Galaxy S2 vs Galaxy Nexus vs Galaxy Note

Какой из аппаратов лучше взять?

  • Samsung Galaxy S2

    Голосів: 36 28.1%
  • Samsung Galaxy Nexus

    Голосів: 32 25.0%
  • Samsung Galaxy Note

    Голосів: 35 27.3%
  • Лучше возьми iPhone 4s=)

    Голосів: 25 19.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    128
Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2009
Повідом.: 801
Собственно, хочу попытаться в конце апреля взять один из перечисленных в теме аппаратов. Хочу взять в магазине и чтоб хватило надолго - не менять через пол года. Но не могу определиться в деталях, поэтому спрашиваю совета у вас, уважаемые форумчане.

Сразу скажу, что цена не является решающим фактором - тут принципиальны удобство и начинка. Для себя пока выделил такие характеристики каждого из аппаратов.

Samsung Galaxy S2
Плюсы
- Лучший смартфон 2011 года.
- Камера 8мп.
- Дизайн.
- Быстродействие.

Минусы
- Экран 800:480 - боюсь, зернистость будет раздражать.
- Относительно старый аппарат как на свою цену - хоть это можно и в плюс записать, если считать его более проверенным и отточенным.

Samsung Galaxy Nexus
Плюсы
- Экран с большим (1280:720) разрешением, которому вряд ли повредит пентайл+лучшая передача белого цвета.
- Стоковый Андроид 4.0 - всегда стабильнее, чем любые модификации, установленные своими руками.

Минусы
- Камера 5мп против 8мп у С2.
- По бенчмаркам проигрывает С2 в быстродействии (то ли из-за того, что программы-тестировщики не заточены под АйСиЭс, то ли бока начинки).
- Дизайн немного потупее будет.

Samsung Galaxy Note
Плюсы
- Огромный, сочный, насыщенный экран - лучше, чем у двух аппратов, описанных выше.
- Железо немного, но помощнее будет.
- Батарея 2500мАч... Не знаю, как с такой начинкой будет держать, но всё же повместительнее.
- Не нужно будет покупать планшет для сёрфинга в инете - он всегда будет со мной=)

Минусы
- Основной и главный, который меня отговаривает от покупки этого аппарата - его размеры. Боюсь, что не смогу запихнуть в карман джинсов, одной рукой отвечать на звонки и вообще не смогу с ним быстро и качественно работать... Нужен опыт общения - может, кто-то подскажет.
- Больше минусов не придумал=)


Может, кто-то ещё добавит какие-то преимущества и недостатки каждого из аппаратов над остальными, выскажет своё мнение и опыт использования. Буду признателен плюсом в репутацию:пиво:
Так что жду ваших комментариев и голосов в опросе.
 
Останнє редагування:
Покупать надо галакси второй,через месяц,когда выйдет галакси третий,к этому времени он сильно просядет в цене
Если в выборе играет роль целесообразность и экономия:-)
Все остальное компромис,причем который быстрее падает в цене...кроме айфона...но там ицена другая и падение в цене ничтожное.
ИмХо)
 
Покупать надо галакси второй,через месяц,когда выйдет галакси третий,к этому времени он сильно просядет в цене
А он выйдет, этот галакси с3?=) Кажется, сам ноут уже своим появлением отсрочил выход упомянутого Вами концепта.
А целесообразность играет роль в плане удобства и удовольствия в использовании.
ЗЫ айфоны тоже в цене в поряде падают, так что...;)
 
Вы же просили мнение,а делаете утверждение...:-)
Поменяла кучу тф,и помню когда галакси первый появился по 900 долларов,свой вывод делаю из этих наблюдений...
 
Нужно выбирать, что бы удобно его было носить и использовать. Когда захотел купить S2, тоже переживал за его размеры. Привык, всё нормально, удобно лежит в кармане джинс. Камера не интересует сколько там мп, и размер экрана для меня вполне нормальна.
зернистость будет раздражать
С ней все нормально, если не смотреть через линзу)
 
галакси 3

А он выйдет, этот галакси с3?=) Кажется, сам ноут уже своим появлением отсрочил выход упомянутого Вами концепта.
А целесообразность играет роль в плане удобства и удовольствия в использовании.
ЗЫ айфоны тоже в цене в поряде падают, так что...;)

Судя по моби ревю в мае,ну самое последнее в июне
Если что то случится в августе,:-)так что ждать осталось недолго...
 
- Камера 5мп против 8мп у С2.

это плюс. Камеры там почти одинаковые, только 5мп меньше места занимает и зернистость не так напрягает в масштабе 100%
 
Я бы оставил каптивейт, или что там сейчас и подождал SGS3 или как они назовут новый флагман. Лично мне с головой хватает моего i9000 и я даже не уверен - буду ли я его менять на SGS3.
 
