Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

А я соглашусь - вот так неожиданно. Да, это тоже инфантильность. Безусловно, надо сначала хотя бы окончить учебу и обзавестись работой, как источником дохода, а потом планировать ребенка. Но это иное, чем не планировать его вообще.

Все правильно,но.Вот у знакомого у жены с сердцем проблемы и им что делать?Рассказывать всем об этом или отмазаться типа мы Ч:)Или еще беда какая?Вы хотели-бы,чтоб все знали истинную причину,или рядили-судили об этом?
 
Что-то морда у Анжелины изрытая. Не зря она мне не нравится.

Боже ж мой.
Впервые вижу мущщину, которому не нравится Анжелка.
То есть, Брэду Питту ты тоже не завидуешь.
Уникально.:пиво::пиво::пиво::пиво:
 
лично меня, нормального мужчину, такие умные женщины, которые есть ЧФ, никогда бы не заинтересовали.
интересно, у ЧФ есть мужчины, которые их позицию абсолютно разделяют?
потому как женщина такой же абсолютно человек как и мужчина.
у нее тоже могут быть свои собствнне желания и видение себя в этом бренном мире.
так почему бы и нет? Пусть реализовывает себя как желает с детями или без. С детями мадам одной будет часто довольно трудно реализовать себя, если на заре карьеры случился сюрприз.
И я не совсем понимаю на фига дамам навязывают это ""призвание" быть матерью", воплей же в сторону мужиков, что те обязательно должны быть отцами и баста - не доводилось ну ни разу слышать. Парадокс какой-то.
лично меня, нормального мужчину, такие умные женщины, которые есть ЧФ, никогда бы не заинтересовали.
меня бы не заинтересовала мадмазель которая повернута на детях, только о детях и мысли/разговоры и единственное желание - тупо найти атца своему ребенку. Не человека который будет другом и соратником, интересным собеседником и прочая приятная мелочевка - а тупо осеменителем и добытчиком бабла и жрат. В самом что ни есть меркантильном и ушлом смысле.
Тем более навряд ли меня сподвигнет радоваться и плясать от счастия такая, которая через год совместной жизни заявит - хочу ребенка. Найн найн. Решение должно быть обоюдным и не поспешным.

Все правильно,но.Вот у знакомого у жены с сердцем проблемы и им что делать?Рассказывать всем об этом или отмазаться типа мы ЧИли еще беда какая?Вы хотели-бы,чтоб все знали истинную причину,или рядили-судили об этом?
а какое кому дело до моих проблем и почему то и почему се?
пусть гребут стороной - мои личные проблемы, на то и личные , чтобы ни одна сцобака не совала свой шибко дллиннючий нос в мои личные дела да еще жаждала слезных оправданий.
 
С ущербными недоразвитыми и недолюбленными в детстве особями мужского пола, вместо культурной аргументированной дискуссии метающимися говнами, беседовать не намерена.
Свободен.

слив защитан, иди дальше малюй цветочки на заборах

Ааа, так чайлдфри взяли на себя миссию "санитаров леса"? Вот так молодцы, об экосистеме заботятся

Есличо, я говорила не об экосистеме в целом, а о конкретно роде человеческом, к которому мы все относимся. Пока к добровольному самоубийству я не готова и врядли созрею на него в будущем.
пупся, ты лучее покопайса да скажи как есть - чой те инакие муляют? совок в себе не изжила или деревня походный марш играет? или мож таки завидно о том шо позволено юпитеру и не позволено волу?
 
мысли материальны. и когда у женщин чего-то или кого-то рядом нет - это их вина. нужно работать над собой, а не участвовать в дебатах в таких дебильных темах.
пусть я дурак, но не всем же быть такими как я
а как же просто вкусно отобедать? такая благодатная тема к столу подана. правда недельной свежести, но иногда подливают свеженького.


любые крайности недопустимы.
любые идеализации наказуемы.
я люблю занимать место по середине от двух крайностей. в полу тени от них всяко лучше, чем с одной из сторон.
 
слив защитан, иди дальше малюй цветочки на заборах


пупся, ты лучее покопайса да скажи как есть - чой те инакие муляют? совок в себе не изжила или деревня походный марш играет? или мож таки завидно о том шо позволено юпитеру и не позволено волу?

Да что ж за назойливая муха? Ты плохо понял? Свободен, говорю! Иди дальше жалуйся на меня модераторам, , впечатлительный мущино
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
только слабое,больное животное не размножается
Та суддя по всему только оно и размножается ((



перечислите пож-ста чем конкретно они не могут заняться по причине наличия ребенка и куда не могут поехать?
Добавьте ещё в однокомнатной квартире при среднем доходе без наличия рядом бабушек и дедушек ))))

Вообще тема какаято дурацкая. Если бы были условия для рождения детей, думаю мало бы кто из женьщин добровольно отказался от этого. Но жить так как сейчас живёт вся страна и рожать детей, это не совместимо. Нет стабильного дохода, нет надежды на улучшение жилищных условий, помощи ждать неоткуда, да просто нет адекватного окружения, среды, в которую стоит рожать ребёнка, в таких условиях можно родить только до 20 лет, когда ещё мозгов нет и всё такое розовое в цветочек.
Так о чём тогда эта тема? О том что есть не стандартные люди которые сознательно не хотят детей или о том что страна нам задала такие условия при которых нормальный человек среднего достатка просто не может позволить себе такую роскошь как ребёнок.
 
Останнє редагування:
Та суддя по всему только оно и размножается ((

СуДя по чему? У вас есть статистические данные, согласно которым все семьи, в которых есть дети, состоят преимущественно из слабых и больных?
 
а у вас есть статистические данные, согласно которым все семьи чайлдфри состоят преимущественно из слабых и больных?
Или мы от балды теории выдвигаем?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я делаю выводы согласно логике, а вот заявлять, что размножается только больное и слабое - это вообще лишено всякого смысла, примерно как заявить, что рожают только бесплодные.
Кроме того, я не заявляла, что "все семьи чайлдфри состоят преимущественно из слабых и больных"? Это уже у вас отсебятина.
Я выдвинула гипотезу, предположила( в цитируемом вами), а не утверждала.
 
Я смотрю, ЧФ что-то часто пишут про зависть, а остальные иногда про такие вещи, любовь... К чему бы это...

Да, и агрессия у чайлдфри тоже присутствует. У кого-то скрытая, кто-то открытым текстом хамит, как полупроводник...
Что ж вам в своем счастливом и свободном мире спокойно не сидится? :D
 
ну приехали.
вы сказали:

эта гипотеза ЧФ к каким относит - к сильнейшим или слабым?
Инфантилы, боящиеся брать на себя ответственность за новую жизнь - да, слабы.
Гипотезу от утверждения отличить не можете? Ничем не могу помочь.
Кроме того, в моей гипотезе намного больше смысла и логики, чем в утверждении дамы о том, что размножается только больное и слабое. Хотя может вы возьметесь доказать истинность последнего утверждения?
 
Останнє редагування:
Да, и агрессия у чайлдфри тоже присутствует. У кого-то скрытая, кто-то открытым текстом хамит, как полупроводник...
Что ж вам в своем счастливом и свободном мире спокойно не сидится? :D

Полупроводник - чайлдфри? Это большая новость :)))

В этой теме реальных чайлдфри - человека 4. Максимум 5. Остальные - сочувствующие.
Мне лично не нравится, когда общественность слишком много внимания уделяет сугубо личным делам человека. Это неправильно.
А какие-то социальные катаклизмы чалдфри вызвать не могут никак. Узок их круг и срашно далеки они от народа... От такого уж, бляхин кот, народа.... Что любо-дорого. Который задушить готов своей добротой и заботой о человечестве... Лишь бы не нужно было ничего конкретно делать. А вот просто загнать кого-нибудь - это да. На это социальной активности хватает. У сил добра.
 
эта гипотеза ЧФ к каким относит - к сильнейшим или слабым?

К тем, чьи гены перестанут развиваться. :)

И деньги Шуре на похороны сдать не забудьте.

Та кому вы нужны... :D

Что любо-дорого. Который задушить готов своей добротой и заботой о человечестве...

Покажите хоть одного чф, кому на этой почве что-то сделали? Вопрос отношения мы уже, кажется, раз несколько обсудили?

Лишь бы не нужно было ничего конкретно делать. А вот просто загнать кого-нибудь - это да. На это социальной активности хватает. У сил добра.

