Усыпить кошку :(

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2007
Повідом.: 1418
Усыпить кошку :(

Кошка безнадежно больна. Начинает мучаться. Видимо, в ближайшие дни прийдется усыплять. Как и где можно это сделать наиболее безболезненно для кошки? Пожалуйста, противники усыпления, пройдите мимо молча.
 
Если случай такой безнадежный, то ваш лечащий врач разве не может вам помочь???
 
обратитесь к тому врачу, который определил, что кошка безнадежно больна.
 
Позвоните на Фонвизина 52-31-52.Там доброжелательные врачи и вас проконсультируют.
 
Я читала, что практикуется метод усыпления, когда вводят вещество, вызывающее паралич дыхательных мышц и животное умирает в муках от удушья. Это действительно так? Боюсь, врачи мне всей правды не скажут. Не очень я им доверяю.
 
На Ярославской в клинике "Багира" усыпляют тиопенталом - средством для наркоза. Животное спокойно засыпает. Тел. 777-01-34
 
Родственники усыпляли года 2 назад кота на Фонвизина. Безболезненно.
Стояли с котиком до конца, :( он спокойно уснул....
 
Я читала, что практикуется метод усыпления, когда вводят вещество, вызывающее паралич дыхательных мышц и животное умирает в муках от удушья. Это действительно так? Боюсь, врачи мне всей правды не скажут. Не очень я им доверяю.

Ерунда.Когда умирал наш спаниэль,утром уже не поднимал голову и не шевелился.Мы повезли его на Фонвизина.Была ужасная жара. И врач сказала,что это единственное решение-усыпить и нас успокоила,что для собачки это будет облегчение и он просто спокойно заснет.
 
Всем спасибо. Поедем на Фонвизина, когда время прийдет :(.
 
Если нет возможности животное вылечить, то его нужно избавить от страданий.
Заставлять страдать его лишние минуты - это не гуманизм, а жлобский эгоизм.
 
Сейчас это действительно безболезненная процедура. Фактически, передозировка наркоза, как я поняла. Лучше вызвать ветеринара домой, чтоб не подвергать животное еще стрессу. Пусть уйдет в домашней обстановке в кругу родных людей.
 
тоже думаю, что лучше домой вызвать, многие животные не любят ветклиники. когда перед нами стал такой вопрос, муж сказал "Я не дам ей умереть, трясущейся от страха"
 
знакомая усыпляла собаку. Тоже был безнадежный случай и мучался кабелек. Вызвали врача на дом, очень хорошего. Кстати, он не только совсем безболезненно усыпил, но и поддержал морально хозяев. Вам тут дали телефоны. Если понадобится еще, могу спросить номер того врача.
 
Усыплять лучше дома. Это однозначно. Мне пришлось такое пережить года 3 назад. Собака спокойно заснула у меня на руках.
338-98-45 Саша Рубан хороший врач.
 
Peppy, оох... Я вот кошечку свою любимую 2 недели назад усыпила...
Кошуне 10 лет было, ну в общем, хроническая почечная недостаточность + инсульт случился. Когда в клинику привезла, мне сразу сказали, что надо усыплять. Ну а я в рыдания...
В общем, решила, чтобы малышка от болей не страдала, усыпить.
Эвтанировали в Ветеринарном госпитале на Алексеевской,14. Доктора приятные, "человечные". Сделали 1-й укол, я ее на руках держала пока она засыпала (наркоз глубокий), а когда она заснула, меня попросили из кабинета и сделали второй укол.



блин, пока писала, расплакалась...
 
это очень тяжело. даже, когда вспоминаешь события 2-х - 3-х летней давности.
я бы дома не смогла усыпить.
 
Мы усыпляли собаку дома... Инсульт с отказом легкого и т.д. Сидела с ним пока не уснул и расслабился, потом доктор сделала второй укол и посоветовала открыть окно и уйти из дому на минут 20, чтобы спокойно отошел... Забрала кота с собой и ушла плакать во двор на лавочку. Потом муж уже сам отвез в ветклинику на Журавлевку - там был типа крематорий (печка вобщем...). Дождался пепла. Потом похоронили в красивой вазочке останки...
Держитесь... Если животное страдает и это безнадежно - лучше отпустить на Мост Радуги, где все наши звери будут дожидаться нас...
 
Мне на Фонвизина усыпляли кошку,быстро и безболезненно,кошка просто уснула.
 
Сегодня усыпили. Ох, как же это тяжело :( :( Прощай, кошка :(
 
Назад
Зверху Знизу