Ремонт свича нужны запчасти

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2008
Повідом.: 122
Ремонт свича нужны запчасти

Есть чудо D-Link 1026g если не путаю, на этом чуде полу умер вентелятор крутится то он еще крутиться но вот находиться с ним в одной комнате уже трудновато
Представитель Д-линка в Харькове мягко говоря послал потому как ответ был везите в Киев сами мы этим не занимаемся, кто может починить в харькове не знаем.
Вопрос может у кого то заволялся на сгоревшем свиче или даже есть новый клер 40 мм питанием 5 вольт
На выходных облазил все Герои Труда так как и в магазинах только на 12 вольт но он не всегда раскручиваеться или вернее очень редко раскручиваеться, а ставить микрушку что бы поднять питание стремно боюсь спалить.
 
На старом радиорынке в магазинчике со стеклянной витриной(их там несколько таких поспрашай) видел такой, стоил около 25грн.
 
Был там сказали нету когда будет не знают а весь радио рынок проездил и старый и новый
 
Как временное решение возможно смазать старый. Новый можно запитать от внешнего БП длинка напрямую. Не помню, что там, но или 9 в постоянки, или переменка такого же порядка, тогда снять с выпрямителя на той же длинковской плате.
 
Старый смазать незя уже смотрел
Свич стоял в шкафу типа серверном :-) без задней стенки и там посыпалась штукатурка как я понял ее затянуло и... короче крыльчатка шатаеться вправо влево где то на 10-20 градусов
По причине того что это модель свича стоечная внешнего БП у него тоже не имеется все внутри, а ставить дополнительный БП исключительно для кулера :-) как перебор помоему
Покупать же новый 24 портовый свич с гигабитными портами только потому что в этом полетел вентелятор тоже как то дороговато
 
Значит с внутреннего снять. Можно там найти 12 в, вполне реально
 
может поискать в бп свича другие, более подходящие напряжения?
 
Значит с внутреннего снять. Можно там найти 12 в, вполне реально
Утверждать не буду потому как сейчас под ругой аппарата нету но помоему там внутри одна единственная плата на которую припаяны как планки портов так и разъем питания

Самый оптимальный вариан был бы поставить микрушку стабилизатора и поднять ею напряжение но не зная что там в цепях питания боюсь просто попалить их так как при такой установки возрастут токи питания

Итак вопрос в силе кто может продать кулер 40 мм 5 вольт питание
 
а поискать самую дешевую можель свича с кулерам и снять оттуда?
 
самый постой вариант 220 в 12в для питания кулера - зарядка от сотового телефона (10-15грн.). Рамер платы: 2х6х2см. Если сам не найдёшь, стучи в асю...
Сам так доробатываю "горячие" устройства.
 
а поискать самую дешевую можель свича с кулерам и снять оттуда?

А гарантия что там такие кретини как в Д-линк и тоже поставили кулер не стандартный для компов на 12 вольт а на 5
Или попрасить прямо в магазине вскрыть и проветь :)
 
А гарантия что там такие кретини как в Д-линк и тоже поставили кулер не стандартный для компов на 12 вольт а на 5
Или попрасить прямо в магазине вскрыть и проветь :)

я вообщето именно д-линк и имел ввиду
 
я вообщето именно д-линк и имел ввиду
Ну вообще-то кулера ставять в модельки от 24 портов и выше (лично я в более простых моделях не видел) и это уже как правило не совсем дешевые свичики.
Да и после того как я увидел это чудо все одно, а вдруг Д-линк поменял такого профессийного конструктора
Потому и ищу может у когото заволялся паленый свич или просто такой кулерок их последний раз в кимпьютерном желези видели где то во времена троек-четверок на процах и выдяхах
 
Назад
Зверху Знизу