лобовые стекла в чем разница?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2008
Повідом.: 845
лобовые стекла в чем разница?

Народ поделитесь опытом пожалуйста.

Похоже подходит время менять лобовое.
На что смотреть при выборе лобового (lanos).
А то тут предлагают варианты и каждый хвалит свое

кто говорит китай
кто лоск
кто только оригинал
......


А в чем разница кроме фразы ( говно, дорого) сказать ничего не могут

хотелось чтобы покрепче в плане камней и царапин.
 
Разница в "твердости" и возможно оптике (хз как оно на ланосе).

Кетай - бывает такое что за 2 года стекло становится матовое, прчием не только из за того что "по сухому" дворниками тер, а и из за песочка от впередиидущей машины и тп. У меня стоял Кетай, ночью ездить было не возможно, блики на пол стекла, от дворников тупо ямы!

Что то брендовое типа Securit или Pilkington - дороже кетая в 2 раза примерно. Но зато твердое и не так изнашивается + оптика в норме.

Оригинал - очень часто оригинал не лучше того же Secutit с Pilkington но намного дороже из за того что там будет надпись Honda - хотя вполне может оказатся что эта Honda - OEM Pilkington.

В ситуации с ланосом - там оригинал будет стоить дешевле брендового, так что думаю можно брать его и все.
Экономия в 300 грн не стоит возможной мороки и дискомфорта.

Один минус - что оригинал, что кЕтай - все почти равны перед камнем от встречки.

з.ы. Себе ставил Securit - на вторую неделю впоймал камень Получил скол. Удар был сильный. У мен яразница - кЕтай 750 грн, Securit - 1400. Но я люблю хорошее стекло, кЕтай не рекомендовал бы даже. Только на продажу разве что.
 
не советую экономить на лобовом.
 
не советую экономить на лобовом.

+100500!
Зрение дороже! Да и разница там не страшная. грн 300 наверное не более.
Это на ипонцев там может бытьразница в 3-5 000 грн. Но там тоде можно брать бренд и оно не хуже оригинала.
 
У мя трещина вдоль полностью на ланосе образовалась в 1-й же год жизни авто - прошло 8 лет - полёт нормальный. Нехочется менять пока не мешается особо... да и техпаспорту маркировка соответствует:)
 
А если менять лобовуху, то и резинки менят надо? Или можно старые использовать?
 
А если менять лобовуху, то и резинки менят надо? Или можно старые использовать?

Если норм состояние - то молдинг можно оставить. Мне старый поставили - смотрится смотрится чем до этого (раньше как то по дэбильному установили видно)
Если стекло клеется. если оно на резинке - то ХЗ.
 
не советую экономить на лобовом.
+1

приятель у меня в январе поменял лобовое на Кед вместо треснутого оригинала на "шо подешевле". В итоге ща уже жалуется (2 месяца прошло!), что все стекло в царапинах и где бы полирнуть его, что-ли.
 
Если норм состояние - то молдинг можно оставить. Мне старый поставили - смотрится смотрится чем до этого (раньше как то по дэбильному установили видно)
Если стекло клеется. если оно на резинке - то ХЗ.

Клеится. Ну вот как у тебя.
 
ты что, гамно на гамно собрался менять?

Лобовым стекло становиться после того, когда непристегнутый дебил лбом делает в нем отметку, до этого момента, стекло это называется- ветровое!

ну тогда у меня "локтевое" :)

Стукнул локтем по зеркалу и :(

В принципе из-за зеркала почти не видно но сегодня толи камешек поймал толи время пришло один лучик увеличился на 5 см. и щелчок помню.

А про лосковские стекла что можете сказать?
 
ну ни берите вы китай ибо мороки потом с ними при ремонте, геморные стекла:D
 
лоск я так понял не китай а местное изготовление
 
А в чем песец царапаются? Бьются?
 
Клеится. Ну вот как у тебя.

если молдинг в нормальном состоянии - то без пробелм поставят его обратно.

лоск я так понял не китай а местное изготовление

Лоск делает из Китайского стелка. Сами только гнут и режут. В основном на лоске заказывают на редкие или праворукие авто. Серийное все дешевле купить на само рынке кетай или бренд.
 
Зачем менять? Бурс.ук отремонтирует. Делает он это хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу