Горе-ремонтник Draber

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2006
Повідом.: 760
Горе-ремонтник Draber

сабж. если оный человек вам предложит настроить или собрать вам комп - лучше для начало почитайте это:

Посилання видалено
 
Да, был тут такой... Где-то его объява и у нас валяется... Послали мы его далеко и надолго кажеться... :)
 
Пасиба, разборки улыбнули реально :-)
Вспомнилось, как в своё время тоже ездил и настраивал людям компы... :-)
 
neal сказав(ла):
неблагодарное это дело :)
Та да, головняка много. Хотя при желании можно даже на кров и пропитание заработать.
 
Urchelo:

======================
"Draber Edition" - это обычная винда из которой самым варварским способом удалён загрузчик виндовс и спомощью обычной украшалки (предположительно Talisman Desktop или ей подобной) - всажен загрузчик аля Драбер с огромными надписями на весь экран "Draber Edition Владик Драбер и телефон" Из этой оболочки начисто удалён доступ ко всем настройкам виндовс , дабы нерадивый юзер недай бог не настроил что нибудь сам , а обращался по всякой мелочи к Драберу и платил деньги... Я представляю сколько добрых слов сказал бы Юрик Монтажник,если бы пришёл подключать сеть на компе с такой виндой...Так как Владик является явным фанатом Била Гейтса , то в этой винде включено всё на полную катушку (службы,украшалки и так далее) В качестве медиа проигрывателя используется родной виндовс медиа 9-ой серии( ясное дело тоже включено всё что можно , кодаки родные винды). Обозреватель интернета - тоже не трудно дагадатся - IE (все установки в нём -по умолчанию)Больше ни чем сног сшибательным это произведение исскуства от обычной винды не отличается.
Теперь полная картина того что я увидел: На абсолютно новом компе было установлено это безобразие вместе с Неро 7 (в котором был включен только неро экспресс, видно Владик посчитал что этого вполне достаточно и люди будут просто тупо копировать болванки)TFT монитор был просто подключен к системнику , на него даже не удосужились поставить дрова , винда определила его как монитор по умолчанию ( как обьяснил хозяевам Владик - там дофига настроек , будут проблемы - жмите кнопку авто) Дрова на видеокарту были установлены в режиме экспресс и ясный перец в настройки ни кто даже и не заглядывал.Самое смешное - это винт. Из 80гб ,задействованными оказались около 60гб (как потом выяснилось при форматировании - на диске было около 20гб - неотформатированный кусок)В загрузочную запись винта был всажен загрузчик неизвестного происхождения (предположительно Acronis или Nero BackitUP)удалить который удалось после 3-х восстановлений MBR.За биос рассказывать не буду - на это уйдёт 3 страницы...И после всего этого у Драба хватает наглости кричать что он супер умелец , а все остальные вокруг круглые дураки..
Теперь отдельная песня про мою видеокарту... Решил мой сосед подключить к системнику телик... Приходит ко мне и говорит:"Пойди посмотри - я купил кабель и ни фига не работает" Ну посмотрел я на этот кабель (в компе всё нормально)и говорю - тут чтото не то с кабелем , пойду проверю на своём системнике. Отключил я в своём системнике заводской шнурок и воткнул туда это безобразие , системник издал прощальный гудок и из видухи повалил дым....Как выяснилось вчера - этот кабель скрапал тот же знаменитй спец Владик Драбер (до этого времени я думал что кабель левый с гертруды) Всё что я рассказал - подлинная история , в ней нет ни чего не преукрашено и не выдумано. И личных причин для наездов на Владика у меня нет и быть не может . Просто я терпеть не могу людей , которые ничего из себя не представляют и кричат на каждом углу что они супер гении. Да к тому же искренне жаль настоящих и будущих жертв этого плагиатора...
 
Просто вытянул кабель и воткнул другой? После этого системник вырубился???
 
Кстати, мой личный шаман сказал что твоя подпись на меня никак не повлияет, так что не надейся ;)
 
dimas сказав(ла):
Просто вытянул кабель и воткнул другой? После этого системник вырубился???
Запросто, хош покажу как?
 
dimas сказав(ла):
Кстати, мой личный шаман сказал что твоя подпись на меня никак не повлияет, так что не надейся ;)

А шаманы тут не причём... порчу навожу исключительно при помощи зараженного лома :-)
 
Al сказав(ла):
Запросто, хош покажу как?
Вообще-то если он не выключал комп, не выключал ТВ (в смысле полное обесточивание системника и ТВ, а не банальное их выключение), не вытаскивал антенну из гнезда, а только после этого менял шнур, то вообще-то он сам виноват и вышеупомянутый Драбер тут совершенно нипричем в данной ситуации ;)
 
Останнє редагування:
Предупреждение: при подключении соединительных кабелей необходимо обесточить PC и TV, также желательно вынуть TV-антенну, так как подключенный к коллективной антенне телевизор может иметь разницу потенциалов более 100 вольт с незаземленным компьютером
Посилання видалено

У меня как-то улетела видеокарта как раз по той причине, что меня заломало следовать данной инструкции... и только по этому. Кстати, симптомы были такие же и тоже дым повалил ;)
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
У меня как-то улетела видеокарта как раз по той причине, что меня заломало следовать данной инструкции... и только по этому.
Три раза отмерь, один раз отрежь
 
Кстати, самое интересное - я тоже предпочитаю в настройки видяйки не заглядывать - они и по-умолчанию великолепно работают :) Кстати, сколько раз ставил людям систему - тьфу-тьфу - ни единой жалобы :). На работе тем более :) Хотя конечно я не пользуюсь такими средствами как Джабер. Всегда всё ручками...
 
Останнє редагування:
>> Предупреждение: при подключении соединительных кабелей необходимо обесточить
>> PC и TV, также желательно вынуть TV-антенну, так как подключенный к коллективной
>> антенне телевизор может иметь разницу потенциалов более 100 вольт с незаземленным
>> компьютером

Достаточно обесточить только одно устройство, но полностью! Например если телевизор не заземлен, а компьютер заземлен и обесточен, то нужно или заземлить телевизор или отключить заземление компьютера. Если корпус компьютера и телевизора соединены, то можно подключать кабель при включенных устройствах.
Еще я не могу понять -- какой долбоеб придумал тюльпан? Почему сигнальный провод соединяется раньше земли? Чтобы выжечь вход/выход?
 
Чтобы скучно не было :)
 
dimas, много раз задавал вопрос про тюльпаны. И никто не ответил, почему у разъема такая идиотская конструкция. Ведь можно было сделать центральный контакт короче, на всех разъемах так и сделано, даже на советских.
 
ещё есть жалобы?
 
Назад
Зверху Знизу