Как кидают партии своих помошников.

Все. Теперь я ваще не понимаю ничего. А выборы организовывала команда Тигипко или все-таки это государство постаралось в лице ЦИК? К каким вообще бумажкам, к каким нафиг паспортным данным на избирательном участке могут прикасаться представители одного из кандидатов? :eek:
Слушай, Билли, я саму технологию плохо знаю. Но вроде на выборах от каждого кандидата на каждом участке сидят его представители. Как ты сам считаешь, им государство платит?:D
 
Слушай, Билли, я саму технологию плохо знаю. Но вроде на выборах от каждого кандидата на каждом участке сидят его представители. Как ты сам считаешь, им государство платит?:D

Государство платит простым членам участковых избирательных комиссий по 200 гривен, независимо от того, какого кандидата они представляли. Секретарям, заместителям и председателям до 750 гривен. Кандидаты платят отдельно. Тако вот, членам комиссий от Тигипко заплатили ПЕРВЫМ среди других представителей кандидатов ещё до выборов по 300 гривен. После выборов ещё по 700. Остальное - это гонево,
понабирали студентиков-троечников-тупорылых, отсюда теперь эта вонь и идёт...
 
Государство платит простым членам участковых избирательных комиссий по 200 гривен, независимо от того, какого кандидата они представляли. Секретарям, заместителям и председателям до 750 гривен. Кандидаты платят отдельно. Тако вот, членам комиссий от Тигипко заплатили ПЕРВЫМ среди других представителей кандидатов ещё до выборов по 300 гривен. После выборов ещё по 700. Остальное - это гонево,
понабирали студентиков-троечников-тупорылых, отсюда теперь эта вонь и идёт...
Может Вы и правы. Я ж не спорю. Только осадок остался.
У меня во всяком случае.

А зачем тупорылых то набирали?:D Обмануть легче?
 
Может Вы и правы. Я ж не спорю. Только осадок остался.
У меня во всяком случае.

А зачем тупорылых то набирали?:D Обмануть легче?

А тупорылых понабирали, потому что не все туда идут работать. Зайдите по ссылке, которую я дал в предыдущем посте на сайт Объектива. Там видно, что не так уж легко и обмануть...
 
Слушай, Билли, я саму технологию плохо знаю. Но вроде на выборах от каждого кандидата на каждом участке сидят его представители. Как ты сам считаешь, им государство платит?:D

канеш, платит, если для вас это открытие.
 
Пацаны, вы че с ума сошли?? Кандидат платит членам избирательной комиссии? Вы либо что-то перепутали случайно, либо нахер нужны такие выборы, в которых кандидат платит людям, ответственным за обработку бюллетеней :іржач:

Ну, хорошо. Не будет он им платить. А кто тогда будет формировать комиссии? Идейных могут набрать только Янукович и Тимошенко, после этих выборов, может, и Тигипко немного подтянется. Но даже лидеры в лучшем случае идейными "заполнят" только половину участковых комиссий. А комиссия легитимна при наличии 12 членов. Так что если бы людям не платили, то и выборы бы фактически невозможно было провести, так как государство в состоянии заплатить только по 200 гривен. За эти деньги никто не согласится работать, учитывая, что появиться на участке нужно не только в день выборов...
 
Пацаны, вы че с ума сошли?? Кандидат платит членам избирательной комиссии? Вы либо что-то перепутали случайно, либо нахер нужны такие выборы, в которых кандидат платит людям, ответственным за обработку бюллетеней :іржач:

а может вы с ума сошли? это такая же работа, как и любая другая. или, по вашему, в комиссиях фанатики сидят?

Тако вот, членам комиссий от Тигипко заплатили ПЕРВЫМ среди других представителей кандидатов ещё до выборов по 300 гривен. .

подтверждаю. было такое.
 
а может вы с ума сошли? это такая же работа, как и любая другая. или, по вашему, в комиссиях фанатики сидят?

подтверждаю. было такое.
Я ж написал, что кухню знаю плохо. Но наверное и от кандидата что то капает. Может пообещали и обманули?:)
 
Я ж написал, что кухню знаю плохо. Но наверное и от кандидата что то капает. Может пообещали и обманули?:)


даже если бы она была этим, открепленным членом, т.е. сидела на участке с 9 до 18, все равно 2 тыс. вряд ли пообещали бы.

Если девочки, о которых идет речь, работали в избиркоме, то Тигипко им ничего не должен. Это просто ахинея, если кандидат платит члену комиссии - прямое нарушение закона, взятка со всеми вытекающими. Если девочек в качестве наблюдателей направил Тигипко, то пусть расплачивается так, как обещал. Хотя, на мой взгляд, больше 200 грн эта работа стоить не может, при всём ко всем уважении.

а вот это уже ахинея
 
Так это наблюдатели? Теперь понятно. Сидят девочки, чай пьют. И бумажки едва ли перекладывают.
Вы не правы. Знакомый работал на Тигипко. Чем он занимался - агитработа и объявляния. Еженедельные а потом и чаще собрания по пару часов. Написание пригласительных. В день выборов - полуторасуток на участке и выписывание бюлетней. И постоянные угрозы от каких то теток из БЮТ о прокуратуре и об ответственности. При всем при этом не была объяснена процедура и он не очень хорошо понимал что и как писать и где можно и где нельзя ставить галочки. А когда в результате путаницы (на один стол была большая очередь) - их заставили выписывать бюллетени за этот стол и количество корешков не сошлось (потом нашли - кто то его не туда бросил) то там его чуть слюной не забрызгали и бегали кричали "прокуратура", "фальсификация".
Домой с его слов он попал в полдень следующего дня.

По деньгам - ходили слухи по 1500-2000. На руки он получил по моему 900. А потом узнал, что было собрание, которое он почему то пропустил (перед выборами они были почти каждый день), где платили деньги еще 500 грн. Но ему до выборов никто ничего не сказал. А сейчас понятное дело, ему никто ничего не даст.

И еще он считает, что проект от Юли.
Инфа из первых рук.
Да, должен им Тигипко заплатить, само собой. Только надо впредь заключать договор на оказание услуг, даже если устраиваешься работать на сутки, а не в интернете смотреть, сколько должны заплатить. Верить на слово - это надо быть немножко партийцем :D
Угу. Только кто ж договор то с ним заключит. Тут либо так либо никак. Тетя одна тоже так заговорила. Ей сразу - вас тут никто не держит.
Он теперь сам говорит будет умнее и участвовать больше не будет.

Ну, хорошо. Не будет он им платить. А кто тогда будет формировать комиссии? Идейных могут набрать только Янукович и Тимошенко, после этих выборов, может, и Тигипко немного подтянется.
По словам этого же знакомого, идейные были только: 1 тетя у Юли (которой потом заплатили), и наблюдатели от коммунистов. Им даже денег не дали от партии. И куратор был пожилых лет дедушка, который приехал на общественном транспорте. Но это было на его участке. Может единичный случай.
 
То есть, выходит, одну комиссию сформировал Тигипко, другую Янукович, третью Тимошенко? Глупости-то не говорите.

Согласно ст. 24 Закона, комиссия формируется из представителей кандидатов в Президенты Украины на пропорциональной основе (по 2 члена комиссии от каждого кандидата). Всего кандидатов на этих выборах было 18, исходя из чего максимальный размер обычной участковой комиссии составляет 36 человек. Реально, конечно, меньше, порядка 20-25 человек, так как далек не каждый кандидат в состоянии навербовать своих сторонников и оплатить их работу. Вам же ясно сказано, что если бы людям со стороны их кандидатов не оплатили работу, то выборы бы просто не состоялись. Я не знаю, что Вы там читали и кого слушали, но явно что-то не то или кого-то не того. И поверьте, данная ситуация ничего общего не имеет со ст. 157 УК Украины, подкупа здесь нет. Другой вопрос, что это никак не было юридически урегулировано, но это уже другой вопрос...
 
По деньгам - ходили слухи по 1500-2000. На руки он получил по моему 900. А потом узнал, что было собрание, которое он почему то пропустил (перед выборами они были почти каждый день), где платили деньги еще 500 грн. Но ему до выборов никто ничего не сказал. А сейчас понятное дело, ему никто ничего не даст.
Что значит ходили слухи? Им что не сказали конкретно сколько будут платить?
 
Я отмечаю, что пункты 2. и 5. - не одно и то же. Если представитель кандидата имеет доступ к бюллетеням, то это прямое нарушение. По самой простой логике он может нарисовать в бюллетень чего угодно. Особенно, если ему платит деньги кандидат. Тут же вспоминаем цитату из письма, которое опубликовал Заец.
Нарисовал. Бюлетени выдаются под подпись. И все считаются. Если он портит бюлетень, то он должен как минимум написать объяснительную. Тем более их сидит двое, и после выборов у них должно быть количество шапочек = количеству проголосовавших. И за этим всем внимательно наблюдают. А если не сходится - то отвественность. Так что не знаю, нарушение или нет, но в этом этапе смахлювать имея только своих наблюдателей крайне тяжело. Я даже не знаю возможно ли.
 
эх,обожаю нашу страну-в комисии за деньги,на митинг -за деньги.
Вот бы взяли-и не одному из всех кто был на участках-не заплатили-вот тогда бы поднялся могучий народ и пошел брать штаб штурмом,вот тогда бы и выборы честными были
а то сидят и думают только о том,что тот хороший потому как обещет заплатить больше
а тигипко-на порядок порядочнее других кандидатов
 
и пошел брать штаб штурмом

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя я всё же думаю, что должны выплатить деньги рано или поздно. Иначе это будет для Богословской как комок в горле стоять, и жульены всё время будут это вспоминать...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя я всё же думаю, что должны выплатить деньги рано или поздно. Иначе это будет для Богословской как комок в горле стоять, и жульены всё время будут это вспоминать...
Спасибо за инфу. Как я смеялся.:D:D
 
Кстати в Харькове было примерно то же самое и даже по количеству людей, но засняли только, когда все разошлись...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя я всё же думаю, что должны выплатить деньги рано или поздно. Иначе это будет для Богословской как комок в горле стоять, и жульены всё время будут это вспоминать...
:пиво:
 
бред по 2000 гришек
озвучивалась цифра 800 грязными минус подоходный - это раз, а два то, что оплаты, как правило, производятся после оглашения окончательных результатов, ане не следующие сутки после работы. так шо не городите тут бред от сивых кобыл
 
короче - тему в корзину, а девочке - выразить общественное порицание
 
Назад
Зверху Знизу