки 4 ядерника и его разгона. А тех кто не заметил, тот соснет
 
Штеуд всегда такой штеуд, будут удачно продавать 2700 с разницей от 2600 в 100мгц, по заоблачной цене и все будут брать, потому что зомбомаркетинг не победить!:D

Не, я такое учудить не смогу, совесть не позволит, да и засмеете вы меня тут :)

Коллеги с сайта Bright Side Of News сообщают, что в европейской рознице цены на процессоры Core i7/i5 после анонса Bulldozer выросли на 9%, и колебаниями валютных курсов этот факт объяснить нельзя. Неужели Intel расправляет крылья, повышая цены на свои процессоры в отсутствие убедительной конкуренции? Подобный шаг со стороны продавцов легко объяснялся бы в России, поскольку местная розница живёт по каким-то астрологическим законам, чутко и в одностороннем порядке реагируя даже на малейшие политические потрясения в Новой Зеландии. Для Европы же такое поведение цен не является типичным.
:D :D :D :D

Обрадовались epicfail"у буля? Теперь выгребайте ;)
Блин, как же вовремя я купил санди...

381, не менее 350

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




массовке под игрища не надо, да. Проблема в том, что позцицинируются как одинаковые, но доплатите за разгон. А вот уй - плавно так подвигают тех, кому это нужно к покупке 6 ядерника с неоткоцанными возможностями и соответствующей платформы, а не покупки 4 ядерника и его разгона. А тех кто не заметил, тот соснет

Ты так и не сказал шо то значит, чего нет в проциках.
 
Не, я такое учудить не смогу, совесть не позволит, да и засмеете вы меня тут :)


:D :D :D :D

Обрадовались epicfail"у буля? Теперь выгребайте ;)
Блин, как же вовремя я купил санди...



Ты так и не сказал шо то значит, чего нет в проциках.

нет Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) т.е. нет прямого доступа из виртуальной машины к дисковой системе и устройствам по шине, а это значит что нужно тратить дополнительные вычислительные ресурсы для виртуализации этого всего, кстати виртуализация дисковой системы это наиболее припезженная штука и хуже всего поддается нормальной реализации программными путями.

нет Trusted Execution Technology - это значит что например приложение или та же виртуальная машина при определенных обстоятельствах может угандошить всю систему.

В общем и целом это не нужно обычному юзеру, а нужно для корпоративного применения. Вот так тонко подталкивают же мужеложцы - хотите побольше и побыстрее покупайте мол ксеоны или шестиядерники...а не знали об этом - соснете леденец, судьба сверху :)
 
:D ага, теперь понял. Ну да, неприятный момент однако.
 
Интел постоянно занимается выпиливанием всяких фич из процессоров, при этом логика в их действиях просматривается с трудом. Была у них, например, линейка процов E7xxx, так вот, некоторые процессоры в этой линейке могли, в зависимости от каких-то неведомых буковок в маркировке, либо поддерживать виртуализацию, либо не поддерживать. Я до сих пор помню, как громко матерился наш админ, когда ему сообщили, что на свежекупленном E7500 виртуалки не заводятся. :)
 
а как еще заставить людей растатся с 300 и больше баксами , были бы все одинаковые не кто не брал бы
или и7 новые от 1000
 
Интел постоянно занимается выпиливанием всяких фич из процессоров, при этом логика в их действиях просматривается с трудом. Была у них, например, линейка процов E7xxx, так вот, некоторые процессоры в этой линейке могли, в зависимости от каких-то неведомых буковок в маркировке, либо поддерживать виртуализацию, либо не поддерживать. Я до сих пор помню, как громко матерился наш админ, когда ему сообщили, что на свежекупленном E7500 виртуалки не заводятся. :)

Было дело. И на дюал коре E5ххх так же. Де то есть а где то нет.
А кто то лез и платил бабки за кор2дуо, поропуская у E7ххх, думая шо там VT тоже нет. Двойной проброс. :D
 
вот и оказался любимый 2600к с душком))
 
В общем и целом это не нужно обычному юзеру, а нужно для корпоративного применения. Вот так тонко подталкивают же мужеложцы - хотите побольше и побыстрее покупайте мол ксеоны или шестиядерники...а не знали об этом - соснете леденец, судьба сверху :)

Честно говоря, сомневаюсь, что для корпоративного применения кто-то будет брать оверклокерский проц. ;) Тут как раз "без К" самое оно - а там уже все есть... А дома, как верно заметили выше, все эти прибамбасы нафиг не нужны.
 
так люди хотят и рыбку и в трамвай :)
 
ну чего корпоративного, виртуализация позволяет запустить виртуальную машину с любой операционкой, например выйдет вин8, чтоб не ставить ее на другой диск, а просто поглядеть что оно такое - поставил на виртуалку, потыкал, а потом просто удалил :)
 
а у меня на буке штатный атлон II Р360 забит всеми возможными технологиями АМД для виртуализации под завязку... мдяяя...
Штеуд - он такой Штеуд...и не жалко ж им там лочить/выжигать функциональные блоки...
 
Ну AMD таким не страдает. У меня, например, есть бук на K345, казалось бы проц бюджетней некуда, но AMD-V в нем есть, что не может не радовать.
 
Мне оно нахрен не надо. С виртуалкой и свободным множителем эта маленькая коробочка стоила бы не менее 350-ти. Нах...
 
вы не правильно поняли. Обрезали не виртуализацию, обрезали часть возможностей
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу