Где проверить блок двигателя?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 155
Где проверить блок двигателя?

Ситуация: пошло масло в тосол, вскрыли двиг - прокладка цела, значит трещина или в блоке или в головке. покупать новое на угад дорого.. Гдето есть специалисты чтоб наверняка узнать...?
 
Если таз - могут быть радиальные трещины вокруг болтов, которыми головку прикручивают. Если посмотреть внимательно будет видно.
 
Ситуация: пошло масло в тосол, вскрыли двиг - прокладка цела, значит трещина или в блоке или в головке. покупать новое на угад дорого.. Гдето есть специалисты чтоб наверняка узнать...?

Масло в тосол ? Не наоборот ?
 
Если таз - могут быть радиальные трещины вокруг болтов, которыми головку прикручивают. Если посмотреть внимательно будет видно.

деу сенс

Масло в тосол ? Не наоборот ?

как сказал мастер давление масла гораздо выше чем охлажающей жидкости, поэтому в охлаждение и давит:/
 
как сказал мастер давление масла гораздо выше чем охлажающей жидкости, поэтому в охлаждение и давит:/
Возможно, только тогда искать надо трещину вокруг масляного канала с давлением.
Надо разрез взять движка и смотреть где они пересекаются.
Я думаю там не так уж и много мест в этом случае.

index.100.jpg


канал подачи масла это 23.
7 сливные каналы.

Вот вокруг 23 надо и смотреть.

источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати тема, у мя в жигляторе по моему тосол с водой залит, захуярет мне мороз блок или нет?

особо неебет, но все же, порвет блок или нет?
 
кстати тема, у мя в жигляторе по моему тосол с водой залит, захуярет мне мороз блок или нет?

особо неебет, но все же, порвет блок или нет?

померять "плотность" тосола надо, на предел замерзаемости:)
 
У меня так на 41 было,на 06 моторе,тоже думал что блок.Появилось после перегрева.Первый раз поменял прокладку,нихера.Опять снял голову,поменял прокладку,собирал с динамометрическим ключем.Все ок.Незнаю как в Сенсе,но в вазе проверял так:снял голову,налил воду,маслянные каналы заглушил,а в один маслянный дул компрессором,пузырей небыло,значит с блоком все ок.

спасибо за вариант
 
Ситуация: пошло масло в тосол, вскрыли двиг - прокладка цела, значит трещина или в блоке или в головке. покупать новое на угад дорого.. Гдето есть специалисты чтоб наверняка узнать...?

Если был перегрев возможно повреждены технологические заглушки системы охлаждения в головке блока цилиндров (ГБЦ). Также эти заглушки повреждаются при применении поддельного антифриза (для поднятия плотности добавляют кислоты, при этом каналы охлаждения "поеденные").
Блок цилиндров внимательно осмотрите, особенно возле отверстий.
На фирмах занимающиеся ремонтом ГБЦ и блоков цилиндров есть стенды для проверки герметичности.
Была тема Где делают качественно расточку и хонинговку
 
Назад
Зверху Знизу