Срочно! Первые сутки после стерилизации, пожилая кошка..

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2008
Повідом.: 44
Срочно! Первые сутки после стерилизации, пожилая кошка..

Какой у кого опыт... Поделитесь. Очень непрвничаю...
 
по своему опыту знаю, главное чтобы температура была в норме, швы и всякое такое - второстепенно
 
а если и на второй день кошка не ест, не пьет, практически не двигается?
 
У меня была такая же история с печальным окончанием.Желаю Вам все таки выкарабкаться
 
Фух, кошка начала кушать, пытается к маме на ручки сама забраться, да и вообще в целом лучше стала выглядеть, надеемся, что дело на поправку идет :-)
 
А пожилая- это сколько лет кошечке?
Я свою в 9 лет стерелизовала по необходимости,после операции выздоровела быстро,но потом наркоз дал осложнения на сердце. Удачи Вам,выздоравливайте!
 
Мы нашу кошь стерилизовали, когда ей было 7 лет, лежала 3 суток. Главное, чтобы не было температуры. Да и еще следите, чтобы какала каждый день.
 
WordBearer можно вопрос по поводу последнего, а если она не делает этого? пробовали сделать клизму, но результата практически никакого не дало, так, чуть-чуть.
Кстати, кошке 5 лет.
 
Клизму не надо, наверное даже вредно из-за швов. Лучше пусть не сходит. У нашей тоже с этим были проблемы - только на 4-й день все получилось. Не переживайте, все будет хорошо.
 
Спасибо, а то кошка вроде себя гораздо лучше чувствовать стала, а в туалет все никак, вот мама и волнуется (кошка у мамы живет), просто с моим кобелем таких проблем вообще не было, да и сама операция гораздо легче проходила)
 
Nancy, я думаю WordBearer просто немного не корректно выразился. дело в том что первые несколько дней после операции она просто не сможет этого сделать, она же даже потужиться из-за швов не сможет! Следить что бы писяла!
а вообще вам должен был все объяснить ветврач , который делал операцию, если что-то не так, то лучше бегом к нему!

Я бы сделала так.
 
Останнє редагування:
Да в том то и дело, что там, где живет мама такие врачи, что лучше не надо к ним, проблема только с покакать, со всем остальным:клас:

GRIGOR26ASH, а как дела у вашей кисы?
 
RUDIK, я конечно страшно извиняюсь, но именно врач сказала следить, чтобы стул (это вроде какать, а не писять) был каждый день. Она объясняла причину, но я просто не помню.

Поэтому и пищу рекомендовала легкую - кефир тощий, курицу перекрученную и ошпаренную. В небольших количествах.
 
А сколько дней уже прошло после операции??
WordBearerНекоторые кошки вообще отказываются от еды по нескольку дней (только питье) поэтому не понимаю даже чем ей тогда, но я не врач, опять же таки:)
 
Останнє редагування:
Скорее всего, чтоб не было воспаления толстой кишки из-за запора

RUDIK вы у меня? 5 дней
 
Вообще-то 5 лет это абсолютно молодая и никакая не пожилая кошка!
Все у Вас будет хорошо,а то что в туалет не ходит это не проблема,она мало ела в эти дни. Можете ей в качестве слабительного дать пол чайной ложки сгущенки,только не больше,чтобы поноса не было.Он ей сейчас совсем лишнее.
 
masterira, я и ТС- разные люди, просто так совпало, что у меня тот же вопрос возник :)
Спасибо

А что, сгушенка может действовать как слабительное? даже не знаю, будет ли есть такое:confused:, она дама привередливая, даже от мяса нос воротит
 
masterira, я и ТС- разные люди, просто так совпало, что у меня тот же вопрос возник :)
Спасибо

ясно. Выздоравливайте,это всегда волнительно,но кошка справиться.
Кстати,вы ей надели попону послеоперационную?
 
Да, конечно, с этим тоже порядок, и швы в порядке, не воспаленные
 
Нашу кошку слабит если чуть перебрать с молоком. А после операции кажеться врач о вазелиновом масле говорил, чуть-чуть из шприца залить (но 100% не помню, это лет 7 назад было).
 
Назад
Зверху Знизу