Как защитить семью от судебного произвола и насилия бывшего мужа !?

Лили Я

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2013
Повідом.: 9
Как защитить семью от судебного произвола и насилия бывшего мужа !?

Хочу попросить если не о помощи, то хотя бы о просто какой-нибудь умной мысли,т.к. совершенно растеряна... А дело,собственно, вот в чем (простите, пожалуйста, за сумбурность и много буков):

С мужем в разводе, от этого брака воспитываю двоих сыновей - 3г. и 1.5г. Всю подноготную нашей жизни описывать не стану, скажу лишь о том, что никак не участвовал в жизни детей, не помогал ни материально, ни морально, ни физически. Фактически не проживаем вместе с 2.5мес. старшего сына - уехала с крошкой к маме в другой город. Дальше несколько раз приезжал, пытались наладить отношения, в итоге забеременела вторым. Это была двойня. Отправлял на аборт, материл, бил и пр. (ни о чем тогда не заявляла, т.к. городишко у нас маленький, не хотела сплетен, слухов). Постоянно плакала, нервничала. В результате - замерший плод (один из двух) на 18-19 неделе. Второго донашивала под личную ответственность, лежала на сохранениях. Из роддома забирать не приехал. Больше того, впервые явился спустя 4 мес. Неоднократно просила, заставляла приезжать к детям, чему есть подтверждение (скайп, смс, свидетели). Он отмораживался.

Подала на развод, когда младшему исполнился год. Он не противился. Развелись в феврале этого года.
После развода, по совету юриста, открыл карту в банке (на свое имя), на которую перечислял по около 1тыс.грн. дважды в месяц на дни рождения детей (на алименты не подавала - он официально не работает, договорились мирно). Стал приезжать к детям, чему я не противилась. НО... дети его не знали! Младший - само собой понятно, старший - вообще боялся,т.к. за 4 мес. до развода муж приехал, устроил скандал с кулаками на глазах у детей и с тех пор старший стал просыпаться ночами, заходился в истерике "забери меня, Коля (так зовут моего родного брата, которого он видел чаще, чем отца и стал называть его таким же именем) маму бил, бабушку бил и меня бить будет, мне страшно, забери, пожалей, спрячь". Попросила мужа на время прекратить встречи, дабы не травмировать ребенка... в результате услышала оскорбления и угрозы украсть детей вообще (тоже есть свидетели). Написала заявления в милицию и в службу по делам детей. Из милиции пришла отписка, якобы опросили меня, его, он сказал, что все это ложь и, собственно, состава преступления нет. Указанных свидетелей никто не опрашивал.

Из Опеки написали, что направили в райотдел, т.к. это не их профиль.
Забыла уточнить, в это время встретила достойного мужчину, дети отлично его приняли, отношения узаконили. А действия бывшего мужа - не что иное, как месть, гордость... не знаю как назвать. Карту, на которую перечислял деньги, заблокировал без предупреждения, материально не помогает уже 4 мес. Так и говорит - затаскаю тебя по судам, пусть тебя в дурку заберут...
Более того, стал приезжать часто, без предупреждения, заходит как к себе домой, унижает, насмехается, устраивает скандалы ( по этим фактам есть 4 заявления в милицию).
Дальше подал заявление в Опеку, где просил установить график свидания, т.к. я, якобы, не даю ему видеться с детьми.

Было заседание комиссии в Опеке - просил по 3 часа дважды в неделю, уверял, что он истинный отец, что перечисляет по 2 тыс. в месяц на содержание детей... но ни мои квитанции о том, что карта заблокирована вот уже 3 мес. на то время, ни мед.карты детей с записями педиатра о вреде таких встреч здоровью детей, ни свидетели, которые ждали под дверью (их даже слушать не стали) - НИКОГО не интересовали. Установили 2 часа в неделю, по предварительной договоренности и в моем присутствии. Но с устным условием разблокировать карту и выполнять обязанности...

Приехал в первое воскресенье после комиссии, мужа дома не было... устроил драку, избил... опять дети видели, соседи слышали. Вызывала милицию - не приехали. Написала заявление, сняла побои (легкие телесные) - возбудили уголовное дело. Он написал встречное заявление, что инсценировала. На то время была беременна, 8-9нед. - выкидыш в рез. образовавшейся гематомы (бил коленом в живот).Пока ход этому делу не давала - у меня нет цели посадить его.
Дальше подал иск в суд об устранении препятствий встречам с детьми, где в заявлении опять-таки указывает, что перечисляет 2 тыс., что звонит каждый день вот уже 3 года, просит видеться с детьми, а я не даю, что настраиваю детей против него (в таком-то возрасте!!!), угрожаю ему и пр. бред. Прикладывает справку об исследовании условий его проживания, где заявляет доход семьи 6 тыс. и возможность полностью обеспечить детей (на самом деле официально не работает, есть ЧП, по которому декларирует ноли, т.к. имеет внушительный долг предприятию, с которым в прошлом сотрудничал - порядка 300тыс.грн.).

Заседание суда:
Опять не приняли ни мед.карт (не по делу), отказали вызывать педиатра в качестве свидетеля (не по делу), материалы по делам из милиции тоже отказали истребовать. Квитанции о заблокированной карте не приняли. Из свидетелей был крестный старшего ребенка, который объяснял, что все эти три года он фактически выполнял обязательства отца (возил детей по врачам, обустраивал их быт, проводил с ними время, а родной отец не проявлял никакого участия, а сейчас просто использует детей, манипулирует ими) - сказали, что снова не по делу. Еще выслушали нынешнего мужа, который прямо спросил, может ли кто-нибудь гарантировать безопасность его семье во время этих визитов, т.к. бывший просто использует официальное разрешение Опеки чтобы иметь доступ и предпринимать противозаконные действия, создавая опасность для нашей семьи. Судья прямо сказала, что нет, никто такой гарантии дать не может. Т.е., имея на руках официальную бумагу, он может приходить и творить, что угодно. И я не могу прекратить эти визиты, ссылаясь даже на возбужденное уголовное дело. Не могу себя обезопасить законодательно. Еще один факт, который "убил" - судья, отвечая на этот вопрос, от себя добавила:" А вы, собственно, кто? Мама/папа? Что вы выступаете?" Т.е. все те отцы, которые воспитывают не родных детей, тоже НИКТО? Без права голоса, без возможности обезопасить, защитить свою семью от таких вот..., имеющих официальные права?
Назначено следующее заседание в присутствии представителей Опеки (18.07.)
Теперь пугает пустить меня по системе (затаскать по судам, отсудить детей, ссылаясь на то, что, якобы, мать в таком (каком?) психическом состоянии не может воспитывать детей.

Еще некоторые факты:
1. Занимается развращением несовершеннолетних. Ему 40 лет., знакомится в и-нете с девочками по 13-14, представляясь 20-ти летним мальчиком... Дальше переписка откровенного характера, просьбы обменяться номерами для общения вживую, обмен фотками. Связалась с администрацией одного из сайтов, на котором он был зарегистрирован (к анкете привязан его мобильный, номер контрактный, на его фамилию). Анкета на данный момент удалена. Откликнулись, попросили номер и ник, пообещали восстановить... и пропали, уже 2 дня не отвечают. Закрадывается мысль, что могли просто позвонить ему и попросить денег за молчание.
2. Огромный долг одному из бывших поставщиков по ЧП. Был товарный кредит, кредитное оборудование. Перезвонила на завод - подтвердили, сказали, что скрывается, не выплачивает. Как я могу быть уверена, что дети сейчас ему понадобились не для продажи, допустим, дабы с долгом рассчитаться?

Теперь вопросы:
1.Куда, кому и в какой форме жаловаться на некачественную работу участкового, неполную проверку по заявлениям?
2. Куда, кому, в какой форме и стоит ли жаловаться на неуважительное отношение судьи?
3. Куда сообщать о развращении детей?
4. Куда жаловаться о потенциальном нарушении прав всех членов семьи? Почему для суда преимущественным есть право отца видеться с детьми и никто не обращает внимание на то, что используется оно в корыстных целях?
5. Куда жаловаться на то, что суд не обращает внимание на заведомо ложные утверждения, которые, во-первых, никак не подтверждаются истцом, во-вторых, полностью опровергаются мной-ответчиком (это о перечислениях на карту).
6. Может Вам будет интересна моя история, какие-то ее аспекты в качестве темы для репортажа о несовершенности наших законов, системы правосудия? Или, возможно, Вы можете подсказать тех, кому данная тема будет интересна?
Может Вы просто сможете подсказать что-нибудь толковое, что поможет в развязке сложившейся ситуации.
Очень Вам благодарна, что дочитали.
И заранее огромное спасибо за любую подсказку.

С ув. Лилия. Моб.тел.: 093-786-97-33.
 
Отвечаю на вопросы:
1.Куда, кому и в какой форме жаловаться на некачественную работу участкового, неполную проверку по заявлениям?
Ответ: В районную прокуратуру с приложением копий первой жалобы и отписки (в письменной форме);
Куда, кому, в какой форме и стоит ли жаловаться на неуважительное отношение судьи?
Ответ: В Высшую квалификационную комиссию судей Украины (в письменной форме). Обратите внимание на узкий, исчерпывающий перечень оснований для такой жалобы! Пройдите по ссылке: Статья 83.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. Куда сообщать о развращении детей?
Ответ: В милицию, прокуратуру;
4. Куда жаловаться о потенциальном нарушении прав всех членов семьи?
Ответ: Потенциальное нарушение прав законом не карается;
Почему для суда преимущественным есть право отца видеться с детьми и никто не обращает внимание на то, что используется оно в корыстных целях?
Ответ: Оба родителя равны перед законом. Корыстность целей в суде нужно доказывать;
5. Куда жаловаться на то, что суд не обращает внимание на заведомо ложные утверждения, которые, во-первых, никак не подтверждаются истцом, во-вторых, полностью опровергаются мной-ответчиком (это о перечислениях на карту).
Ответ: Обжаловать такое решение. На суд жаловаться в этом случае бессмысленно.
Несколько слов по ситуации:
Ваш бывший, получив право свидания с детьми, повел себя грамотно - усложнил Вам процесс лишения его родительских прав. Однако я предлагаю Вам ознакомиться со Статьей 164 Семейного кодекса Украины:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Возможно в ней Вы найдете основания для лишения бывшего родительских прав. Тем более, что в случае лишения он все равно будет обязан платить алименты.
Приехал в первое воскресенье после комиссии, мужа дома не было... устроил драку, избил... опять дети видели, соседи слышали. Вызывала милицию - не приехали. Написала заявление, сняла побои (легкие телесные) - возбудили уголовное дело. Он написал встречное заявление, что инсценировала. На то время была беременна, 8-9нед. - выкидыш в рез. образовавшейся гематомы (бил коленом в живот).Пока ход этому делу не давала - у меня нет цели посадить его.
Возможно, я жесток, но посадить его - не помешало бы! По крайней мере у Вас был бы прецедент (случай на практике), а у него - судимость. И самое главное - на какое-то время Вы остались бы в полной безопасности. Да и ему не повадно было бы. Ведь за рецидив наказание более суровое.
 
Останнє редагування:
1. на участкового- в прокуратуру
2. на судью -председателю суда или в Высшую квалификационную комиссию судей Украины.
3. в милицию, прокуратуру
Попробуйте лишить папашу родительских прав, тогда с ним бороться будет легче.
 
на судью -председателю суда
Не вижу смысла - председатель суда - такой же судья, как и другие, только с административными полномочиями касательно подчиненных. Высшая квалификационная - да!

