• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

(Ищу мастера из техподдержки "Билайн", уже не надо , ну его это Билайн. переключаюсь.)Здравствуй Макснет

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2009
Повідом.: 40
(Ищу мастера из техподдержки "Билайн", уже не надо , ну его это Билайн. переключаюсь.)Здравствуй Макснет

Дозвониться до техподдержки билайн - мучительно долго и ждать мастера приходиться 3-5 дней.
готов оплатить услуги мастера, который наладит мне интернет от билайн .
ошибка- сетевой кабель не подключен.
1) сеть то появляетьс-то исчезает
2) сетевая в порядке - 2 ноут тоже не видит (на работе ноут работает)
3) район Алексеевка - супермаркет Класс
__________
после прихода мастеров - инет работает стабильно сутки...-устал от этого...прощай билайн...надоело....переподключаюсь!!!!!
____________________
все!!!
переподключился! к макснет....спасибо ребятам все сделали грамотно - провели через тамбур...чисто и красиво спрятали провод...
спасибо что отозвались через форум и оперативно подключили....
 
Останнє редагування:
хм...ну тут такие варианты: сетевка сдохла, кабель перебит, сет каб не подключен к сетевке(бывает), отключили за долги, физически отключили от свитча, свитч завис, проблемы с самой услугой в Вашем доме\районе.. Вроде все, первые 3 пункта можно самому проверить, остальные узнать у той же тех поддержки. Если все у Вас в компе нормально и тп отвечает отрицательно о проблемах с сетью, то прийдеться ждать мастера...ибо там работа с базой или свитч вскрывать, а этого никто не сделает кроме него ну или молотка с отверткой)))
 
2 раза приходил мастер - говорит все нормально, обрезал кабель- поставил новый разьем -втыкнул - заработало, я даже купил инструмент и джеки - самостоятельно витую пару - вроде правильно сделал - но нет инета - то появляеться - то исчезает....боюсь кабель перебит....есть метров 100 еще кабеля в кладовке - можно поменять...

опять же - ищу мастера от Билайн, может тут обьявиться.....
вариант 2 - после праздников - переподелючусь к другой сетки - при подключении мастер - на следующий день приходит....вот
хм....даже есть ключ от чердака....))))- дубликат сделал...)))
 
Если инет то есть то нет это либо сетевка либо кабель где-то действительно перебит, может даже надрезали его когда оплетку срезали для оконечивания.
А те кто на следующий день приходят наверное Триолан?))
 
2 раза приходил мастер - говорит все нормально, обрезал кабель- поставил новый разьем -втыкнул - заработало, я даже купил инструмент и джеки - самостоятельно витую пару - вроде правильно сделал - но нет инета - то появляеться - то исчезает....боюсь кабель перебит....есть метров 100 еще кабеля в кладовке - можно поменять...

опять же - ищу мастера от Билайн, может тут обьявиться.....
вариант 2 - после праздников - переподелючусь к другой сетки - при подключении мастер - на следующий день приходит....вот
хм....даже есть ключ от чердака....))))- дубликат сделал...)))
Т.е вы самостооятельно переобжимали разъем? Который это по счету RG-45 в вашей практике?
 
ищите мастеров киевстара - сейчас это одна контора
 
Если инет то есть то нет это либо сетевка либо кабель где-то действительно перебит, может даже надрезали его когда оплетку срезали для оконечивания.
А те кто на следующий день приходят наверное Триолан?))

Если кабель где-то перебит, то "инета" не будет вообще, а не эпизодически.
Кстати целостность 2-ух основных пар (оранжевая и зеленая) можно проверить тестером.
 
или роутером:)
 
Т.е вы самостооятельно переобжимали разъем? Который это по счету RG-45 в вашей практике?

уже 15-ый неправильный....но после этого нормально пережали и заработало - сейчас сам не пытаюсь - вот и создал тему - ищу мастера ...))
 
уже 15-ый неправильный....но после этого нормально пережали и заработало - сейчас сам не пытаюсь - вот и создал тему - ищу мастера ...))

А вы не пробовали просто заплатить тому человеку, который приходит по официальному вызову? Поверьте, он вам ничего не должен чинить, а помочь может только он.
 
Если кабель где-то перебит, то "инета" не будет вообще, а не эпизодически.
Кстати целостность 2-ух основных пар (оранжевая и зеленая) можно проверить тестером.

Я имел ввиду надрез, надлом..когда надрезаные концы соприскасаються..Ну да можно и тестером, только не у всех он есть.. может там основные пары коричневая и синяя, кто его знает как там мастера до свитча его прокладывали, может примотались к чьему кабелю и не стали скручивать коричн с оранж, а синие с зелеными а так и остаивли)))) Всякое же бывает)
 
я всегда даю ребятам деньги...- единственное что - не попросил телефон контактный- вот и парюсь...
 

ну разве что роутером с ОС Вятта, остальные как-то пока не научились показывать сопротивление пары.

Я имел ввиду надрез, надлом..когда надрезаные концы соприскасаються..Ну да можно и тестером, только не у всех он есть.. может там основные пары коричневая и синяя, кто его знает как там мастера до свитча его прокладывали, может примотались к чьему кабелю и не стали скручивать коричн с оранж, а синие с зелеными а так и остаивли)))) Всякое же бывает)
ОК. Прозвоните все 4. В чем проблема? По-моему покупка тестера намного более дешевая и оправданная инвестиция, чем покупка обжимного инструмента.

я всегда даю ребятам деньги...- единственное что - не попросил телефон контактный- вот и парюсь...
Извините, не знал. Жаль, что многие сотрудники билайна-триолана и т.д. уже деградировали настолько.
 
ну разве что роутером с ОС Вятта, остальные как-то пока не научились показывать сопротивление пары.


ОК. Прозвоните все 4. В чем проблема? По-моему покупка тестера намного более дешевая и оправданная инвестиция, чем покупка обжимного инструмента.


Извините, не знал. Жаль, что многие сотрудники билайна-триолана и т.д. уже деградировали настолько.

модель тестера подскажите...плиз...
 
Да я же не спорю, я просто варианты рассматриваю..а обжимки как и тестер тоже могут в хозяйстве пригодиться)

я всегда даю ребятам деньги...- единственное что - не попросил телефон контактный- вот и парюсь...

А Вы не обращали внимание на рекламу на дрм-ах, свитчах или в подъезде? Обычно ее расклеивают мастера и пишут туда свой конт. тел.
 
Да я же не спорю, я просто варианты рассматриваю..а обжимки как и тестер тоже могут в хозяйстве пригодиться)



А Вы не обращали внимание на рекламу на дрм-ах, свитчах или в подъезде? Обычно ее расклеивают мастера и пишут туда свой конт. тел.

Этого не знал...но каждый раз приходят новые- не думал что мастер закреплен к какому-нибудь району
 
модель тестера подскажите...плиз...

Любой китайский цифровой умеет измерить сопротивление,
DT830, например, классика жанра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

890
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
более серьезная вещь.
 
может он вываливается со свича, кстати случайно не воздушкой кинуто?
 
ребята хорошие - инет же после их ухода работал.....
они ж все проверили.....
думаю что обрыв таки на линии....кабель проходит по дому через балкон - видать ветер - протерся где-то.....
мне б знать точно....
уже готов сверлить стены из тамбура в квартиру...
 
Назад
Зверху Знизу