• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
куда лучше поехать чугуевское направление или змиевское?
 
Был сегодня на семиозерье. Был там по другим делам, поэтому особо не собирал. Места малодоступные, грибников там нет.
Да есть там грибников чуток. Практически ни одни выходные не пропустил с середины мая. То, что малодоступные, это да. Только пехом, и много. Или на спецтехнике. Посему, по другим делам были вы там или на джиппинге, или квадроциклы по багнюке катали. :зуби:Больше там делать нечего, разве, что браконьерить, но не думаю.
Сегодня наверное последний раз в этом сезоне побывал в тех местах. Затраченная энергия не стоит результата. На примерно 15 км. проходки взял ведро лисичек с вороночником, пяток поддубовиков и одного белого. Усе, там сезон закрыт, хотя млечников и пр. пластинчатых море. Теперь только в хвойный.
К слову, встретил одного человека (всего одного), спросил у меня, выйдет ли через км. 10 в РЛ. Я ответил, что выйдет и через 8, если успеет до темноты. Показал тропу, посоветовал не сворачивать, но товарищ говорит, я лучше через лес, так интереснее. Представился преподавателем Ун. им. Сковороды, собирает микогербарий для студентов. Возраст 60 лет.:клас:
А вы говорите людей нет..:D
 
Останнє редагування:
Только что разбирали корзины, у жены нашлись три белых и три подберезовика. Так что меня она переплюнула.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сыроежки не влезли.
Зря собаку взяли... Мы тоже в тех местах были с собакой - 4 клеща с меня успели снять, а вот у собаки через 2 дня только нашли
 
Да есть там грибников чуток. Практически ни одни выходные не пропустил с середины мая. То, что малодоступные, это да. Только пехом, и много. Или на спецтехнике. Посему, по другим делам были вы там или на джиппинге, или квадроциклы по багнюке катали. :зуби:Больше там делать нечего, разве, что браконьерить, но не думаю.
Сегодня наверное последний раз в этом сезоне побывал в тех местах. Затраченная энергия не стоит результата. На примерно 15 км. проходки взял ведро лисичек с вороночником, пяток поддубовиков и одного белого. Усе, там сезон закрыт, хотя млечников и пр. пластинчатых море. Теперь только в хвойный.
К слову, встретил одного человека (всего одного), спросил у меня, выйдет ли через км. 10 в РЛ. Я ответил, что выйдет и через 8, если успеет до темноты. Показал тропу, посоветовал не сворачивать, но товарищ говорит, я лучше через лес, так интереснее. Представился преподавателем Ун. им. Сковороды, собирает микогербарий для студентов. Возраст 60 лет.:клас:
А вы говорите людей нет..:D
Вот как раз по говнам и катался на жыппинге))) Не туда свернули, заехали в глубину леса, а там грибов столько будто и не ходил никто. Но из того что видел - только пластинчатые. Думал может польские найду - хрен
 
Сегодня ночью не спалось, решили съездить в Лизогубовку за грибами. Выехали в начале 5-го утра. Попили пару раз кофе по дороге. Аккурат с рассветом начали охоту. Грибников не встречали вплоть до 9 часов утра, поэтому нашли много нехоженых мест. Попадаются поляки, белые, подосиновики, много сыроежек и есть лисички. Вернулись уставшими, но довольными. На пожарку, грибную юшку и пару баночек закрыть хватило.
Ну и похвастаться, конечно, можно:)

Неплохо, а что с подосиновиком делали?
 
Нашла вот такой грибочек, помогите определить что это за гриб.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Снизу, по краю шляпки такая как бахрома идет пушистая. И когда срезала по краю ножка пожелтела.
 
Это очень сильно похоже на волнушку, только почему она бела? Она должна быть розоватой)))
 
Смотря какого размера. Может быть и белый груздь, и белянка. Идет все в засолку.
После вымачивания.
 
Шляпка 12 см.
А просто пожарить его можно?
 
ехали на дачу и решили по дороге остановиться в молодом хвойничке грибов пошукать: в итоге нашли много рыжиков, несколько маслюков и подберезовики ))
рыжики особенно порадовали - очень люблю жареные в сметанке
 
Это очень сильно похоже на волнушку, только почему она бела? Она должна быть розоватой)))

Есть волнушка белая, может она...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу