Совет покупающим в Спецвузе

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2008
Повідом.: 294
Совет покупающим в Спецвузе

Купили в Спецвузе на фирму два компьютера. Не буду утомлять описаниям, в общем намучались с ними и через неделю повезли в магазин, где нас убедили, что в неполадках виновно наше программное обеспечение.

Но поскольку после переустановки проблему не решили повезли к другу друга директора, у которого своя комп. фирма.

Его спецы при шефе открыли комп. просмотрели и показали причины поломок: жесткий диск перепаивался, явно видно что он бэушный, еще какие-то видимые моменты, которые я и запомнить не могу, поскольку не специалист.

Посему совет: покупая компьютер в спецвузе - вскройте и визуально рассмотрите комплектующие: там запросто может быть бэушная деталь. И берите с собой специалиста.
 
Останнє редагування:
Совет звучит подругому. НЕ ПОКУПАЙТЕ СЕРИЙНЫЙ КОМПЫ С ГАРАНТИЕЙ НА КОРПУС! Если только вы не бюджетная организация которая будет не глядя платить за сервисное ТО. А спецвуз паялы знатные. Круче тока АBС =)
 
Да уж.... помню еще те времена, когда Спцвуз наывали Великой китайской стеной. Не то чтобы за страсную любовь к китайским комплектующим, а за их поганое качество. Помню те далекие времена, когда покупал я себе саунд бластер Пайн 8 бит, покупал я его 3 раза!! точнее эта гнида 3 раза ломалась и мне ее меняли на новую))) А потом еще была память, с которой были те же приколы. Короче теперь в Спецвузе покупаю разве что диски, и то по большой надобности)))
Хотя некоторые хвалят, ну тут как кому повезет.
 
Самый лучший совет - НИЧЕГО не покупать в Спецвузе! :) Ничего хорошего там нет.
JurashZ прав, это кому как повезет...
собирал у них комп россыпью года 4 назад, апгрейдился у них же, до сих пор все пашет без траблов...
а вот менеджеры по продажам у иногда путаться в показаниях, иногда такую ересь рассказывают... пришлось мне просить, чтобы принесли желаемую мной материнку, и самому ему рассказывать, что, где, как и сколько...
 
JurashZ прав, это кому как повезет...
собирал у них комп россыпью года 4 назад, апгрейдился у них же, до сих пор все пашет без траблов...
а вот менеджеры по продажам у иногда путаться в показаниях, иногда такую ересь рассказывают... пришлось мне просить, чтобы принесли желаемую мной материнку, и самому ему рассказывать, что, где, как и сколько...

Я там еще на собеседовании по поводу приему на работу, давненько правда, был. Так я, будучи студентом без опыта, отказался от такой работы. Начнем с того что предлагалось "в течении года подготавливать корпуса для сборки" , тоесть распаковывать. Для этого было необходимо "высшее профильное образование ХАИ или ХИРЭ". И зп предлагалось 700грн. При стартапе везде практически - от 1200. Вобщем контора еще та. А заявление "У нас нет людей без высшего образования" Я так понял что и уборщица у них ктн минимум.
 
да в спецвузе лохов любят но людей граматных они не кидают и скидку хорошую дают
МКС в десять раз хуже ИМХО ---хотя ето мож потомушо в МКСе покупал только раз и то адсл модем а вот в спецвузе даже целые серваки брали и работает бля

зы. ети чудаки раз умудрились не мне!конешно в сервер обычный самсунговский винт впихнуть который через пол года здох но бабки за него вернули и серверные весты поставили
 
Тоже несколько раз отоваривался в СпецВузе. Проблем нэма.
 
Брали у них и компы и комплект уже лет 5-10 проблем не помню. Еще брали в киеве 5 компов у всех сгорели БП, и через раз МБ. Нормальная контора Спецвуз, в отличае от моего мнения про МКС. Проблемные партии есть у всех, как недавно сигейт выдал, часто бывают просто левые партии, без особой огласки.
 
Купили в Спецвузе на фирму два компьютера. Не буду утомлять описаниям, в общем намучались с ними и через неделю повезли в магазин, где нас убедили, что в неполадках виновно наше программное обеспечение.

Но поскольку после переустановки проблему не решили повезли к другу друга директора, у которого своя комп. фирма.

Его спецы при шефе открыли комп. просмотрели и показали причины поломок: жесткий диск перепаивался, явно видно что он бэушный, еще какие-то видимые моменты, которые я и запомнить не могу, поскольку не специалист.

Посему совет: покупая компьютер в спецвузе - вскройте и визуально рассмотрите комплектующие: там запросто может быть бэушная деталь. И берите с собой специалиста.
Ламеры, покупая готовый компьютер В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ, берите с собой специалиста, чтобы не пришлось потом создавать таких вот тем.
 
на счет Спецвуза наверное рассажу больше кто-либо на ХФ.
Одно могу сказать то что попался паянный винт это не проблема если они на него дают гарантию, т.к. у Спеца есть свой СЦ и они там не только винты паяют:)

Даже по серверам (про обычные ПК вообще история другая) были неприятности когда покупая партиями не успевают они все проверить:) и отдают то мать сгоревшую, то ПО не совместимое с железом и т.д.
Ну ничего меняют.

