Как заставить черепашку есть гуппиков?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2008
Повідом.: 8651
Как заставить черепашку есть гуппиков?

У нас на работе есть аквариумное животное - красноухая черепашка. Ей принесли для пропитания гуппиков. Она пол дня за ними гонялась, но так и не смогла никого догнать и съесть. Гуппики уже стали размножаться - есть первое потомство.

Собственно как приучить черепаху поедать этих гуппиков?
 
Ыыыы... У меня барбуса пол месяца вдвоем гоняют никак не догонят, он же резкий как детский понос :D
У вас расчепашка большая?
 
ну как большая, дал ей сегодня мезинец - чувствительно кусается...
 
у меня большие ловят на раз два!правда только раз пробовал рыб жалко!)попробуйте чем нибудь другим покормить)
 
у меня большие ловят на раз два!правда только раз пробовал рыб жалко!)попробуйте чем нибудь другим покормить)

не ну другой корм то она есть с радостью, и крошки от хлеба, и мух пойманных...

но как все таки приучить его поедать рыбок... может у него пропал интерес к ним после того как он целый день промучался с их поимкой? Может он стал пацифистом? Хотя не похоже, одну рыбку мы специально ножиком зарЭзали и ему отдали - дык он слопал и не понял наверное, что проглотил...
 
не ну другой корм то она есть с радостью, и крошки от хлеба, и мух пойманных...

но как все таки приучить его поедать рыбок... может у него пропал интерес к ним после того как он целый день промучался с их поимкой? Может он стал пацифистом? Хотя не похоже, одну рыбку мы специально ножиком зарЭзали и ему отдали - дык он слопал и не понял наверное, что проглотил...
Хлеб черепахам давать запрещено!!! Наряду с молочными продуктами!!!!!!
 
а какой размер черепахи?у меня в основном курицу предпочитают)

кстате больше интерисует как получить от них потомство?сори за флуд!
 
на гупиков намажте немного чорной икры вот тогда будет толк
 
Купите кошачью радость (килька мороженная она дешёвая) а живых гуппиков мне жалко(( у меня не красноухая, а европейская болотная охотно ее кушает и я довольна что рыб не трогает
 
ну дык я и не против, но он ведь не есть рыбок... а кормить то его чем то надо...

Печень говяжья, кальмары, рыба (нежирная), и баловать мелкими креветочками :) Будет травка можно нарвать одуванчиков.

Купите кошачью радость (килька мороженная она дешёвая) а живых гуппиков мне жалко(( у меня не красноухая, а европейская болотная охотно ее кушает и я довольна что рыб не трогает

Кстати рыбу нужно выдерживать пару минут в горячей (80С) воде, что бы избавиться от какого то фермента (забыл как называется но для чепчериц вреден).
 
Печень говяжья, кальмары, рыба (нежирная), и баловать мелкими креветочками :) Будет травка можно нарвать одуванчиков.

Это все хорошо, а вот по существу, как все таки приучить ее есть рыбок? ведь их же специально принесли ей на поедание, а они гады размножаться стали ;)

Купите кошачью радость (килька мороженная она дешёвая) а живых гуппиков мне жалко(( у меня не красноухая, а европейская болотная охотно ее кушает и я довольна что рыб не трогает

ну а у нас то красноухая и рыбок мы специально ей принесли на пропитание - ну не относить же этих рыбок обратно... а колоть их ножом и скармливать с руки как то не очень хочется, но наверное все к этому и идет...

на гупиков намажте немного чорной икры вот тогда будет толк

если я этих гуппиков намажу черной икрой, то я сам их съем и опять они не достанутся черепашке :))

а какой размер черепахи?у меня в основном курицу предпочитают)

кстате больше интерисует как получить от них потомство?сори за флуд!

про потомство нашему питомцу еще рановато думать, он еще не научился ловить гуппиков ;)
 
Это все интерестно, но проблему не решает. Черепаха или не хочет или не умеет ловить рыбу. это позор для черепаши. Для начала возьмите несколько гупи и немного подрежьте им хвосты, так чтобы они не сдохли(нереусердствуйте). так они станут медленней плавать и черепаха станет их ловить, а когда она натренеруется на обрезных рыб, она научиться ловить и более шустрых екземпляров, а с руки кормить ее не стоет, иначе у нее инстинкт "убийци гуппи" пропадет.
 
Это все интерестно, но проблему не решает. Черепаха или не хочет или не умеет ловить рыбу. это позор для черепаши. Для начала возьмите несколько гупи и немного подрежьте им хвосты, так чтобы они не сдохли(нереусердствуйте). так они станут медленней плавать и черепаха станет их ловить, а когда она натренеруется на обрезных рыб, она научиться ловить и более шустрых екземпляров, а с руки кормить ее не стоет, иначе у нее инстинкт "убийци гуппи" пропадет.

Вот - надо будет попробовать, а то самим как то не очень удобно рыбок резать, а потом скармливать черепахе :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда проголодается, тогода и поймает. Моя черепаха тоже ленивая стала, но когда голодная ловит всё, что движется...
Рыбок для корма периодически покупаю, чтоб не забывала двигаться.
 
У нас на работе есть аквариумное животное - красноухая черепашка. Ей принесли для пропитания гуппиков. Она пол дня за ними гонялась, но так и не смогла никого догнать и съесть. Гуппики уже стали размножаться - есть первое потомство.
Купите вторую черепашку. На пару они приговорят всех ваших гупий очень быстро ! Черепаха не дурная - она НЗ оставляет ! ;-) Вы ж ее и так нормально кормите, чего сразу рыбку подьедать из аквариума.. Вот настанет черный день - уйдете в отпуск... Тогда и капец рыбкам будет ! ;-) Ну или они толпой захарчат черепаху ! ;-)
 
у меня когда едят!-так самка самца пинает,к еде не подпускает пока не наесться)
 
Купите вторую черепашку. На пару они приговорят всех ваших гупий очень быстро ! Черепаха не дурная - она НЗ оставляет ! ;-) Вы ж ее и так нормально кормите, чего сразу рыбку подьедать из аквариума.. Вот настанет черный день - уйдете в отпуск... Тогда и капец рыбкам будет ! ;-) Ну или они толпой захарчат черепаху ! ;-)

Они уже облизывают ее панцирь :) так глядишь и весь слижут :))
 
мои(2 черепашки) вообще уже месяц не могут словить 3-х гупешек.А креветок так тем более.смотрю им аж надоело охотиться.НЕ КОРМИТЕ И БУДУТ ЕСТЬ И РЫБОК И ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В АКВАСЕ.Но так делать не надо
 
Назад
Зверху Знизу