посмотрите и ответьте...

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 107
посмотрите и ответьте...

10.jpg

19.jpg

23.jpg

27.jpg

29.jpg

34.jpg

79.jpg

134.jpg

что не так и стоит ли вообще покупать фотоаппарат или мне его лучше в руки не брать? :)
 
Вот эта нравится:
 

Вкладення

  • Un1.jpg
    Un1.jpg
    188.3 КБ · Перегляди: 64
Как яркий представитель ДСАшников, отвечу- Это ДСА!!! :-)
Если есть деньги-покупай! Не получится - продашь!!!!!
 
Как яркий представитель ДСАшников, отвечу- Это ДСА!!! :-)
Если есть деньги-покупай! Не получится - продашь!!!!!

надо-ть копить с таким-то количеством детей :)
просто телефон на который фоткал сломался, а в современных везде камеры ацтой, хоть и пикселей до уя...

Вот эта нравится:

это радует, что Вам что-то нравится... мне они все нравятся :)
другой вопрос: что не так? и это "не так" лечится в области фотоаппарата, рук или опытом? видна ли в этих "работах" идея, эмоция?
 
это радует, что Вам что-то нравится... мне они все нравятся :)
другой вопрос: что не так? и это "не так" лечится в области фотоаппарата, рук или опытом? видна ли в этих "работах" идея, эмоция?

этот вопрос точно не ко мне;) (сам с пол года назад делал подобную темку:D-в итоге ушел от фото, осваиваю масло) С "пользовательской" точки зрения - эмоции есть, но не все визуально интересны для зрителя (имхо) Идея? не очень заметны... Ракурсы, кадрирование подбирать надо... Потенциал, вроде, имеется;) Гляньте работы других фотографов, почитайте книги. Фотик можно покупать, если денег не жалко-чтоб потом никто не "пилил";)
 
что не так и стоит ли вообще покупать фотоаппарат или мне его лучше в руки не брать? :)

Такс.. Па очереди..:
стоит ли вообще покупать фотоаппарат
Ну если спросил...
...а сам ведь спросил, за язык же никто тебя не тянул?
ну а если не тянул то значит таки хочется, причем хочется так что аж спросил ;):D
Ну а если хочется.. просто ведь хочется? просто просто так хочется?
А судя по снимкам таки так и хочется без всякой комерческой подоплеки.
А раз так то значит надо брать. и нефиг спрашивать.
А то дети вырастут и фотки на память только на паспорте будут.

или мне его лучше в руки не брать? :)
Ну.. во первых см выше.
А во вторых по моему на человека с камерой никто еще никогда не смотрел как на извращенца.. (разве что если в Зенит в руках.. да и то.. никто (еще пока) не смотрел, Хз.. может Таира-3 пугаются.. хз.. хз.. )

Так что вопрос не в той плоскости ставишь. а потому см выше пункт один:D

А это смотря что смотреть.
Точнее смотря на что смотреть.
А если еще точнее то смотря с какой стороны смотреть на то на что вы предложили смотреть нам.

Если смотреть так как я предполагаю на вопрос смотрите вы, то всё так.
Ибо это (как правильно сказали) ДСА.
тесть Для Семейного Альбома.

Ну и что?
а то что из этого следует: ДСА.. ДСА...
ДСА - это главное чтоб нравилось Вам.
А оно вам нравится? Походу таки да.. вы же не показа ли бы их нам еслиб они не нравились вам.. ведь правда же? ;)

Но раз вы показываете и спрашиваете, то ДСА это по вашему (а и понашему) хорошо.
..Хорошо да не то (опять таки по вашему же :D).
А раз так - то вы хотите выжать большее из своих детворят..точней еесно из фоток ихних, а по факту посредством фото из себя самого.

Что не так.. А ХЗ :D ;)

Ибо всё не так. так как вы снимаете ДСА.

