помошь в работе турагенства

len021

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2008
Повідом.: 1
помошь в работе турагенства

Хочу открыть турагентво .С чего начать?
 
Посилання видалено
 
неплохо начать с опыта работы в той сфере.
пару лет в каком-то турагентсве, что бы понимать о чем речь
 
неплохо начать с опыта работы в той сфере.
пару лет в каком-то турагентсве, что бы понимать о чем речь

+ 100
а то все привыкли что открывают ЧПшника и покупают лицензии
а опыта по работе ноль
 
отож - но они зачастую такой ценовой политикой
делают две отрицательные вещи
1. портят потенциальных клиентов
2. следствии невыдерживания кокурентной борьбы самоликвидируются
\\ клиенты к ним не возвражаются т.к. в 99% вруливают им ацтои
и проявляют недюженное делетанство
 
+ 100
а то все привыкли что открывают ЧПшника и покупают лицензии
а опыта по работе ноль

Интересно, а в какой из своих фраз она сказала, что открыла ЧП и купила лицензию? Она задала конкретный вопрос по поводу того что именно необходимо для открытия тур агентства, а вы вместо того что бы написать хоть что-то конкретно по этому поводу, начинаете просто какое-то непонятное обсуждение. У меня сложилось впечатление что не владеете информацией, а просто разводите демагогию.
 
Останнє редагування:
VVK и StarTour всегда так делают, обсуждать это бессмысленно.
 
Она задала конкретный вопрос по поводу того что именно необходимо для открытия тур агентства,

Мы просто говорим о том, что если человек хочет открыть
турфирму, то без опыта работы ему в туризме практически делать нечего, а если человек реально имеет опыт работы и знаком с этим делом то соотвественно он не будет задавать вышеописанные вопросы.
Просто очень много фирм создается, которые созданы дабы заниматься модным направлением в бизнесе а толку от этого мало - сами не могут работать и нам не дают - я за профессионализм во всем !!
 
Мы просто говорим о том, что если человек хочет открыть
турфирму, то без опыта работы ему в туризме практически делать нечего, а если человек реально имеет опыт работы и знаком с этим делом то соотвественно он не будет задавать вышеописанные вопросы.
Просто очень много фирм создается, которые созданы дабы заниматься модным направлением в бизнесе а толку от этого мало - сами не могут работать и нам не дают - я за профессионализм во всем !!

+10000!!!
Какой был вопрос у ТС, такой и ответ!!!! Если человек знаком с этим делом и у него есть опыт, он хотя бы в агентсве хоть сколько -то работал, таких бы вопросов не задавал!!!!
А то тут недавно звонила мне директор одной недавно открывшейся фирмы ( не буду называть какой) и такое спрашивала : что и к чему, и с кем сотрудничать и кто такие операторы и т.д.!!! Я была в шоке:eek:! Мне жаль ее туристов!
 
на моей памяти когда началось лицензирование туристической деятельности в 1995 году - очень сложно было получить лицензию, существовал соответвующий комитет при гостурадминистрации который решал давать или не давать лицензию (наводились справки, собирались определенные данные о стаже сотрудников в туризме, профессионализме в сфере туризма, компетентности, образовании и пр. данных для принятия решений о выдаче (невыдаче) лицензии турфирме. То есть кому попало ясное дело лицензии не выдавались и был порядок.
И только начиная с 2003-2004 года началась вакханалия с лицензиями (стаж покупается также как и курсы, открываются фирмы на подставных лиц, проработавших в туризме не менее 3 года, покупаются банковские гарантии, используются каналы юр. фирм по "услуге" открытия лицензий и пр. выкрутасы) в итоге имеем что имеем ...... :( 472 турфирмы по Харькову по состоянию на 01.10.2008 из которых только имхо 5-я часть у которых это основной вид деятельности (не баловство) имеется своя наработанная клиентура, налажены деловые контакты вообщем в которых работают грамотно и на перспективу
 
