Нет ответа из прокуратуры

товароведческой экспертизы не было(со слов следователя), не удивлюсь если она появится задним числом после изъятия дела прокурором.
кражи не было, вещь была взята ошибочно, и то у предыдущего владельца дома(где была оставлена потерпевшим за день до того).
в жалобе в прокуратуру было это все указанно, и расписка от пострадавшего имеется об отсутствии притензий с его стороны.
условно или штрафонут меня крайне не устраивает, я пол года на подписке,под следствием,не могу работать, необходимо доказать незаконность открытия уголовного дела и использовать свои мизерные шансы в получении компенсации.
и прекрасно понимая что эти стервятники от меня просто так не отстанут(так как это не первое поползновение), очень хотелось бы притянуть кого-то к ответу, что б больше не было желания лепить горбатого.
 
товароведческой экспертизы не было(со слов следователя), не удивлюсь если она появится задним числом после изъятия дела прокурором.
кражи не было, вещь была взята ошибочно, и то у предыдущего владельца дома(где была оставлена потерпевшим за день до того).
в жалобе в прокуратуру было это все указанно, и расписка от пострадавшего имеется об отсутствии притензий с его стороны.
условно или штрафонут меня крайне не устраивает, я пол года на подписке,под следствием,не могу работать, необходимо доказать незаконность открытия уголовного дела и использовать свои мизерные шансы в получении компенсации.
и прекрасно понимая что эти стервятники от меня просто так не отстанут(так как это не первое поползновение), очень хотелось бы притянуть кого-то к ответу, что б больше не было желания лепить горбатого.

совершение преступлений - это всегда ошибка. а реальный срок вас устроит?
почему не вернули ошибочно взятую вами вещь? это и есть кража. дело возбуждено правомерно. что вы от нас то хотите?
уже писал, что обжаловать постановление о возбуждении вы могли до 19.11.2012 года в судебном порядке. не устраивает подписка ходатайствуйте перед следственным судьей об измении на личное обязательство и спокойно работайте.
небойсь мобильный телефон?
 
совершение преступлений - это всегда ошибка. а реальный срок вас устроит?
почему не вернули ошибочно взятую вами вещь? это и есть кража. дело возбуждено правомерно. что вы от нас то хотите?
уже писал, что обжаловать постановление о возбуждении вы могли до 19.11.2012 года в судебном порядке. не устраивает подписка ходатайствуйте перед следственным судьей об измении на личное обязательство и спокойно работайте.
небойсь мобильный телефон?

вещь вернули сами, забрали ее не у меня, в течении минут 40, умысла в хищении не было, было 2 похожих вещи(одна владельца дома,по совместительству бывшего владельца предмета спора, вторая собственно предмет спора)-не телефон;)
следственный судья-это из нового упк? мое дело идет в старом порядке(на сколько я понимаю).
что за дата такая 19.11.2012?
от Вас лично я ни чего не хочу,я лишь хочу узнать возможно ли признание уголовного дела незаконно открытым, какие основания должны быть?
5. Какая часть ст. 185? Имхо если первая, то жалобами у вас есть все шансы добиться реального срока
чем может навредить? озлобить? так какая разница?я там друзей и снесходительности не ищу, и наверняка уверен, что эти ребята сделают все возможное дабы мне было как можно хуже
 
доводы о ненадлежащем собственнике не являются эффективными
Согласен.
жалобами у вас есть все шансы добиться реального срока
Странная позиция для адвоката.
может и прекратят в связи с изменением обстановки
Какое изменение? забудьте. Если дело в следователя на ДС, то окончание по новому УПК.
 
вещь вернули сами, забрали ее не у меня, в течении минут 40, умысла в хищении не было, было 2 похожих вещи(одна владельца дома,по совместительству бывшего владельца предмета спора, вторая собственно предмет спора)-не телефон;)
следственный судья-это из нового упк? мое дело идет в старом порядке(на сколько я понимаю).
что за дата такая 19.11.2012?
от Вас лично я ни чего не хочу,я лишь хочу узнать возможно ли признание уголовного дела незаконно открытым, какие основания должны быть?

чем может навредить? озлобить? так какая разница?я там друзей и снесходительности не ищу, и наверняка уверен, что эти ребята сделают все возможное дабы мне было как можно хуже

ваше дело (если оно не было передано в суд до 19.11.2012 года включительно (20.11.2012 вступил в силу новый УПК)), будет далее расследоваться по новому УПК.
в вашем случае мечтать о какой-либо компенсации можно лишь в случае оправдательного приговора либо прекращения дела по реабилитирующим основаниям.
активные беспочвенные жалобы могут привести к тому, что обвинение в суде будет поддерживать более квалифицированный прокурор (возможно из вышестоящей прокуратуры, возможно даже кто-либо из ее руководителей, а не рядовой помощник-первогодка).
но судить о беспочвенности можно только после ознакомления с материалами, которыми обосновано возбуждение уголовного дела либо избрание меры пресечения.

Странная позиция для адвоката.

считаю позицию "не навреди клиенту" вполне приемлемой в уголовной защите. тем более, если там не ч.1, а, скажем, ч.3.

Какое изменение? забудьте. Если дело в следователя на ДС, то окончание по новому УПК.

ну, например, обвиняемый после совершения преступления поступил в вуз, устроился на работу, в следствии чего перестал быть общественно опасным (ст. 48 УК).
кто ж спорит, что по новому УПК.
 
совершения преступления поступил в вуз, устроился на работу, в следствии чего перестал быть общественно опасным
Спасибо, теперь буду знать в чем семерка.

кто ж спорит, что по новому УПК.
А не подскажете, по какой статье в новом кодексе это изменение обстановки?
 
Вот и я о том же, в новом кодексе такого основания нет. "Коньячная статья", как звали её в советские времена, ушла в небытие.

ИМХО в новом УПК просто отказались от дублирования статей УК.
ходатайство о прекращении + ст. 48 УК.
ст. 48 УК ведь никто не отменял ;)
 
Назад
Зверху Знизу