А что это значит на практике?
Вы не думаете о том что и почему вы снимаете.
Вы снимаете эмоции. - а фот не самый лучший инструмент для этого.
Мало того вы снимаете свои эмоции. а фот для этого еще хуже.
А они далеко не всегда есть в сюжете.
Точней даже: они для вас не в сюжете.
Дочка - она ж для вас дочка, а для зрителя это просто девочка.
Просто не знакомая девушка со всем из этого последующим.

Что же делать?
А ничего :)
..просто думать о том не знакомом вам зрителе в момент жмаканья кнопки.
Думать о том что на снимке он увидит не вашу дочь, а симпатичную улыбающуюся чужую девочку.
А раз так то надо убрать из кадра все что в него не попадает по сути, мусор, забор, части тела.. и оставить из эмоций лишь то что может вместить в себя матрица/пленка, но постараться сделать это так чтобы то что не влезло в "ДД" - всё равно лего читалось бы в кадре.

Проще говоря снимая кадр - думайте одругих, и о том что у вас нету форы ("моя лапотуська", "ути пути первая улыбка".. и тп..)

Это в общем.
***********

Конкретно сложнее... (считай знал бы как был бы именитым)

Для начала фон.
Он или должен быть или нет.
Если есть - то он часть сюжета.
(5,6,7,8)

Момент и цель снимка:
она должна быть понятна чужим.
(8,2,6,5,4)

Постобработка - кадр должен быть законченным, или чуть не завершенным но не сырым.
(1,4)

Модели:
Ну с этим то у вас проблем точно не будет
(4)
По сути нравятся
3 - закончкнное ДСА. ничего лишнего. вмешательство нетребуется.

4 - в принципе благодаря модельке (её глазищам) и моменту (мордашка в еще не съеденном мороженном) - кадр интересный, эмоции почти удалось передать, но вот цвета конраст в ФШ поправить стоит.
(Ну или думать про свет в момент съёмки, что далеко не всегда возможно).
Да и малую для полного щастья кмпозиции улыбнуть тоже бы не помешало.
----
2 - идея просматривается, но скорее предполагается чем угадывается.
Думаю масштаб..или взаимоположение.. хз чего именно на самом деле вы то хотели.

5 - я бы обрезал, только лицо оставил бы.
Ну или расширил.. смотря что там за гранью кадра осталось..
7 - тоже обрезал бы (особенно сверху).
6 - резать, и вероятно другой ракурс был бы лучше, чууть середи в пол оборота.
8 - вообще не догнал.

****
Что касается качества апаратуры.., так оно не столь существенно ограничивает как отсутствие сюжета.
ибо если сюжет есть - то на лучшей камере он всего лишь смотрелся бы лучше.
если сюжета же нет то и на совершенной технике - смотреть не на что
 
во-первых, большое спасибо за комментарий, т.к. знакомых, понимающих в фотографии, нет...

Такс.. Па очереди..:

А во вторых по моему на человека с камерой никто еще никогда не смотрел как на извращенца.. (разве что если в Зенит в руках.. да и то.. никто (еще пока) не смотрел, Хз.. может Таира-3 пугаются.. хз.. хз.. )

у меня лежит "Смена 8м" до сих пор... я, наверное, конченый человек... о "Зените" только мечтал... намечтал годам к 7 "ФЭД-5с"...

ДСА - это главное чтоб нравилось Вам.
ну, не всегда... я свои детские фото неперевариваю... угрюмый толстенький дебил... так что ДСА, ИМХО, тоже обязано подчиняться законам если не Искусства, то, как минимум, быть профессиональным... или тропить тропу в фотостудию...

Вы снимаете эмоции. - а фот не самый лучший инструмент для этого.
я человек в творческой части малосведующий, но всегда считал что любое произведение, будь то фото, симфония или архитектурный ансамбль, дОлжно рождать именно эмоцию, а та уже пускай запускает мыслительный аппарат смотрящего (если тот есть) для анализа данной эмоции... а произведение анализировать - удел техспецов данной области, променявших способность просто восхищаться на умение анализировать особенности стиля etc.

