Английский больдог. Поделитесь впечатлениями

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 6274
Английский больдог. Поделитесь впечатлениями

Вот в чем, собственно, дело: хочу завести английского бульдога, но у знакомых ни у кого нет, а совета спросить хочется у кого-нибудь. Как-то, не посоветовавшись ни с кем, кроме продавца, взяла шарпея и УЖАСНО с ним намучалась. Жутко проблемная собака. Аллергия была постоянная, не понятно на что, с обострениями, запахом и выпадением шерсти. Вобщем, не хочу больше на те же грабли наступить, купить кота в мешке. Интересно, что из себя представляет английский бульдог.
Подскажите, кто что знает.
 
спасибо. не знала об этом :)
 
Сколько лет у Вас прожил шарпей?
 
3 года

а что?
 
(( Даже боюсь спросить о судьбе того шарпея, куда он делся через 3 года..судя по вашим словам - вам собака была в тягость (( ... Может лучше вообще не заводить никого в таком случае? Вам никто не сможет гарантировать, что у нового "питомца"-бульдожки не будет аллергии, демодекоза и других болезней, требующих ухода... Будете потом искать новую породу?
 
мне самой грустно вспоминать об этом. отдала в хорошие руки. перезванивались много раз. там ей лучше. она просто ко всему еще очень расстороилась после рождения ребёнка. и при многочисленных и своевременных прогулках стала часто ссаться. это был протест :(.
 
за шарпеем просто надо внимательно и правильно ухаживать и всё будет в порядке. видимо, Вам просто было некогда. в питомнике хоть брали или на птичке?
 
а это имеет значение? в питомнике

у родителей моих было несколько собак. Кавказец, ротвейлер, пудель, нечто типа тибетского терьера (возможно, просто дворняга). так с ними не было никаких проблем. дома нужд не справляли, не воняли, не линяли, не чесались чрезмерно, ничего не болело. да, не без того: почистить уши, вычесать раз в неделю, покупать иногда, выгулять, покормить, редкие проблемы со сдоровьем, связанные с травмами... но чтобы так... вот я и спрашиваю: кто сталкивался с какими-то специфическими проблемами данной породы?
 
а что, в питомнике Вам не помогли с выявлением проблемы? может с кормлением что-то не так было? у моей нет никаких проблем, дома нужду не справляет с момента первых выгулов, ничего даже не грызет, не чешется, линяет 2 раза в год по-быстрому, не воняет, всё в порядке
 
Что-то мне подсказывает, что не нужно ТС'у не нужно заводить собаку...
Если уход за собакой в тягость, если подобрать корм при аллергии - проблема, если нет понимания, что поведение собаки во многом зависит от действий хозяина, если проблемы со здоровьем вызывают не заботу, а раздрожение... Это не любовь. А без нее любое животное, рано или поздно, станет в тягость.
Может не надо?
 
Девушка вам не надо англ.бульдога и вообще собаку.Хомяк ваше идеальное животное.

мне самой грустно вспоминать об этом. отдала в хорошие руки. перезванивались много раз
и вообще,не нужно нам таких отмороженных владельцев Английских бульдогов,а то вдруг ты чесяться начнёшь ,простудишься там или вонять начнёшь...и ваще иди проверся и без справки о сост.здоровья не пиши .
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу