почему харьковчане мало пользуются Е-тикетом в наземном транспорте!?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2015
Повідом.: 40908
почему харьковчане мало пользуются Е-тикетом в наземном транспорте!?

Поделитесь своими соображениями почему вы не пользуетесь новой системой оплаты проезда.
Редко вижу в общественном транспорте когда люди пользуются карточками.
От себя могу сказать - не купил карту и пока не собираюсь этого делать, так как по салону до сих пор ходят кондуктора. а зачем, собственно, покупать карту, если даже оплатив ею до тебя прицепится кондуктор, которому нужно будет показать что ты оплатил? а ещё есть кондуктора -склеротики, которые забывают что ты оплатил и требуют чтобы им показали ещё раз.Проще оплатить проезд кондуктору, чтобы потом тому из них , кто страдает склерозом, просто показать бумажный билет, а не переться через весь салон к чудо аппарату.
В общем это мозгоёбка, как по мне на данный момент.
Так что пусть уполномоченные лица делают выводы , а форумчан прошу делиться своим взглядом на этот вопрос.
 
Я пользуюсь. Очень удобно
 
Я пользуюсь карточкой уже почти год и очень доволен.

Очень удобно - при входе приложил карточку к валидатору, прошёл в вагон, занял удобное место. И в случае, если кондуктора нет - не нужно передавать деньги через весь вагон (может не вернуться ни сдача, ни билет), или вставать с места (которое тут же займут) и идти к кабине оплачивать проезд водителю.

Кондуктору ничего предъявлять не нужно, он не имеет права проверять оплату электронным билетом (кстати, в новых правилах пользования трамваем и троллейбусом должность кондуктора вообще не предусмотрена и оплата проезда наличными деньгами - запрещена!). То есть для пассажира, оплатившего проезд карточкой - кондуктор не существует, его можно просто игнорировать. Работа кондуктора - продавать разовые талоны. Проверять оплату проезда может контролёр.

Был у меня случай весной. В вагоне 3009 6-го маршрута кондуктор требовал подтвердить ему оплату проезда, удостоверение предъявить отказался, подключилась водитель - так же требовала повторно приложить карточку к валидатору. Ну, в общем, всё это описал в письменном заявлении, которое направил в Октябрьское депо и в департамент инфраструктуры горисполкома. Приложил фотографии кондуктора и водителя, указал номер своего E-ticketa, время валидации. Позже узнал, что в депо был после этого разгром кондукторам со стороны руководства, эти кондуктор и водитель были лишены премии за месяц, остальным было категорически запрещено требовать проверку карточек. и действительно, сейчас показываю карточку - никто из кондукторов не требует её проверить.

Поэтому, меня наоборот удивляет то, что так мало пассажиров пользуется такой удобной системой оплаты проезда. Единственное неудобство - это не всегда работающие терминалы для пополнения карточки...
 
А почему не сделают оплату в приложении андройда сфоткав QR код? Єто же проще чем покупать карточки. Да и разработка приложения копеечная, а попилить бюджет на єтом можно хорошо.
 
Я пользуюсь карточкой уже почти год и очень доволен.

Очень удобно - при входе приложил карточку к валидатору, прошёл в вагон, занял удобное место. И в случае, если кондуктора нет - не нужно передавать деньги через весь вагон (может не вернуться ни сдача, ни билет), или вставать с места (которое тут же займут) и идти к кабине оплачивать проезд водителю.

Кондуктору ничего предъявлять не нужно, он не имеет права проверять оплату электронным билетом (кстати, в новых правилах пользования трамваем и троллейбусом должность кондуктора вообще не предусмотрена и оплата проезда наличными деньгами - запрещена!). То есть для пассажира, оплатившего проезд карточкой - кондуктор не существует, его можно просто игнорировать. Работа кондуктора - продавать разовые талоны. Проверять оплату проезда может контролёр.

Был у меня случай весной. В вагоне 3009 6-го маршрута кондуктор требовал подтвердить ему оплату проезда, удостоверение предъявить отказался, подключилась водитель - так же требовала повторно приложить карточку к валидатору. Ну, в общем, всё это описал в письменном заявлении, которое направил в Октябрьское депо и в департамент инфраструктуры горисполкома. Приложил фотографии кондуктора и водителя, указал номер своего E-ticketa, время валидации. Позже узнал, что в депо был после этого разгром кондукторам со стороны руководства, эти кондуктор и водитель были лишены премии за месяц, остальным было категорически запрещено требовать проверку карточек. и действительно, сейчас показываю карточку - никто из кондукторов не требует её проверить.

Поэтому, меня наоборот удивляет то, что так мало пассажиров пользуется такой удобной системой оплаты проезда. Единственное неудобство - это не всегда работающие терминалы для пополнения карточки...
если бі все так действовали то мі бі жили в другой стране:клас:
 
Поделитесь своими соображениями почему вы не пользуетесь новой системой оплаты проезда.
Редко вижу в общественном транспорте когда люди пользуются карточками.

Гораздо более удобно было бы оплачивать банковской картой. Обещали внедрить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Як повідомив Володимир Стариченко, пізніше, приблизно з квітня наступного року, харків'яни зможуть поповнювати eticket і оплачувати проїзд за допомогою банківської карти системи «Visa», ще через деякий час до системи підключиться платіжна система «MasterСard».

ну или пейпалом :)
Розраховуватися можна буде картою будь-якого українського банку, підключеної до електронної платіжної системи «PayPal», - повідомив Володимир Стариченко.

Нафига платить 30 грн за какую-то карту :незнаю:
 
А посылать изучать мат часть не пробовали?
у меня нет этой карты, но слышал как разговаривают кондуктора.. там столько ругани летит на пассажиров. спорить не у всех получается...
 
Я пользуюсь картой практически с самого момента появления. Очень удобно! Не нужно светить кошельком в транспорте, не приходится предавать деньги через весь салон, не надо думать, есть ли мелкие купюры или забирать сдачу рваными гривнами.
Всегда оплачиваю сразу при входе. Кондукторам просто говорю, что оплатила картой, никто ко мне не цепляется. Согласно действующих правил у кондуктора нет полномочий проверять оплату картой.
 
Обзаведусь е-тикетом только когда им можно будет оплатить поездку в метро.
Думаю, что ребят с подобным мнением предостаточно, особенно у кого наземный транспорт - это только подъезд к метро в плохую погоду....
 
Тоже пользуюсь. За все время просили карту для проверки раза три. У меня вообще сложилось такое впечатление, что половина кондукторов даже не знает, как оно там работает.
- Все вы говорите, что платите, а сами не платите.
- Так вот карта - идите проверяйте.
- Ой, делать мне больше нечего...
 
Поделитесь своими соображениями почему вы не пользуетесь новой системой оплаты проезда.
Редко вижу в общественном транспорте когда люди пользуются карточками.
От себя могу сказать - не купил карту и пока не собираюсь этого делать, так как по салону до сих пор ходят кондуктора. а зачем, собственно, покупать карту, если даже оплатив ею до тебя прицепится кондуктор, которому нужно будет показать что ты оплатил? а ещё есть кондуктора -склеротики, которые забывают что ты оплатил и требуют чтобы им показали ещё раз.Проще оплатить проезд кондуктору, чтобы потом тому из них , кто страдает склерозом, просто показать бумажный билет, а не переться через весь салон к чудо аппарату.
В общем это мозгоёбка, как по мне на данный момент.
Так что пусть уполномоченные лица делают выводы , а форумчан прошу делиться своим взглядом на этот вопрос.

Я, например, в сновном, автобусами езжу. Не вижу смысла покупать карточку для оплаты два-три раза в месяц. А попробовал для прикола купить разовый билетих - хрен, не продает. На многих терминалах вообще стоимось билета вбита еще 3 грн.
 
Тоже пользуюсь. За все время просили карту для проверки раза три. У меня вообще сложилось такое впечатление, что половина кондукторов даже не знает, как оно там работает.
кондуктора не хотят чтобы люди пользовались картами и стараются саботировать это мероприятие, такое у меня впечатление сложилось. вот поэтому я не буду пока покупать карту. а вообще идея с этой картой хорошая, удобно!
 
Гораздо более удобно было бы оплачивать банковской картой. Обещали внедрить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

ну или пейпалом :)

Нафига платить 30 грн за какую-то карту :незнаю:

Уже 36 грн. надо платить. Втихаря цену подняли.

кондуктора не хотят чтобы люди пользовались картами и стараются саботировать это мероприятие, такое у меня впечатление сложилось. вот поэтому я не буду пока покупать карту. а вообще идея с этой картой хорошая, удобно!

Не хотят потому, что до сих пор ни одного технического средства для проверки не выдали, а таскатся проверять им запретили - см. выше. Короче это геморрой всем, кроме инвестора.
 
Не хотят потому, что до сих пор ни одного технического средства для проверки не выдали, а таскатся проверять им запретили - см. выше. Короче это геморрой всем, кроме инвестора.
думаю это провальное нововведение для наших людей. менталитет у многих такой, что отмени кондукторов, так ни кто платить за проезд не будет. с одной стороны это понятно - бедность людей, а с другой это будет убыток для транспорта... замкнутый круг получается.
 
Назад
Зверху Знизу