• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

диагноз по снимку

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
диагноз по снимку

болит ключица


5f5c8ce19089.png
 
Снимки ничë так смотрятся. Но по сабжу информации не несут пока. Там сверху темка букером прилеплена "если хотите получить консультацию..." Почитайте, расскажите что-нибудь ещë.
 
дык чо рассказывать? Какую информацию? :) Есть снимок, есть болящая ключица справа. Бывает и слева.



1. Ситуации гдета 8-9 месяцев. колом становилась спина шея правая рука при физнагрузке. Зевать больно было даж.

2. в данный момент болит правая ключица. До самой шеи. Какбудто кости болят. Покраснений никаких нет, и отеков. Но при дотрагивани кожа какбудто воспалена. Вот прямо ща середина ключицы какбудто жжет.

3. кололи витаминчики В в санчасти, и диклофенак. Типа пройдет. На этом и все. А так толку нема.

4. эмрт делал по собственной инициативе. Как и всякие там анализы крови, на тубик, сахар, все в норме боль мень. Диагноз эмр говорить не буду, я хочу в нем удостоверится, он вообще мутный. (на тубик проверялся потому что нас трое ил четверо из 30 тубиком заболели)

5. после доксициклина (болел ангиной) отпустило. Ну тут тоже диагноз и лечение се сам выписал, наши эскулапы туебни еще те.

6. Ща дембельнулся, но проблема осталась, не могу даже отверстие просверлить, потому что резкая боль в плече через раз. Упор делаешь, чтоб сверлить. О перфораторе вообще речи идти не может. К участковому идти не хочу, нех там делать, проверено.
 
Останнє редагування:
Вот, уже что-то. Иногда это как? Как часто, после чего, что при этом ещё происходит? С чем сами связываете? К врачу терапевту лично с этим вопросом обращались, что он говорил? Ключицы травмировали, в корриде участвовали? Что при этом ещё беспокоит? Голова, спина, живот, давление?
 
иногда - это справа налево ползет. 70% времени то затухает почти, то потом опять. Физ нагрузок стараюсь не давать. ЩА нада было апрячься конкретно - все по новой. Обращался в основном в военные структуры - ничо там не говорят. А к местным не обращался, да и толку от местных, нужно напрямую к специалистам, а не к этим...у этих только в очереди сидеть с бабками. В корриде не участвовал, ключицы не ломал. Голова не беспокоит. Давление повышеное стало. Живот у меня там какой-то толи колит, толи еще шото, то все фигня далеко . Думал, что изза того что броник носил, но как-то оно не проходит, говорили что пройдет. С дисками все нормально, грыж нет, если верить заключению эмрт
 
Сейчас (или после работы, сна) боль или онемение в правой руке есть (пальцы, мышцы, суставы)?
 
Сейчас (или после работы, сна) боль или онемение в правой руке есть (пальцы, мышцы, суставы)?

есть онемение и как кожи нет на правой кисти, но это от повреждения самой кисти. А так - нет.

а да, кстати, нервопатолог в госпитале сказала, шо эт у меня проблемы в голове, типа мне кажется, или чет такое. Но как по мне эт бред. Я психически здоров. Хрен знает с чего она такой вывод сделал на 5 минутном осмотре не имея никаких анализов. А да, сказала, что напряжение мышц справа типа спазма. Конкретного лечения назначено не было. Был направлен к психологу, тот посмотерл позадавал вопросы, поставил печать, шо с головою у меня все нормально, и это не к нему. Ну и я забил кароч по врачам шлятся тогда.

болеть может когда угодно. Вот к примеру сейчас. Я чо эту тему и создал, тошо затрахало оно меня
 
Останнє редагування:
Щекотка, боль по ребрам справа? Отрыжка, изжога? Головная боль в области глаз или висков? Боль, натяжение возле позвоночника возле верхнего края правой лопатки? Живот тут как раз не фигня, не так уж он и далеко. Где, говорите, беспокоит?
Кашель, одышка есть?
 
изжока бывает, бывает аж давит на кадык. У меня повышеная кислотность и гастрит. Там какой=то клапан от рождения косой. Но это давно, мне прописано как с ней бороться при обострениях. Ребра слева снизу бывает клинят, что аж вздохнуть нельзя, межреберная невралгия после травмы в детстве. Так тогда хирург сказал в 4 неотложке. Эт оч. давно было. Отдышки нет. Сердце впорядке (кардиограмма была в госпитале).

По поводу натяжения - ну невропатолог сказал так именно там щупал, но это было давно, и болит не там. Именно вдоль костей ключицы . Кашля нет, глаза на месте. Мне 30 лет.


зы

простите, нужно уехать на 4 часа
 
Если на туберкулёз анализы сдавали и отрицательно, то и по описанию ничего о нём не говорит. Если очень хочется -- флюорография или рентген лёгких, и анализ мокроты в инфекционной (если ещё не сделали).

Подобную картину -- напряжение мышц шеи справа -- обычно наблюдаю при проблемах с печенью/желчным. Совсем необязательно это прям проблема, и в месте печени может и не беспокоить. Раз говорите, что есть изжога, гастрит -- значит там таки не всё гладко, это может быть исходной причиной.
Напряжение мышц передней части шеи приводит к ущемлению нервов (позвоночник тут ни при чём), это проявляется как онемение, боли в плече, руке, лопатке -- по разному, как пойдёт.
Про проблемы в голове -- в этом есть кое-что, но вот такие заявления невропатолога это как "встань и иди", с таким же результатом.

Пока вижу типичную картину: желудок+печень+желчный-->напряжение мышц в области ребер справа, напряжение мышц шеи справа-->ущемление нервов мышцами, боли в спине (мышечные), межрёберные невралгии-->онемения, боли в руке, прочее...
Что обычно делаю: массаж живота (особое внимание области желудка и печени), разминание шеи.Обычно помогает. Сейчас может желудок с печенью себя спокойно ведут, но с мышцами шеи поработать надо.

Диклофенак тут действительно до одного места -- кабы явный ушиб, тогда кое-что, а так шея -- следствие. Витаминчики -- это хорошо, но в данном случае тоже только на хорошее настроение.

Чтоб сказать, что я смогу сделать -- посмотреть теперь лично надо.

Может ещё кто чего подскажет.
 
флюшку тоже делал, норма

ps


на снимке в левом верхнем углу потемнение в кости. может ли быть от этого?
 
...
на снимке в левом верхнем углу потемнение в кости. может ли быть от этого?
тут даже говорить не о чем. Этот снимок - разрез, только один. В кости есть плотная часть, есть пористая, есть полые участки. Белое - это плотное, темнее - менее плотное. На простом рентгене можно будет сравнить плотность (прозрачность для лучей) левой и правой ключиц, на этих снимках можно обсуждать лишь состояние позвонков - просвет между ними.
Кости и правда могут менять свою структуру и форму под воздействием напряжений, но не за такой срок, и тут, как я сказал, это не отражено.
 
Этот снимок - разрез, только один.
100%. Что написано в протоколе исследования? Какой диагноз по томографу выставили. Учитывая жалобы я бы рекомендовал бы сделать снимки (обычный пленочной или цифровой рентген) шейного и грудного отделов позвоночника.
 
Назад
Зверху Знизу