ИМХО в Блеке Спецу не место, хотя для себя там не беру:) хоть и цена на порядок ниже от прайса может быть
 
Самый лучший совет - НИЧЕГО не покупать в Спецвузе! :) Ничего хорошего там нет.

ну нельзя так тотально! любое обобщение ошибочно!
я с ними с 1999 года. покупал и апгрейдил около сотни компов в год (маленький дополнительный зароботок, почти хобби).
за все время НИ ОДНОГО косяка (наверно карма у меня чистая)
а серийные с гарантией на корпусе никогда ни у кого не берите.

Спецвузу в блэке не место!
 
Ламеры, покупая готовый компьютер В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ, берите с собой специалиста, чтобы не пришлось потом создавать таких вот тем.
+1
налицо экономия фирмочки на эникейщике и админе
 
Да... затаривался я год назад в спецвузе на полтавском шляхе. Там продавец есть такой, мордатый, сидит у окна. Я сказал что ничего не понимаю в мониторах. Так он врулил самый хреновый монитор который только был у них, еще и старый. Мой компьюторщик только потом руками разводил.ТОгда я пришел и устроил скандал. Так они еще и огрызались, что я виноват. Хамские рожи.

Пиарасы, ананачна......
Хотя конечно вина Ваша есть в том!
Нема ума - читай форумы,слушай умных людей, сопоставляй и тады иди и выбирай. И почему низя была к тому, своему компьютерщику до покупки обратиться. Не панимаю.
 
"На порядок" - это минимум в 10 раз.
Правда или просто ляпнул не думая?

не предирайся к словам
Добавлено через 2 минуты
тем более анис врядли знает значение слова "порядок" да и порядок обычно меньше десяти если по математеке а не народно-экономическим словам или как его назвать ХЗ
 
"На порядок" - это минимум в 10 раз.
Правда или просто ляпнул не думая?

не предирайся к словам
Добавлено через 2 минуты
тем более анис врядли знает значение слова "порядок" да и порядок обычно меньше десяти если по математеке а не народно-экономическим словам или как его назвать ХЗ

один спросил, другой ответил.;)
 
Храброму + 100000000
Единственный првильно понимающий человек, который смог обосновать свой выбор
 
Пиарасы, ананачна......
Хотя конечно вина Ваша есть в том!
Нема ума - читай форумы,слушай умных людей, сопоставляй и тады иди и выбирай. И почему низя была к тому, своему компьютерщику до покупки обратиться. Не панимаю.

В чем вина?
Почему, когда чел обращается к продавцу-консультанту за монитором/компом/периферией, то вместо вопросов "Под какие задачи Вы планируете брать технику? Каким софтом предполагаете пользоваться? Сколько времени в сутки планируете работать? Какова предполагаемае нагрузка на периферию?", слышит примерно следующее (с кобках буду приведены мысли продавца)
"Ой как Вы кстати зашли (еще бы!). Специально для Вас (ну где я еще такого лоха найду) у меня есть эксклюзивная модель (неликвид на складе 3-й год за мной числится)! Только для Вас (о лохе уже вспоминал?) я готов отдать супер-пупер новую (199лохматый год - это ж почти новье) модель, которую я держал для своего постоянного (2 продажи одному клиенту - это для меня постоянство) клиента (который от меня свалил 5 лет назад, потому что я впаривал ему всякую хрень). Но Вам, как человеку разбирающемуся и понимающему (хоть ты и сам сказал, что лох, но лесть не помешает) я готов отдать эту модель (хрень) по совершенно, фантастически низкой цене (разницы между фактической стоимость и ценой, по которой этот лох купит хватит мне на новую машину), и еще я вам сделаю скидку 0.5% (мне пох, а лоху приятно"
Почему покупать ком. технику (новую) должен идти обязательно чел, разбирающийся в компах? А покупать новую машину должен идти чуть ли не автомеханник?
 
2 noy: ты неправ. задача продавца - продать (в том числе убедив что устаревшая модель лучшая в мире). главное чтобы работало без сбоев. Вывод один - не разбираешься - не лезь, бери с собой знакомого спеца.
Работаю со спецвузом уже 9й год. Раньше брал у них всё, позже ушел - цены и условия нашел приятнее. Но ноуты, свитчи, принтеры, мфу, флешки беру только у них. За все время был 1 гарантийный случай с ноутом.
Проблемы со спецвузом были по другому вопросу, когда покупал технику в частном порядке. Но всё решили к обоюдному согласию. Проблемы бывают с любым продавцом.
ИМХО - спецвузу не место в блеке.
 
2 noy: ты неправ. задача продавца - продать (в том числе убедив что устаревшая модель лучшая в мире). главное чтобы работало без сбоев. Вывод один - не разбираешься - не лезь, бери с собой знакомого спеца.

Бред. Задача продавца продать так, что бы к нему пришли еще раз. И еще раз. Если затачиваться под одноразовые продажи, то очень быстро клиенты перестанут приходить. Всегда надо помнить о том, что довольный клиент расскажет о покупке 3-м знакомым, а не довольный - 7-ми. А учитывая наличие инета и обилие форумов эти 7 превращаются в 700, 7000, 70000
 
Назад
Зверху Знизу