У меНЯ Samsung Galaxy Note - лучше смартфона и быть не может. Экран - суперский, веб-сайты можно смотреть в родном разрешении без зума. Фильмы смотреть (особенно HD720) - вообще прелесть. Рекомендую брать именно Note, никакой S2 с ним в сравнение не идёт. Заодно и планшет не нужен.

По поводу разговоров - звонила как держа в руке, так и через гарнитуру - проблем нет никаких. Вообще, постоянно пользуюсь Bluetooth гарнитурой, поэтому смартфон можно даже из кармана не доставать.

В общем мой совет - бери Samsung Galaxy Note - лучший смартфон нынешнего времени. ;)
 
По поводу разговоров - звонила как держа в руке, так и через гарнитуру - проблем нет никаких.
Мне Galaxy Nexus неудобно держать в руке, великоват. Тогда какие же руки нужны чтобы Note без проблем держать?
 
Мне Galaxy Nexus неудобно держать в руке, великоват. Тогда какие же руки нужны чтобы Note без проблем держать?
Ты не можешь обхватить рукой плоский предмет 8 см шириной? У тебя такие маленькие руки?
Понятно, что одной рукой держать и набирать номер на Galaxy Note не получится - одной рукой держишь, другой тыкаешь в экран.
 
Мне Galaxy Nexus неудобно держать в руке, великоват. Тогда какие же руки нужны чтобы Note без проблем держать?

Та ото ж меня и напрягает. Хотя... В свете выхода СГС3 (раз все об этом говорят) брать СГС2 уже, наверное, нерационально. СГС3 и Ноут всё равно будут в разных позициях рынка выступать, а значит, Ноут так и останется флагманом линейки, чего уже 100% не скажешь о СГС2 (наверное, и о Нексусе тоже, если что).

Вообще, что они там запихнуть-то нового могут в СГС3? Экран 1280:720? Тегра 3 или какой-то прокачанный четырхъядерный Оксинос? 2гб оперативы? Батарею на 3к мАч?.. Уже непонятно, куда расти.

И всё же, если бы Вы, Darkden00, выбирали бы между упомянутыми мною тремя аппратами, то что бы вы выбрали? ;)

Ты не можешь обхватить рукой плоский предмет 8 см шириной? У тебя такие маленькие руки?
Понятно, что одной рукой держать и набирать номер на Galaxy Note не получится - одной рукой держишь, другой тыкаешь в экран.

Та вот, а если идёшь с портфелем в одной руке, например, а ещё и мороз долбит, а ещё и нужно пытаться набрать руками без перчаток номер на 5.3 дюймах...=) Спору нет, Ноут - самый лучший варинт, но вот единственное - размер... У меня рост 170, так что вряд ли тоже получится одной рукой с ним обращаться. Ото ж и думаю=)




И не могу я особо ждать СГС3=) в конце апреля днюха у меня - хочу сделать себе хороший подарок и никому его не доверять - только себе=) вот потому и готовлюсь;)
 
Та вот, а если идёшь с портфелем в одной руке, например, а ещё и мороз долбит, а ещё и нужно пытаться набрать руками без перчаток номер на 5.3 дюймах...
Для этого есть голосовой набор и Bluetooth-гарнитура. Врядли тебе срочно понадобится набрать неизвестный номер на морозе зимой.

Ноут - самый лучший варинт, но вот единственное - размер... У меня рост 170, так что вряд ли тоже получится одной рукой с ним обращаться.
Вообще, смотря для чего тебе девайс. Если звонить и разговаривать по телефону для тебе приоритетнее - ищи более удобный вариант, чтобы одной рукой управляться.
Galaxy Note мне нужен был в первую очередь как интернет-планшет, читалка, и для просмотра видео. Звонки это уже в последнюю очередь, как бонус...
 
и где же эту лопату таскать?
 
Ты не можешь обхватить рукой плоский предмет 8 см шириной? У тебя такие маленькие руки?
Вопрос в том что оно - неудобно, а когда аппарат неудобно держать, рука быстрее устает и легче выронить. В общем, мне не нравится. Руки среднего размера.

И всё же, если бы Вы, Darkden00, выбирали бы между упомянутыми мною тремя аппратами, то что бы вы выбрали?
Я остался бы при том что есть (как я сейчас сделал) и подождал что то новенькое. У меня у самого давно заготовлены финансы на апдейт, но я пока не спешу.
 
Стоит отметить что гнусмас до сих пор не режет по русски

зы я бы посмотрел еще в сторону сони
320243.jpg

А какие в ней преимущества-то, если не секрет? Уж не знаю, как Сони себя без Ерикссона проявит, но с ним у неё в последнее время ровным счётом ничего не получалось=)

Я остался бы при том что есть (как я сейчас сделал) и подождал что то новенькое. У меня у самого давно заготовлены финансы на апдейт, но я пока не спешу.

Нетерпеливый я, вот в чём проблема=)
А что там в СГС3 обещают? Какие-то новости есть, прогнозы?
 
Назад
Зверху Знизу