5. Куда жаловаться на то, что суд не обращает внимание на заведомо ложные утверждения, которые, во-первых, никак не подтверждаются истцом, во-вторых, полностью опровергаются мной-ответчиком (это о перечислениях на карту).
Ответ: Обжаловать такое решение. На суд жаловаться в этом случае бессмысленно.
Коллега говорит правильно. За подачу ложных сведений истцом или ответчиком законом наказание не предусмотрено. Это за заведомо ложные показания свидетеля есть уголовная ответственность.
А здесь суд должен разобраться и вынести решение на основании изученных доказательств и закона, а также по своему внутреннему убеждению.
 
Останнє редагування:
Написала заявление, сняла побои (легкие телесные) - возбудили уголовное дело. Он написал встречное заявление, что инсценировала. На то время была беременна, 8-9нед. - выкидыш в рез. образовавшейся гематомы (бил коленом в живот).Пока ход этому делу не давала - у меня нет цели посадить его.
Девушка, после этого вы спрашиваете, что делать? Вы просто сами не хотите ничего делать. И как вы не давали ход этому делу? Если там есть состав преступления, то дело пойдет и без вас.
 
Может Вы просто сможете подсказать что-нибудь толковое, что поможет в развязке сложившейся ситуации

Забыла уточнить, в это время встретила достойного мужчину, дети отлично его приняли, отношения узаконили.
???
На то время была беременна, 8-9нед. - выкидыш в рез. образовавшейся гематомы (бил коленом в живот).Пока ход этому делу не давала - у меня нет цели посадить его.

2.1.1. Ознаки тяжкого тілесного ушкодження:
...
д) переривання вагітності;


Ст. 121. Умисне тяжке тілесне ушкодження

1. Умисне тяжке тілесне ушкодження, тобто умисне тілесне ушкодження, небезпечне для життя в момент заподіяння, .чи таке, що спричинило втрату будь-якого органу або його функцій, психічну хворобу або інший розлад здоров'я, поєднаний зі стійкою втратою працездатності не менш як на одну третину, або переривання вагітності чи непоправне знівечення обличчя,-

карається позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.


Так кто перед кем на коленях ползать должен?
 
засадите его за решетку, без угроз и предупреждений. Тут или вы с детьми или он.
 
А нынешний муж не может с ним по-мужски поговорить?.

законными методами пока что не получается... а эффективными - хмм... советуете ,поговорить по душам за сараем, ? а потом сказать, что ничего не видели и не знаем (т.к. свидетелей нет) и настаивать на том, что уже избитый пришел с автостанции !? ( бывший приезжает на автобусе)
бывший иск напишет... заранее понятно.... и дело не в том, чем суд по делу о драке закончится, а в том, что бывший муж станет настаивать на очередной попытке не давать ему видетсья с детьми...
 
и дело не в том, чем суд по делу о драке закончится, а в том, что бывший муж станет настаивать на очередной попытке не давать ему видетсья с детьми...
Лишите бывшего родительских прав и привет. А если с нынешним у Вас серьезно, пусть усыновит детей. Редкий случай, когда дети находят общий язык с неродными родителями, но это есть. И слава Богу!
 
1. Встречи с детьми - только в соответствии с принятой судом или органами опеки решением. Добивайтесь, чтобы передача детей была только при свидетелях, чтобы встречи чаще, но не на долго.
Если необходимо - встречи только вприсутствии работника опеки.

Не препятствуйте его контактам с детьми из принципа, тогда в будущем будет проще с алиментами.

2. Каждое!!! проишествие документировать письменно!, сообщать с ссылками на свидетелей, указывайте конкретные факты, если надо требуйте назначить экспертизу.
Сохраняйте у себя копии заявлений.

Травма, повлекшая, срыв беременности - тяжелое преступление. Поговорите хотя бы с участковым.
 
Останнє редагування:
Приехал в первое воскресенье после комиссии, мужа дома не было... устроил драку, избил... опять дети видели, соседи слышали. Вызывала милицию - не приехали. Написала заявление, сняла побои (легкие телесные) - возбудили уголовное дело. Он написал встречное заявление, что инсценировала. На то время была беременна, 8-9нед. - выкидыш в рез. образовавшейся гематомы (бил коленом в живот).Пока ход этому делу не давала - у меня нет цели посадить его.
Мне интересно, как это? Что значит ход не давали, если заявление написано, и судя по Вашему описанию это тяжкие телесные? Может чего то недоговариваете?

