Юридические консультации on-line

ЧП может заниматься прокатом мотоциклов? что это за категория/группа?
 
ЧП может заниматься прокатом мотоциклов? что это за категория/группа?
Может.
ІІ или ІІІ группа
КВЕД 77.39:
Надання в оренду інших машин, устатковання та товарів, н.в.і.у.

Цей клас включає:
...
надання в оренду й операційний лізинг наземного транспорту (крім моторних транспортних засобів) без водіїв:
мотоциклів, фургонів, будинків-автопричепів тощо

Цей клас не включає:
надання в оренду велосипедів
, див. 77.21

Велосипеды иду по другому КВЕДу:
77.21- Прокат товарів для спорту та відпочинку

Цей клас включає прокат товарів для спорту та відпочинку:
яхт, каное та вітрильних човнів
велосипедів
пляжних стільців і парасольок
іншого спортивного устатковання
лиж
 
Может.
ІІ или ІІІ группа
КВЕД 77.39:
Надання в оренду інших машин, устатковання та товарів, н.в.і.у.

а если в комплекте с мотоциклом идет защитный экип, то получается нужен еще один квед? где будет как то оговорено ЭТО?

например в том же 77.21- Прокат товарів для спорту та відпочинку

Цей клас включає прокат товарів для спорту та відпочинку:
...
іншого спортивного устатковання
 
Здравствуйте!
Подскажите плиз как узнать инфо о возможных долгах умершего перед вступлением в наследство и что будет если не вступать в наследство?
Если он являлся владельцем части квартиры, то эта часть может отойти государству и что далее?
Заранее спасибо.
 
а если в комплекте с мотоциклом идет защитный экип, то получается нужен еще один квед? где будет как то оговорено ЭТО?
Та хоть сто КВЕДов. Это будет оговорено в вашем заявлении регистратору, заявлении на ЕН.
 
Скажите пожалуйста, имеют ли право сократить человека за 2,5 года до пенсии. Объясняя это тем, что такого бюро в отделе больше не будет. Сократили всех, кто там был.На горячей линии ПФ говорят, что на усмотрение администрации.
 
Скажите пожалуйста, имеют ли право сократить человека за 2,5 года до пенсии. Объясняя это тем, что такого бюро в отделе больше не будет. Сократили всех, кто там был.На горячей линии ПФ говорят, что на усмотрение администрации.
Так сказали же, на усмотрение администрации. Какой еще ответ нужен?
 
Мне казалось, что провели закон о том, что не имеют право сокращать за 3 года до пенсии. Администрация по-любому будет не на стороне сокращенного. Это же они сократили.
 
Дополнение к апелляционной жалобе или пояснение? Как правильно назвать и оформить?

Суд первой инстанции отказал в иске. Подана апелляция (в предпоследний день установленного срока). Судебного заседания ещё не было, оно будет весной. Сейчас появилась ухвала Верховного суда по похожему делу, являющаяся изменением судебной практики, выгодной мне. То есть мне стало возможным сослаться на позицию Верховного Суда в ухвале по этому свежему делу.
Вопрос: в виде какого документа мне сейчас нужно попытаться донести это изменение судебной практики ВС до апелляционного суда?
Это ДОПОЛНЕНИЯ или ПОЯСНЕНИЯ?
Предполагаю, что ПОЯСНЕНИЯ, ведь никаких новых фактов(обстоятельств) в деле не появилось. Я прав?
Или можно назвать это дополнениями? Спрашиваю, можно ли назвать дополнениями потому, что предполагаю, что ДОПОЛНЕНИЯ имеют больший вес, чем ПОЯСНЕНИЯ(?)

Я предполагаю, что ссылка на позицию Верховного Суда является в моём случае аргументом даже более сильным, чем аргументы, представленные в апелляционной жалобе.

Если документ можно назвать только ПОЯСНЕНИЯ, то означает ли это, что я не обязан высылать ПОЯСНЕНИЯ противной стороне для ознакомления?
 
