Прописка и поликлиника

Крысёныш1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2013
Повідом.: 11
Прописка и поликлиника

Вопрос о прописке. Сразу прошу прощения, быть может уже есть что-то похожее, но мне не попалось.
Ситуация: я не прописана в Харькове, прописана в районе. Муж прописан на Х.Горе. Снимаем квартиру на Салтовке. Я сломала ногу, нужен больничный в поликлинике (мы территориально относимся к 6-ой). Я уже обращалась туда в январе (простыла, нужен был больничный на работу), затребовали 100грн. в кассу т.к. "не прописана". В кабинете у терапевта я написала заявление на имя глав.врача с просьбой оказания услуг мне в данной поликлинике.
Талончик об оплате у меня остался, но терапевт сказала, что срок его действия... месяц. Т.е. через месяц снова - 100грн.
Суть вопроса в том, что могу ли я сейчас приковылять в эту поликлинику и просить больничный без очередной проплаты, а то как-то совсем печально и накладно выходит.
 
Конечно можете - все эти оплаты не законны - а скорей всего являются "благотворительностью" - если Вам давали в этой поликлинике больничный - значит у Вас там есть карточка - поэтому Вы можете спокойно туда снова обращаться
 
Спасибо. У меня там карточка уже третий год и каждый раз требуют денег при обращении. Один раз карточка у них терялась...
А чем мне апеллировать в случае отказа, может подскажете?
 
Да поднадоело уже как-то. Я понимаю, если бы они меня лечили... Или мне бы их справки для чего-то серьёзного нужны бы были. Мне же больничный на работе не оплачивается, только для того чтобы прогул не поставили вот так голову морочу...
 
Да поднадоело уже как-то. Я понимаю, если бы они меня лечили... Или мне бы их справки для чего-то серьёзного нужны бы были. Мне же больничный на работе не оплачивается, только для того чтобы прогул не поставили вот так голову морочу...

Так а справка не подойдет? Если больничный вам не нужен?
 
На работе требуют именно официальную форму больничного.
 
Абалдеть! Требовать больничный и не оплачивать:confused:
Я молодой специалист. Официально мне положено 40% оплачивать, но у нас всё очень хитро построено: каждый месяц отправляют за свой счёт на 2-3 дня. Но на работу ты выйти всё равно обязан, т.к. подменить тебя некому. Так что мне то на то и выходит в итоге.
Я вообще-то увольняюсь из этого дурдома:eyecrazy:
 
=
Назовите, пожалуйста, организацию в которой Вы работаете.
=
 
=
Вы меня не поняли. Полное название Вашего детского сада.(название пишут в больничном листе).
Или для начала тел. Заведующей детским садом.(можно личным сообщением)
Вы уверены, что больничные Вам не оплачивают?
=
 
=
Вы меня не поняли. Полное название Вашего детского сада.(название пишут в больничном листе).
Или для начала тел. Заведующей детским садом.(можно личным сообщением)
Вы уверены, что больничные Вам не оплачивают?
=

Отписалась ЛС.
 
больничный Вам оплачивают, только через 1 - 3 месяца, пока деньги придут - а видимо Ваш заведующий(ая) - это денежки себе забирает - а доктора вызовите на дом - если она будет требовать 100 грн. скажите, что обратитесь заведующему - но вызовом зафиксируете начало больничного - потом напишите жалобу на имя главного врача - сдайте ее в канцелярию, но что-бы они расписались о получении на копии - в жалобе укажите, что от Вас вымогают 100 грн., в случае если глав.врач не отреагирует Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру. Если через 5 дней к Вам никто не придет - пишите в прокуратуру.
 