Да, зато чф так много всего делают... Очень конкретного! Делают и делают... Себя не жалеют прям! Да, кстати, правильная фраза...
 
Останнє редагування:
Вот еще подробный и развернутый ответ на то, кто же такие чайлдфри, кто был основателем этого движения и насколько оно "безобидно". , занятная статейка.
Секта «избранных»
На той же Википедии нам дают понять, что чайлдфри якобы относятся к некой протестной форме интеллигенции. В реальности чайлдфри – это жесткие маргиналы, и никогда, даже в эпоху расцвета американского феминизма и подъема сексуальных меньшинств, ничего общего с интеллигенцией не имели. Единственным представителем мыслящего класса в рядах чайлдфри была, разве что, основоположница их идеологии Маргарет Зангер, которая в свое время сильно помогла теоретикам фашизма.
Эта знаменитая феминистка имела серьезные отклонения в психике, что проявлялось в постоянной (до глубокой старости) смене половых партнеров, злоупотреблении наркотиками и алкоголем. Маргарет Зангер считала семью и брак «дегенеративным институтом» и была защитницей идей «свободной любви», называла контрацепцию «своей религией», одной из главных целей своей жизни ставила борьбу с христианством, что придает религиозный оттенок ее деятельности. Маргарет Зангер занималась оккультизмом, медитацией, прошла начальные степени посвящения розенкрейцерства и теософии, была знакома с Л.Д. Троцким. Совершенно достоверно (документально подтверждено) сотрудничество Маргарет Зангер с немецкими фашистами перед началом II Мировой войны.
Однако чаф-сообщество прямо не ассоциирует себя с какими-то идеологическими и оккультными моделями. В интернете «чаф» маскируется под стихийное бытовое объединение случайных пользователей, пропагандирующих «экстравагантную» точку зрения. Одновременно этой точке зрения пытаются придать ореол отверженности. Оказывается, государство, поощряющее рождаемость и общество, созданное на основе семейных традиций, подавляют в людях свободную волю и желание жить для себя. Идея чайлдфри подается как удел умных, избранных: традиционные ценности – опиум для народа – «миф для активно плодящегося быдла».
Откажешься от детей – станешь успешным
Посыл о «плодящемся быдле» прослеживается во всех версиях «чаф». Не столько даже «детофобия», сколько именно он является их ключевым посылом. «Детофобия» – используется лишь как затравка, как провокационная тема, под которую чайлдфри продвигают свою основную идею. Успешен тот, у кого нет детей, благополучие – результат бесчадия. Сначала накорми, потом рожай.
Структуры с иностранной пропиской, что стоят за созданием чаф-форумов, конечно руководствовались не уродливой ненавистью к маленьким людям (это было бы глупо, да и риск попасть под статью велик). Главная задача чайлдфри – внедрить в сознание людей штамп о том, что многодетность – это синоним слова бедность.
Отсюда и миф об исключительности и элитарности бездетных. В истолковании чайлдфри, люди разумно отказавшиеся от «воспроизводства», наголову выше «плодящегося быдла». Именно они способны брать от жизни все. Они «мыслят, а не тупо следуют предписаниям закоснелой религиозной морали и государственной идеологии».
Естественно, животрепещущей для чайлдфри является тема абортов. В разных интерпретациях они отстаивают идею т.н. «планирования семьи». К слову, упомянутая нами Маргарет Зангер – это еще и основательница Лиги контроля над рождаемостью, переименованной после разгрома фашизма в Международную Федерацию Планирования Семьи, структурным подразделением которой и является отечественная РАПС (структура, попавшая в список деструктивных сект МВД РФ).
Российская программа «Планирование семьи» активно внедрялась в нашей стране в 1990-е годы, и вычислить количество ее прямых и косвенных жертв не представляется возможным. Можно лишь приблизительно сказать, что счет идет не на один миллион жизней. Опасность секты заключается в том, что многие представители РАПС занимают руководящие посты в государственной системе акушерско-гинекологической помощи.
Тематический рубрикатор чаф-форумов не оставляет сомнений в первоисточнике. Чайлдфри призваны продолжить дело РАПС в непринужденной форме интернет-общения. Преемственность выводов и идеологии видна невооруженным взглядом.
Полностью отказать чайлдфри в стихийности нельзя. Массовая часть чайлдфри представлена людьми двух категорий.
Первая категория – это женщины, которые ожесточенно протестуют против того, что аборт является детоубийством. По экзальтации и непримиримости, с которой они подходят к обсуждению вопроса, напрашивается вывод, что сами они в прошлом не избежали этого греха. Непризнание вины и ее подсознательная тяжесть придают их общению в интернете патологическую направленность.

