Интернет-магазин шин и дисков Колесо (koleso.ooo)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2007
Повідом.: 251
Интернет-магазин шин и дисков Колесо (koleso.ooo)

Хочу поделиться своим опытом работы с этим магазином.

23 ноября я заказал в магазине Колесо (koleso.ooo) 4 шины Goodyear Ultragrip 9 R16 205/55. Во время заказа я трижды сообщил менеджеру, что мне нужна резина 2015 года выпуска и изготовленная в Германии. Отправил предоплату на карту Привата (200 грн).

26 числа мне перезвонили, сказали, что можно забирать товар. Я позвонил в их партнерский шиномонтаж, Vianor на улице Ленина, 2, договорился на 11 утра, на субботу (28 число) приехать, оплатить резину и сразу переобуться. Один из их центров выдачи товара совмещен с шиномонтажом.

В субботу, на монтаже, когда работник уже снял колеса с моей машины, а его коллега вынес резину, предназначавшуюся для меня, выяснилось, что 2 из 4 колес выпущены в 2015 году, а еще 2 - в 2014.
Я позвонил в магазин и сообщил об этом. Менеджер, с которым я имел дело при заказе, оказался выходной. Его коллега (очень вежливо и деликатно) сказал, что произошла ошибка и что на складе закончились колеса 2015 года выпуска и поэтому, наверное, мне отправили 2 колеса 2014 года. Предложили сделать скидку на старые колеса, в районе 100 грн на колесе. Я отказался и попросил вернуть мне предоплату. Работник магазина сказал, что деньги мне вернут в понедельник. Как он и попросил меня, я отправил им платежные реквизиты при помощи СМС. Затем мне прикрутили назад мои колеса работники монтажа. Кстати, очень приятные ребята, к ним у меня совершенно никаких претензий нет, буду пользоваться их сервисом с удовольствием.

Вчера вечером, в понедельник 30 числа, я позвонил в магазин и спросил, в котором часу они собираются вернуть мне предоплату. На что получил ответ, что бухгалтерия уже недоступна и что деньги мне переведут завтра (то бишь, во вторник 1 декабря). В этот раз я решил уточнить, в котором часу они смогут это сделать. Мне ответили, что "утром". Я уточнил - утром, это до 12 часов? Мне ответили утвердительно.

Сегодня, во вторник, в 14-30, не получив обещанный перевод, я позвонил в магазин. Мне сказали, что сейчас свяжутся с бухгалтерией по моему вопросу. Во время беседы я отметил, что меня возмущает, что меня постоянно обманывают в этом магазине. На что сотрудник магазина заявил, дословно: "Да никто вас не обманывает!" (с)
На что я ответил, что меня обманули уже минимум трижды (1 - когда попытались подсунуть товар, отличный от заказанного, 2 - когда не вернули в понедельник предоплату и 3 - когда не вернули предоплату до 12 часов во вторник). Это если не брать в расчет тот факт, что я приехал утром в субботу на монтаж и в общей сложности потратил около двух часов своего времени впустую. Работник магазина сказал, что сейчас выяснит, в чем проблема и перезвонит мне. Ровно в 15.00 я получил свою предоплату назад.

Резюмируя вышесказанное - я никому не рекомендую иметь дел с магазином Колесо (koleso.ooo), т.к. они обманывают своих клиентов и ведут свой бизнес так, словно они остались в каменном веке.

Спасибо за внимание.
 
можно было поставить какие были колеса и со скидкой уехать и не ипать мозг

кстати на том же вианоре вполне приемлимые цены на шины, особенно Нокиан
 
ТС все правильно сделал! Обещают товар, а потом начинаются скидки, махинации и тд и тп. Жаль что у нас еще много магазинов живут в каменном веке =(
 
можно было поставить какие были колеса и со скидкой уехать и не ипать мозг

я так понимаю, что те 100 грн на таком колесе ( кажется, оно очень дорогое ) вообще не имеют смысла. Типа "потратьте моё время, сделайте не то, что я хотела,вынесите мне мозг, а потом скиньте мне 2 грн и я буду довольна".
вообще такое сплошь и рядом. Некомпетенция кругом достала.
 
Мне покрышки привозили к дому(шиномонтаж рядом).Водила пытался без пакетов отдать.Это хоть и мелочь,но где их купить?Большие мусорные не прочные,да и какого х*ена я должен бегать искать.Вот в таких нюансах совковость и проявляется.(Папа пакеты с работы принёс))))А так магазин норм.Сайт удобный,ассортимент не маленький.
 
Водила пытался без пакетов отдать.
А что, шины обязаны продавать в пакетах? Ни разу не попадалось.

ведут свой бизнес так, словно они остались в каменном веке
Это не каменный век, это обычный бизнес по пост-советски. Надеюсь рынок все расставит по местам.
Каменный век это когда кормили бы завтраками полгода в расчете на то, что клиенту проще будет плюнуть на эти 200 гривен, чем судиться.
 
2 из 4 колес выпущены в 2015 году, а еще 2 - в 2014.
Объясните, просто для интереса, а чем резина 2014 года не угодила?
Производители гарантируют беспроблемную эксплуатацию новой резины выпущенной до трёх лет (инфо от Мишлена).
 
Был с ними такой же случай, но с одним колесом из 4-х. Взял скидку, так как дату заметил уже выйдя с новой почты.
 
мудаки. мне доставку тянули неделю. никто не перезванивал - приходилось самому звонить и спрашивать, когда же приедет резина и все время слышал отмазки то вечером, то утром... в итоге заказал у других.
а когда эти мудни перезвонили на 8-й день послал их нахуй
 
Объясните, просто для интереса, а чем резина 2014 года не угодила?
Производители гарантируют беспроблемную эксплуатацию новой резины выпущенной до трёх лет (инфо от Мишлена).

Самый прикол, что на ней потом некоторые клоуны (я например) еще по 8 лет ездят. Я в 5м купил себе гиславед, она у меня 2 машины пережила, выкинул тока када обнаружил что шипов 30% осталось.
 
Самый прикол, что на ней потом некоторые клоуны (я например) еще по 8 лет ездят. Я в 5м купил себе гиславед, она у меня 2 машины пережила, выкинул тока када обнаружил что шипов 30% осталось.

Влад, то я и смотрю, что давно не покупали ничего у нас :)
 
Тоже не понимаю такой принципиальности в году выпуска резины. У меня один комплект зимней резины прожил уже 10 лет и пережил 2 машины. Новые ещё не куплены и возможно эти проедут и 11й год
 
аналогично.
зимняя протянула 12 лет.
правда, с меня такой ездун :)
особенно зимой :):)
 
Я брал на Инфошине, подобная история,но... Заказывал летние Мишлин ХМ2, по телефону сказали что Англии нет, только россия (страна-террорист) 2016 года, ну да ладно. В итоге вынесли Англию 2015 года, я забрал и уехал
 
Назад
Зверху Знизу