больничный Вам оплачивают, только через 1 - 3 месяца, пока деньги придут - а видимо Ваш заведующий(ая) - это денежки себе забирает -
Это я уже давно поняла, потому и увольняюсь.:(
а доктора вызовите на дом - если она будет требовать 100 грн. скажите, что обратитесь заведующему - но вызовом зафиксируете начало больничного - потом напишите жалобу на имя главного врача - сдайте ее в канцелярию, но что-бы они расписались о получении на копии - в жалобе укажите, что от Вас вымогают 100 грн., в случае если глав.врач не отреагирует Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру. Если через 5 дней к Вам никто не придет - пишите в прокуратуру.
Спасибо.:)
 
Я молодой специалист. Официально мне положено 40% оплачивать, но у нас всё очень хитро построено: каждый месяц отправляют за свой счёт на 2-3 дня. Но на работу ты выйти всё равно обязан, т.к. подменить тебя некому. Так что мне то на то и выходит в итоге.
Я вообще-то увольняюсь из этого дурдома:eyecrazy:

Увольняюсь, это позиция, извините, лоха. Вам перед (а можно и после увольнения) в госпром. В отдел труда и соц защиты. комната 811. Там подробно в письменном виде излагаете и про больничные неоплаченные и про бесплатные выходы за свой счет. Желательно собрать еще пару желающих с собой. Займет полчаса процесс зато в результате вам и деньги все отдадут что должны и ***** эту заведующую во все дыры.
в течении 20 дней с момента обращения они вам обязаны выдать письменный ответ на ваше обращение. Если не выдадут-пишите в личку я вам дальше процедуру распишу. Сложного или дорого-ничего.
а в поликлинике я бы на вашем месте решил вопрос 20-ю гривнами непосредственно терапевту и не морочил голову.
 
Останнє редагування:
УК Украины.
Статья 184. Нарушение права на бесплатную медицинскую помощь

1. Незаконное требование платы за оказание медицинской помощи в государственных или коммунальных учреждениях здравоохранения - наказывается штрафом до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

2. Незаконное сокращение сети государственных и коммунальных учреждений здравоохранения - наказывается штрафом до одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет.



= =
Я постараюсь Вам привести пример, «придуманный».
Представьте, что человек на выходные (суббота, воскресенье) поехал отдохнуть в другой город (населённый пункт).
Там что-то произошло (это совершенно не важно).
Он обращается в любое ближайшее лечебное учреждение (поликлинику), где ему оказывают медицинскую помощь и в случае необходимости открывают больничный. (если это государственное или коммунальное лечебное учреждение об оплате не может быть речи.)
 
Останнє редагування:
Re: Прописка и поликлиника

Я молодой специалист. Официально мне положено 40% оплачивать, но у нас всё очень хитро построено: каждый месяц отправляют за свой счёт на 2-3 дня. Но на работу ты выйти всё равно обязан, т.к. подменить тебя некому. Так что мне то на то и выходит в итоге.
Я вообще-то увольняюсь из этого дурдома:eyecrazy:

Ну во первых не 40% а 60% минимальная оплата больничного.
Во вторых, насколько я знаю, в этом году массовых отправлений за свой счёт в садах не было.
Больничный у Вас по перелому, не орз на 3 дня. Так что то на то не выйдет



больничный Вам оплачивают, только через 1 - 3 месяца...

Через 10 рабочих дней после подачи роботодавцем заявки в фонд соцстраха
 
Останнє редагування:
"Ну во первых не 40% а 60% минимальная оплата больничного".
У меня 40%. Это я Вам могу утверждать, как обратившаяся с этим вопросом в нашу бухгалтерию.


"Во вторых, насколько я знаю, в этом году массовых отправлений за свой счёт в садах не было."
Это откуда такая инфа? Работаете воспитателем? Я работаю, и утверждаю Вам - отправляют нас и даже не спрашивают. Просто приходят, кладут ручку и лист бумаги на стол со словами " ты пойдёшь такого-то и такого-то". В других садах нашего замечательного Московского района и не на 2-3, а на все 5 дней отправляют.
 
Через 10 рабочих дней после подачи роботодавцем заявки в фонд соцстраха[/QUOTE]

А когда подается заявка ? - после получения бухгалтером больничного листа - вот и получается в реальной жизни - выплата происходит по больничному через 1-3 месяца - и умничать не надо - если пишите на русском - пишите на русском - в русском языке роботодавца нет, а есть работодатель )
Крысеныш не обращайте внимание, ААС у нас всезнайка )))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу