Вот подбираю новую игрушку... Ваши мнения)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2007
Повідом.: 2253
Вот подбираю новую игрушку... Ваши мнения)

Вобщем, решила взять себе поиграться новый аппарат, поковыряться, повзламывать, попрошивать ну и прочая белиберда.
Чтобы не скучно было, скажем так.
Вот сижу выбираю между двумя аппаратами - один андроид, а другой... ну, вобщем, другой айфон.
Итак. Samsung Galaxy S II vs IPhone 4.
Отзывы, сравнения, критика, советы в студию
 
Samsung Galaxy S II - лучше. Бери его. Он по всем параметрам лучше этого вашего айфона (двухъядерный процессор 1ГГц, 1ГБ ОЗУ, большой AMOLED экран,...)
 
Останнє редагування:
Samsung Galaxy S II - лучше. Бери его. Он по всем параметрам лучше этого вашего айфона (двухъядерный процессор 1ГГц, 1ГБ ОЗУ, большой AMOLED экран,...)

Но это гнусмас, а раз гнусмас, то без хорошего черпачка дёгтя на бочку мёда ну никак не обойдётся... Что-нибудь в нём явно не по людски сделано :)
 
Но это гнусмас, а раз гнусмас, то без хорошего черпачка дёгтя на бочку мёда ну никак не обойдётся... Что-нибудь в нём явно не по людски сделано :)

Совсем не обязательно. Этот принцип (Что-нибудь в нём явно не по людски сделано) больше характерен для продукции компании Эппл ;)
 
Вобщем, решила взять себе поиграться новый аппарат, поковыряться, повзламывать, попрошивать ну и прочая белиберда.
Чтобы не скучно было, скажем так.

Так чтоб с извращениями - Палм возьми из последних :D
 
или блакбари
 
Samsung Galaxy S II - лучше. Бери его. Он по всем параметрам лучше этого вашего айфона (двухъядерный процессор 1ГГц, 1ГБ ОЗУ, большой AMOLED экран,...)

корректно бы сравнить по тех характеристикам СГС2 и ифон5. но его еще не объявили даже.

Снежика, а что говорит предыдущий опыт пользования андроида?
 
самсунг конечно ! и без вопросов!
 
"этого вашего" - несколько не про меня, просто последний раз я айфоном пользовалась больше суток только вторым, вот и подумываю, почему бы и не поиграться...
Самс же привлекает дисплеем и общими мнениями приятелей в технических сферах еще на стадии инженерных версий, говорят, что продажная модель чертовски удачна.
Прошлые опыты по андроиду - ликвид первый выпуск, где-то месяц поигралась, было не шибко интересно. Но андроид за это время довольно далеко ушел.
Сама вот тоже склоняюсь к самсу, но все равно как-то вот раздумываю
 
"этого вашего" - несколько не про меня, просто последний раз я айфоном пользовалась больше суток только вторым, вот и подумываю, почему бы и не поиграться...
Самс же привлекает дисплеем и общими мнениями приятелей в технических сферах еще на стадии инженерных версий, говорят, что продажная модель чертовски удачна.
Прошлые опыты по андроиду - ликвид первый выпуск, где-то месяц поигралась, было не шибко интересно. Но андроид за это время довольно далеко ушел.
Сама вот тоже склоняюсь к самсу, но все равно как-то вот раздумываю

Тогда возьми и то и другое, будет что сравнить. Потом Самсунг мне подаришь, когда наиграешься. ;)
 
Совсем не обязательно. Этот принцип (Что-нибудь в нём явно не по людски сделано) больше характерен для продукции компании Эппл ;)

Та нет уж.Эппл то всё делает более к людскому.Хоть он и не мощный за то к нему не докопаешься, для любого он будет удобным и симпатичным .
 
Прошлые опыты по андроиду - ликвид первый выпуск, где-то месяц поигралась, было не шибко интересно. Но андроид за это время довольно далеко ушел.
Сама вот тоже склоняюсь к самсу, но все равно как-то вот раздумываю

аппл в чем то опережает андроид, предлагает другой взгляд на конструирование, ковыряние, обработку напильником? я так понимаю, что это единственный параметр.

2х ядерность в СГС2 - задел на будущие ковыряния, когда подтянутся программы и разработчики.
 
Та нет уж.Эппл то всё делает более к людскому.Хоть он и не мощный за то к нему не докопаешься, для любого он будет удобным и симпатичным .

Да? Вспомни самую первую модель Айфона. Ни блютус нормально не работает, ни многозадачности, ни поддержки флэша в браузере (которой и до сих пор нормальной нет), ни даже возможности установки программ не было вначале. Только потом они начали выпускать новые прошивки, исправляя свои же фэйлы. Айфон всегда был, есть, и будет немного недоработан. У них такая политика - выпустить какую-то фигню с недостатками, чтобы потом его дорабатывать, добавляя те функции, которые у других уже давно есть. А хомячки и радуются, что им и то сделали, и это, даже не задумываясь, что у других смартфонов всё это уже давно было.
 
ну если вспомнить первые модели андроида... С блютуфом там тоже было далеко не все гладко)))
Все операционки развивались и развиваются постепенно.
 
Та нет уж.Эппл то всё делает более к людскому.Хоть он и не мощный за то к нему не докопаешься, для любого он будет удобным и симпатичным .
Только система передачи данных: компьютер - айфон, айфон - что либо ещё, это один большой геморрой, так же как и отсутствие возможности расширить память устройства. Я месяц юзал ipad, и если сам девайс вполне ничего (сборка, скорость работы, итд..) то вот синхронизация данных с ПК, для меня была сущим адом, которого на андроиде нет как класса, доступны все возможные варианты передачи данных и объединения ПК и смартфона в одну сеть. Что касается скорости работы и удобстве интерфейса (не считая разницы в размере экрана конечно), Galaxy S не отстаёт от Ipad, но в ней куда больше интересного, особенно для ковыряния. Плюс flash порой бывает весьма полезен. За вторую галакси пока ничего не скажу, но она будет уж точно не хуже первой, хотя менять первую на вторую - не буду, не вижу смысла для себя.
 
Да? Вспомни самую первую модель Айфона. Ни блютус нормально не работает, ни многозадачности, ни поддержки флэша в браузере (которой и до сих пор нормальной нет), ни даже возможности установки программ не было вначале. Только потом они начали выпускать новые прошивки, исправляя свои же фэйлы. Айфон всегда был, есть, и будет немного недоработан. У них такая политика - выпустить какую-то фигню с недостатками, чтобы потом его дорабатывать, добавляя те функции, которые у других уже давно есть. А хомячки и радуются, что им и то сделали, и это, даже не задумываясь, что у других смартфонов всё это уже давно было.
Когда Эппл рассказывает о новых функциях в своих программах, всегда в голове крутится один и тот же вопрос: «А что, и этого раньше у них не было?» (c) bash

По теме - лично для меня бы такой вопрос не стоял бы в принципе, конечно SGS2. При всем уважении к яблокам, не имею привычки переплачивать в два раза за телефон прошлого поколения (а iPhone 4 в свете появления двухъядерных телефонов - уже таки прошлое поколение). Так что либо ждать выхода 5-го и тогда сравнивать, либо брать сейчас SGS2.

Не знаю, что у вас было в ликвиде, но SGS не просто так продавался миллионами копий. Это на самом деле удачная модель, и ее преемник не может быть хуже.
 
Iphone 4 логично сравнивать с SGS 1))
 
Назад
Зверху Знизу