Вторая категория в рядах чайлдфри – это люди, логика жизни которых строится на приоритете сексуальных удовольствий. Они утверждают будто чадородие и нормы традиционной семьи мешают свободной жизни туловища. В этом группе – как явные сторонники промискуитета, так и те, кто не отметает понятие о супружеской верности, но при этом продолжает относиться к телесной близости как некоему сакральному явлению, вокруг которого должна строиться вся жизнь семьи.
И те и другие прекрасно укладываются в парадигму Маргарет Зангер, которая отводила сексу и плотским удовольствиям особую мистическую роль, утверждая, будто совокупление открывает некие сверхспособности человека. Впрочем, не она одна – в этом же ряду множество хорошо известных религиоведам «гуру» тоталитарных сект, практикующих ритуальный разврат и половые извращения.
Именно трактовка традиционной нравственности как «отсталой» и «отстойной» характерна сегодня для чайлдфри. Они не просто отстаивают право на существование собственной точки зрения, а продвигают ее фанатично и агрессивно. Кто не признает приоритет разврата над моралью, тот – «быдло», человек второго сорта.
Окурок в коляску с «опарышами»
Просто игнорировать чайлдфри нельзя – это социально опасное явление. Но необходимо понимать, что они являются информационным проектом более серьезных структур. В последние годы государство стало делать серьезные шаги, направленные на то, чтобы остановить вымирание страны. Сейчас эти шаги дают первые результаты, и темпы сокращения численности населения России значительно снизились. Однако эти тенденции, похоже, радуют далеко не всех. Те, кто хотел бы уничтожить нас, стремятся любой ценой внедрить в наше сознание стерепотип: «отказавшийся от детей» – значит «обеспеченный», «современный», «свободный». Именно с этой целью выбрана скандальная хулиганская форма. К сожалению, форма влияет и на содержание. В сети уже достаточно материалов, для того, чтобы закрыть «Чаф» как информационный ресурс, и привлечь организаторов сообщества к юридической ответственности. В частности, посетители форумов нередко делятся своими подвигами: смотрите, я кинул окурок в коляску, многодетной семьи. Эта тема пользуется особой популярностью в чайлдфри-сообществе, которое с каждым днем становится все более и более агрессивным. Похоже, для «продвинутых и свободных» Уголовный кодекс является лишь одной из досадных преград, которые можно легко перешагнуть. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Думаю, можно это в стартпост вставить, познавательно.
 
Останнє редагування:
Не вижу ничего плохого в том, что люди не хотят заводить детей.
 
О том что ЧФ никакая не интеллигенция, а маргиналы. И что просто игнорировать ЧФ низя ибо это социально опасное явление....
Хз. Я вот исходя их наблюдений за своими знакомыми призадумалась накануне о всей этой возне рожать/не рожать... Людям почти 30 -к и они мне заявили, что у них дети будут, когда у меня уже внуки заколосятся))) Я постеснялась спросить в чём именно причина. Кстати народ колоритный и разнообразный- музыканты, программисты, художники, скульпторы... :)
 
ну и? чем ваши знакомые социально опасны?

Эти знакомые, как ясно написано черным по белому, собираются заводить детей, но позже. Каким боком это относится к детоненавистникам и проталкивающим штамп "все рожающие - быдло" чаф?
 
почему всё? моей фамилии на Земле - как собак нерезаных. :D
Важно передавать не гены, а знания. А они тупо по крови не передаются, это, знаете ли, опыт другого рода.

Безусловно, знания передавать очень важно. А гены сами передаются и развиваются. Через детей. Что в ДНК зашифровано и сколько - ещё не понятно. Только с однофамильцами не путайте. Неправильно это потому что. Не через паспорт оно работает.
 
Назад
Зверху Знизу