Нужен дет. сад с логопедической группой, в р-не Салтовки

katerina-iva

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2012
Повідом.: 15
Нужен дет. сад с логопедической группой, в р-не Салтовки

Здравствуйте, кто знает где есть детские садики с логопедической группой, хочу перевести ребенка, т.к. поменяли место жительства.. Реально ли попасть, и какой вступительный взнос? Если есть еще тонкости, буду благодарна за подсказку и совет. Заранее благодарна.
 
№ 361 Салтовское шоссе 118а.Насчет группы комиссия наверное решает какая то.
 
в 125 есть логопед. группа (по крайней мере в прошлом году была), но толку от нее никакого, кроме количества детей в группе
 
Логопедическая комиссия(областная или городская, не помню уже) принимает решение о направлении ребенка в логопедическую группу, выдают "справку". Мы в 182-ой логопедический ходим, недалеко от Океана. Недавно новенького мальчика к нам в группу привели, так что, если есть свободные места и\или направление от логокомиссии, думаю, что проблем не будет.
 
Салтовка большая. Нам для малого после ПМПК выдали заключение и посоветовали 374 или 33 садик. Но параллельно с тем на 33 сад получила не очень хорошие отзывы из разных и не знакомых между собой источников. Поэтому ездили сегодня знакомиться в 374-й. Это возле метро Студенческая. Если ребенок имеет заключение о необходимости посещения спецгруппы, электронной записи не нужно, по словам заведующей.
 
Для прохождения медико-педагогической комиссии надо получить направление и карту обследования. Обратитесь к логопеду, сурдологу или сурдопедагогу за таким направлением. Сначала - обход специалистов (поликлиника по месту жительства, психоневрологический диспансер, сурдолог и т.д.), затем - ПМПК (на Жуковского), затем - в рекомендованный садик (знакомство и подтверждение о приеме вашего ребенка), затем - снова ПМПК (дадут направление для непосредственного оформления), затем - в Госпром (за путевкой), затем - детсад (не забываем накануне взять в поликлинике справку об эпидокружении, карту прививок и свежий соскоб на энтеробиоз).

Нам для малого после ПМПК выдали заключение и посоветовали 374 или 33 садик.
Оба хороши. Важно, чтобы у ребенка и родителей сложились хорошие отношения с воспитателями. Для нашего младшего 374 стал вторым домом.
 
Для нашего младшего 374 стал вторым домом.
Пожалуйста, расскажите про садик №374.
В сентябре планирую туда отдать своего сыночка, ему будет 3 года и 2 месяца. Уже записались.
Недавно узнали, что в этом садике есть логопедические группы. У меня старший ребенок ходил в другом районе в спец. группу для деток с нарушением зрения. Я знаю, что там д.б. до 15 детей и в группе были практически все детки здоровые (2-3 ребеночка в очках)
Сейчас надо принять решение, мы идем в обычную группу или лучше в логопедическую. Проблем с речью у сыночка нет. Разве что не выговаривает "р", но это, насколько мне известно, и рано еще. Подкупает, что в логопедической группе мало деток, следовательно, болеть будут реже. Но главное же - это воспитательница! Поэтому очень нуждаюсь в дополнительной информации о воспитателях логопедических групп садика №374.
Заранее спасибо!!!
 
Проблем с речью у сыночка нет.
Как вы тогда собираетесь получить направление от КМПК?

информации о воспитателях логопедических групп садика №374.
Наши воспитатели ушли вместе с нами. Об остальных написала в "белом списке воспитателей".
 
Пожалуйста, расскажите про садик №374.
Но главное же - это воспитательница! Поэтому очень нуждаюсь в дополнительной информации о воспитателях логопедических групп садика №374.
Заранее спасибо!!!
О воспитателях логопедических групп ничего не знаю. Мы ходили в обычную. Сначала были у Ирины Владимировны - это супер-воспитатель, моя дочка ее до сих пор вспоминает (уже в 5 класс идем). Последний год у Нины Алексеевны, тоже никаких негативных эмоций. Если у ребенка нет проблем с речью, я бы однозначно отдала в обычную группу с хорошо разговаривающими детьми. А болеть будут одинаково, сколько бы детей ни было. И кстати, насколько помню, обычно в младших группах хоть и было по списку много детей, но реально было не больше 15, кто болеет, кто просто не ходит...
 
Назад
Зверху Знизу