+ 100
а то все привыкли что открывают ЧПшника и покупают лицензии
а опыта по работе ноль

Тут есть одно "НО": Где добыть этот опыт. Я вот, например, учусь на историческом факультете, изучаю экскурсионное дело, правила разработки туристических маршрутов, очень хорошо знаю город и большинство достопримечательностей нашей области и т.п. А ни одно турагенство меня не хочет даже экскурсоводом брать. Говорят: "Во-первых у Вас совершенно нет опыта, а одних лишь знаний достопримечательностей не достаточно. Во-вторых, у вас образование не то." А мне очень хочется работать в туризме, экскурсии, например, проводить. Вот я и тягаю с собой родственников и друзей, организовывая, пока, только им интересный отдых. А в будущем, набравшись самостоятельного опыта, планирую открыть что-нибудь свое.
 
а не пошли бы вы в ветку бизнеса
 
Мне очень понравилась фраза из серии "был бы опыт - таких вопросов не задавали бы"... так вы точно так же, пусть и 15 лет назад. начинали. пробовади себя в незнакомой Вам изнутри сфере деятельности, которая сейчас называется "бизнес", учились, консультровались и не были профессионалами! потому что профессионализм - это время, пробы и ошибки, полученный опыт и умение передать его другим!:)
По теме: начните с команды, с подбора сотрудников, которые будут "болеть" тем делом, которым Вы хотите заняться;)
 
на моей памяти когда началось лицензирование туристической деятельности в 1995 году - очень сложно было получить лицензию, существовал соответвующий комитет при гостурадминистрации который решал давать или не давать лицензию (наводились справки, собирались определенные данные о стаже сотрудников в туризме, профессионализме в сфере туризма, компетентности, образовании и пр. данных для принятия решений о выдаче (невыдаче) лицензии турфирме. То есть кому попало ясное дело лицензии не выдавались и был порядок.

Насколько я понимаю, вы в этом бизнесе работаете уже довольно давно. Могли бы и поделиться информацией, хотя бы в вкратце рассказать, с чего в первую очередь стоит начать, и какие проблемы будут возникать. Я думаю, автору сообщения это информация поможет намного больше той истории, которую вы рассказали по поводу получения лицензий в 1995 году.
 
Могли бы и поделиться информацией,

мог бы - да не буду здесь ничем делится
только, когда я вживую вижу благие намерения и порывы действительно проявить себя в этой сфере то поделюсь - а так инфа стоит денег
.... да раньше когда мы только начинали действительно "учились" и даже на своих и чужих ошибках когда"ниша" туризма была еще приктически вакуумом. Но сейчас когда приходит турист который был уже везде "подкован" и наслышан о многом, вот тут действительно работает профессионализм, т.к. неопытных туристов уже практически неосталось.
Смешно и просто диву даешся когда чел только открыл фирму и даже не знает досконально отельной базы (не только банальной Турции и Египта)
и через кого из туроператоров сделать тур с Шенгеном + Экзотикой к примеру ..... :(
на данный момент в турфирму берут по 2-м критериям
либо опыт + пакет рекламников либо наработанная клиентура
остальное только в + но не более того
 
Вы когда начинали работать ВСЁ вышеописанное Вами знали???
В Харькове есть 2-3 крупных турагентства, с которых стоит брать пример, остальное - понты, рассуждения и т.п. Не хочу никого обидеть, но и научить в смысле высшего образования нигде толком не могут, потому что только у врачей, наверное, теория от практики не отличается, а в сфере услуг, туризм не исключение, - пока не поработаешь - не поймёшь
 
а не пошли бы вы в ветку бизнеса

+100!!!!!
ТС только зарегестрировалась и даже тему нормально назвать не может! " Помошь в работе турагенства"- как это понимать???:іржач:
ТурагенТство пишется через букву Т!!!! А то еще вывески с ошибками повесите, что туристы подумают:D
 
Назад
Зверху Знизу