Кастрированный кот и его некастрированные собратья

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 383
Кастрированный кот и его некастрированные собратья

Недавно услышала такую вещь, о которой раньше не задумывалась:
что кастрированного кота по запаху отличат некастрированные животные, воспримут его как инвалида и будут пытаться загрызть. Так ли это?
 
никто не знает, или все ушли домой?)
 
Насчет загрызть - глупости(имхо)
Насчет запаха - да, отличают.
У меня два кота живут. Один был принесен первым в 1999г, в 6 мес пришлось его того... :( Ничего, мне кажется, ему даже легче стало :) Очень любопытный добрый котик, зовем его Бармалей(Б) :)
А 4 года назад мне пришлось с завода, на котором я работаю, забрать нормального(т.е. не кастрированного котика) по имени Гришка(Г). Делали ему операцию на заднем левом суставе, было сильное раздробление, восстановительный период проходил у нас дома, жене он так понравился, что мы его оставили.
Так вот по теме. НИКТО НИКОГО НЕ ГРЫЗЕТ! Да, немного дерутся, Г не совсем понимает , кто перед ним кот или кошка и все время и все время норовит понюхать Б с тыльного фасда :). Но Б так просто не дается! :) Вот так и дерутся понемногу. Но это очень редко и никакой крови! Так что, думаю, все будет нормально с вашим котиком! Единственно что я знаю, кастрированных котиков надо меньше кормить и строго по времени, т.е. 2-3 раза в день, в опр. время, а не тогда, кагда он захочет. Иначе они сильно толстеют :)
Удачи!
 
На счет загрызания, кажись, бред... У многих моих знакомых кастрированные коты гуляют на улице, и пока (ттт) их не загрызли :) Наоборот, почиканые котейки уже не дерутся за дам и территорию, а посему избавлены царапин, укусов, откушенных ушей :)
 
Уже порадовалась, прочитав форум, а потом поговорила с человеком, живущим в частном секторе, и она рассказала о соседском агрессивном коте, который бросался на своих хозяев. Ну они недолго думая, "достоинство" ему и отстригли, чтоб поспокойнее был, так теперь, говорят, из дома не могут выпустить. Как только выпустят, так приходит кот - то ухо покусано, то лапа, то еще что-нить..кровища..брр. Такая фигня..
 
Iwantyourblood ,не путайте грешное с праведным.Если кот кастрирован-то он сородичами воспринимается как котенок,отношение окружающих его котов будет соответствующим-как к котенку.Объясняю,котенок до определенного возраста не пользуется пахучими железами и не метит территорию.Когда взрослого кота кастрируют-должно пройти время,пока не"выйдут" все гормоны,отвечающие за метки и размножение.В это время могут быть драки и выяснение отношений между соседями-котами,кот на территории остался,но не перемечает метки,вынужден силой доказывать,что территория его.
 
Ребят, кто-нибудь исходя из собственного опыта содержания кастрированных котов, может ответить на такой вопрос: кот начал метить в доме. воняет сам и завонял весь дом,скотина...котищу я очень люблю, но как назло не могу потискать животину и позволить с собой спать, потому что оборзевшее создание вылизывается чисто формально и метит каждый угол и каждый предмет. У меня до него было 5 котов и никто себе такого не позволял.
У нас частный дом. Кот гуляет когда захочет, дерется и спаривается вволю, к хозяевам не агрессивен.
Решит ли проблему кастрация и как конкретно она повлияет на котовскую жизнь, кроме невозможности иметь потомство?
 
Недавно услышала такую вещь, о которой раньше не задумывалась:
что кастрированного кота по запаху отличат некастрированные животные, воспримут его как инвалида и будут пытаться загрызть. Так ли это?

Придурки! Лишить мужика достоинства! В Зообизнесе была когда-то статья по вашему вопросу. Найдите и почитайте, кажется за прошлый год.
 
У меня кот кастрирован уже 2 года, живу в частном секторе, поэтому другого выхода не было, раньше коты более 2-х лет не жили(или пропадали или под машину)
Кот замечательный. очень игривый. правда теперь поесть любит.(Тут главное ограничить в еде, ест только 2 раза в день и ни каких кусков) Ничего не метит и со двора не выходит. Еще есть 2 кошки не кастрированные. Уживаются нормально, иногда деруться, правда когда к ним коты заходят, мой бежит в дом прятаться.
 
2irusj
спасибо огромное!
 
У моей бабушки кот кастрирован уже лет 5.
Как то раз пришел с очередного загула с почти оторванным ухом,побитый,после этого было принято решения кастрировать,кот жив-здоров,не метит,не пропадает неделями,живет на 2 двора:-),с участка своего котов пришлых гоняет.Правда он-"зеленый":-),мышей не ловит с детства,при виде мыши прячется на шкаф:-)
 
Назад
Зверху Знизу