Скажите пожалуйста, имеют ли право сократить человека за 2,5 года до пенсии. Объясняя это тем, что такого бюро в отделе больше не будет. Сократили всех, кто там был.На горячей линии ПФ говорят, что на усмотрение администрации.
Да, есть такой закон, это изменения в ст. 42 КЗОТ:
Стаття 42. Переважне право на залишення на роботі при вивільненні працівників у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці
При рівних умовах продуктивності праці і кваліфікації перевага в залишенні на роботі надається:
...
10) працівникам, яким залишилося менше трьох років до настання пенсійного віку, при досягненні якого особа має право на отримання пенсійних виплат.
Как вы заметили, будущие пенсионеры аж на десятом месте в приоритетах.
А поскольку у вас сократили всех поголовно, то о какой вообще "перевазі в залишенні на роботі" может идти речь, если не залишили никого?
 
Вот и вся реформа. Никакой защиты. Кому нужен человек в 57 лет. Ни одному работодателю не интересен.
 
Кому нужен человек в 57 лет. Ни одному работодателю не интересен.
Если он ценный работник, то работодателю пофиг его возраст. За исключением, если его работодателя интересуют исключительно только цыцьки. Тогда да, лучше 20-летняя секретарша с персиками чем 50-летняя с урюком.
 
Дополнение к апелляционной жалобе или пояснение? Как правильно назвать и оформить?

Суд первой инстанции отказал в иске. Подана апелляция (в предпоследний день установленного срока). Судебного заседания ещё не было, оно будет весной. Сейчас появилась ухвала Верховного суда по похожему делу, являющаяся изменением судебной практики, выгодной мне. То есть мне стало возможным сослаться на позицию Верховного Суда в ухвале по этому свежему делу.
Вопрос: в виде какого документа мне сейчас нужно попытаться донести это изменение судебной практики ВС до апелляционного суда?
Это ДОПОЛНЕНИЯ или ПОЯСНЕНИЯ?
Предполагаю, что ПОЯСНЕНИЯ, ведь никаких новых фактов(обстоятельств) в деле не появилось. Я прав?
Или можно назвать это дополнениями? Спрашиваю, можно ли назвать дополнениями потому, что предполагаю, что ДОПОЛНЕНИЯ имеют больший вес, чем ПОЯСНЕНИЯ(?)

Я предполагаю, что ссылка на позицию Верховного Суда является в моём случае аргументом даже более сильным, чем аргументы, представленные в апелляционной жалобе.

Если документ можно назвать только ПОЯСНЕНИЯ, то означает ли это, что я не обязан высылать ПОЯСНЕНИЯ противной стороне для ознакомления?

Все это Вы можете спросить у своих адвокатов.
Видать, это Вас так ничему и не научило.
 
есть продавец гаража который покупал этот гараж в 95 году через биржу(жена у мужа когда они уже в разводе были). сейчас нотариусы говорят что этот договор недействителен и надо его подтверждать через суд
но мне "нужен" этот гараж. можно ли составить договор аренды скажем на год с тем условием чтобы у меня его не могли забрать из пользования в течении этого срока? или это невозможно и владелец гаража может им распоряжаться как хочет и разрывать договор в одностороннем порядке?
 
есть продавец гаража который покупал этот гараж в 95 году через биржу(жена у мужа когда они уже в разводе были). сейчас нотариусы говорят что этот договор недействителен и надо его подтверждать через суд
но мне "нужен" этот гараж. можно ли составить договор аренды скажем на год с тем условием чтобы у меня его не могли забрать из пользования в течении этого срока? или это невозможно и владелец гаража может им распоряжаться как хочет и разрывать договор в одностороннем порядке?

Составить можно любую бумагу и защиту продумать. Только во-первых, маловато полезной информации, а во-вторых, при желании можно нарушить хоть договор, хоть закон, хоть решение суда. Так что надо детально разбираться...
 
А в чем проблема признать право собственности по договору 95 года?
 
Назад
Зверху Знизу