Мало того вы снимаете свои эмоции. а фот для этого еще хуже.
:( надеялся, что эмоции все же детские... горе мне, бездарю...

Для начала фон.
Он или должен быть или нет.
Если есть - то он часть сюжета.
(5,6,7,8)
и снова Вы правы... а что делать-то? ФШ и гаусс? тупо замена фона?
как правильно-то?

Момент и цель снимка:
она должна быть понятна чужим.
(8,2,6,5,4)
Вы, опять же, простите меня... я ни в коем случае не спорю... спрашиваю... какова должна быть цель портретного снимка? я считал, что это передача характера взагали либо мгновенной эмоции в частности... я не прав?

ну кроме 8-го... там я (опять же неудачно, по-видимому) увидел и решил показать как ребенок строит свой мир посреди города... видимо, отсутствие опыта помножилось на радиус кривизны рук :(

Постобработка - кадр должен быть законченным, или чуть не завершенным но не сырым.
(1,4)
формулировка верна... опять же... пожалуйста, конкретнее...

Да и малую для полного щастья кмпозиции улыбнуть тоже бы не помешало.
:) это малчык... есть у меня и с улыбкой... но, блин, жрать марожинку и улыбаться - это все могут... а тут влезли к ребенку, стащившему порцию... типа "ем я тут, а вас не звал"...

2 - идея просматривается, но скорее предполагается чем угадывается.
Думаю масштаб..или взаимоположение.. хз чего именно на самом деле вы то хотели.
ну опять же... видимо мне еще многого не хватает... но какая идея должна "угадываться" в ребенке, спящем под материнской грудью? в этом возрасте (1 день), ИМХО (а оно в данном конкретном случае весомо - папашесь обязывает), это весь мир ребенка, его ойкумена... что должно быть еще?

5 - я бы обрезал, только лицо оставил бы.
Ну или расширил.. смотря что там за гранью кадра осталось..
7 - тоже обрезал бы (особенно сверху).
6 - резать, и вероятно другой ракурс был бы лучше, чууть середи в пол оборота.
спасибо... потренируюсь/поколдую...

8 - вообще не догнал.
уже ответил... увы, не получилось, видимо...

Что касается качества апаратуры.., так оно не столь существенно ограничивает как отсутствие сюжета.
ибо если сюжет есть - то на лучшей камере он всего лишь смотрелся бы лучше.
если сюжета же нет то и на совершенной технике - смотреть не на что

ну, учитывая что камера 2Мр в телефоне... я ведь не только детей снимать пытался... но с цветопередачей бред такой - ни один ФШ не спасет, когда ветки деревьев синие, а дома в оранжевых пятнах... не то что постить - самому смотреть противно... хотя местами, думаю, сюжет был, и вполне явный...

в любом случае, спасибо большое...

единственный вопрос (технического характера), если Вы компетентны... с какой камеры (как пример) стоит начинать... бюджетной, ессно... или хотя бы какие основные характеристики должны у нее быть...
 
во-первых, большое спасибо за комментарий, т.к. знакомых, понимающих в фотографии, нет...
А не факт что и я..;):D


ну, не всегда... я свои детские фото неперевариваю... угрюмый толстенький дебил...
А причем тут Вы? себе самому?
Главное что вы своим родителям нравились :D

так что ДСА, ИМХО, тоже обязано подчиняться законам если не Искусства, то, как минимум, быть профессиональным... или тропить тропу в фотостудию...
А это уже и не ДСА будет то.. если конечно получится.