Заседание суда:
Опять не приняли ни мед.карт (не по делу), отказали вызывать педиатра в качестве свидетеля (не по делу), материалы по делам из милиции тоже отказали истребовать. Квитанции о заблокированной карте не приняли. Из свидетелей был крестный старшего ребенка, который объяснял, что все эти три года он фактически выполнял обязательства отца (возил детей по врачам, обустраивал их быт, проводил с ними время, а родной отец не проявлял никакого участия, а сейчас просто использует детей, манипулирует ими) - сказали, что снова не по делу. Еще выслушали нынешнего мужа, который прямо спросил, может ли кто-нибудь гарантировать безопасность его семье во время этих визитов, т.к. бывший просто использует официальное разрешение Опеки чтобы иметь доступ и предпринимать противозаконные действия, создавая опасность для нашей семьи.
Все правильно судья говорит. Вы иск о лишении родительских прав заявляли? Какое отношение имеет то что крестный исполнял обязанности отца, к установлению встреч с детьми? Пока он не лишен родительских прав, он имеет право встречаться со своими детьми. Вот когда встречный заявите, либо подадите отдельно о лишении родительских прав, тогда и крестного привлекайте как свидетеля, и настоящего мужа, и квитанции о заблокированной карте и об УД рассказывайте и доказывайте. И уже потом, возражайте против его встреч. А до того, судья Вам правильно говорит, что всё это ненадлежащие доказательства.
 
Всю историю на фейсбук, народ распостранит, власть увидет!
 
Я могу представить мужа дебошира, но представить этого дебошира, подающего в суд и опекунский, не могу.
+ 100%
Если он по судам таскать собирается, то это не дебошир, а сутяжник получается. А сутяжно-кверулентная деятельность - это к доктору.
 
Я могу представить мужа дебошира, но представить этого дебошира, подающего в суд и опекунский, не могу.

А представлять и не надо. Есть живые примеры: Мой сосед - хлюпик. Мухи не обидит. А бывшая его - дебоширка, каких свет не видел. По жизни ОНА инициатор скандалов и драк. (Стены у нас тонкие, слышимость супер.) Развелись, но еще не разъехались. Так вот она на него с периодичностью в полтора-два месяца по иску да по жалобе в милицию строчит.
В общем, формула такая: Дебошир + Сутяжник (в одном лице) = "веселая" жизнь.
 
Останнє редагування:
Жалобы строчить в милицию это одно, а грамотно отстаивать свои интересы в суде и в опекунском (что делает БМ) это совсем другое и никак не соответствует низкому умственному уровню дебошира. А ТС наоборот не хочет идти по самой прямой дороге -УД, а ищет обходные пути - как обжаловать, может вполне обоснованные, отказы и решения.
 
Уважаемая ТСа! Исходя из изложенного, мы с коллегами насоветовали Вам более, чем достаточно. Причем, не видя ни одного документа. А без прочтения бумаг картинка нечеткая.
Может Вы просто сможете подсказать что-нибудь толковое, что поможет в развязке сложившейся ситуации.
Резюме: если Вам действительно нужна квалифицированная консультация, покажите документы специалисту.
 
Уважаемая ТСа! Исходя из изложенного, мы с коллегами насоветовали Вам более, чем достаточно. Причем, не видя ни одного документа. А без прочтения бумаг картинка нечеткая.

Резюме: если Вам действительно нужна квалифицированная консультация, покажите документы специалисту.

Правильно! Нужно обращаться к профессионалу и действовать по четкому плану, тем более ситуация давно уже вышла из-под контроля.
 
Хочу попросить если не о помощи, то хотя бы о просто какой-нибудь умной мысли,т.к. совершенно растеряна...
Создается впечатление, возможно неправильное, что во всем этом слишком много взаимно личного.
Вам просто нужно решиться и действовать.
 
Назад
Зверху Знизу