я человек в творческой части малосведующий, но всегда считал что любое произведение, будь то фото, симфония или архитектурный ансамбль, дОлжно рождать именно эмоцию, а та уже пускай запускает мыслительный аппарат смотрящего (если тот есть) для анализа данной эмоции... а произведение анализировать - удел техспецов данной области, променявших способность просто восхищаться на умение анализировать особенности стиля etc.
Угу. Это правильно.
Но вот только когда я говорил про инструмент для эмоций.. я говорил именно про инструмент а не разбор полетов.
Если взять к примеру скрипку то у вас при всем желании при полно неумении ничего путного из неё извлечь не получится, ибо вся жуть извлекаемой какофонии будет очевидна даже для пещерных троглодитов триарсового периода..
Толи дело фот.. с режимом "авто"..
Но и одновременно та же скрипка более эмоциогенерерующая по своей сути, ибо вопервых отсутствует конретика - лишь грубо радость, грусть..без конкретного повода и её звуки находят резонанс в душе каждого по своему в соответствии с его внутренним миром (как в случае ДСА), а вовторых продолжительность и вариативность воздействия (можно сравнить фото и кино).

Кроме того что касается именно анализа есть некие правила, а ИМХО не правила а рекомендации, которые как правило позволяют получить приемлемый результат.
Знать их стоит, нарушать/следолвать - решать автору, но и ему же понимать зачем/пчему он это делает тоже надо.

:( надеялся, что эмоции все же детские... горе мне, бездарю...
Угу. формально на снимке эмоции ессно детские, но вот сняты они в момент преобладания эмоций ваших. (имхо где так)



и снова Вы правы... а что делать-то? ФШ и гаусс? тупо замена фона?
как правильно-то?
Не камильфо, но вариант.
Но как мне кажется правильнее просто больше уделять внимание деталям в момент съемки. Хотя ессно и это далеко не всегда возможно, но вот иногда чуть сместив точку съемки..

Вы, опять же, простите меня... я ни в коем случае не спорю... спрашиваю... какова должна быть цель портретного снимка? я считал, что это передача характера взагали либо мгновенной эмоции в частности... я не прав?
Прав. только они должны выглядеть особенно (не обыденно) и доступны пониманию зрителя.

ну кроме 8-го... там я (опять же неудачно, по-видимому) увидел и решил показать как ребенок строит свой мир посреди города... видимо, отсутствие опыта помножилось на радиус кривизны рук :(
Не видно ни дома, ни города, ни процесса..
Хотя опять таки идея в словах таки интересна, осталось воплотить её в жизнь.

формулировка верна... опять же... пожалуйста, конкретнее...
в данном случае предполагал кривые/контраст/цвет.
может кадрирование..


ну опять же... видимо мне еще многого не хватает... но какая идея должна "угадываться" в ребенке, спящем под материнской грудью? в этом возрасте (1 день), ИМХО (а оно в данном конкретном случае весомо - папашесь обязывает), это весь мир ребенка, его ойкумена... что должно быть еще?
Вот именно эта идея и должна угадываться.
Имхо не угадывается.
Но как сделать.. не спрашивайте :незнаю:, знал бы сделал :D




единственный вопрос (технического характера), если Вы компетентны... с какой камеры (как пример) стоит начинать... бюджетной, ессно... или хотя бы какие основные характеристики должны у нее быть...
Ну.. зенит.. зенит я тут предлогать вам не буду :D (Хотя..;))

А вот прикупить БУ мыльничку гривен за 400-..
единственный по настоящему важный для вас момент - это её минимальная тормознутость.
Качества я думаю хватит.
Зеркалку.. ну я думаю у вас она не пропадёт, но вот сможети ли вы использовать весь её потенциал.. а точнее не зря ли вы будете копить на неё деньги..

в любом случае, спасибо большое...
Да конкретно то пожалуй как бы не за что, но вот за направление мыслей и точку зрения.. всегда пожалуйста.
Надеемся увидеть новые снимки но уже на новом уровне кк техническом так и мм... не технческом.
 
Мдаааааа..."просто встретились два одиночества..."
 
Назад
Зверху Знизу