Кунг-Фу, Карате, Тейквандо, Русский стиль, система Кадочникова... в чем профит?!(флуд и офтоп)

Indulgator

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2006
Повідом.: 0
Кунг-Фу, Карате, Тейквандо, Русский стиль, система Кадочникова... в чем профит?!(флуд и офтоп)

Никогда не мог понять, войдя уже в сознательный возраст, зачем люди занимаются этим?

Ради духовного развития или самозащиты?

С духовной стороны - я считаю, что нужно ходить в церковь и верить в Бога, если ты христианин, а уж тем более православный.

А с точки зрения самозащиты - нет ничего лучше бокса и вольной борбы для улицы. Ну либо тайского бокса.(Для не верящих - UFC, тому подтверждение)
А если нападающих больше одного-двух( в зависимости от комплекции и агрессивности),- вменяемые люди либо достают нож\пистолет\дубинку и т.п. - либо становятся на "лыжи".
Идиоты остаются - получают целую тачку пиздюдей в 99% случаев, ну и как бонус отбитую(проваленую) голову, почки, и т.п.

В чем смысл, учить народ заведомо ложной хуите?
Зачем обманывают людей, а главное - детей, которые в это свято верят?( в то что можно отнять нож у человека, если он не дистрофик, конечно. В то что можно драться один против пятерых.. и т.п.)

Посмотрите в инете на эти уебские ролики Кадочникова, Кочергина и иже с ним.
 
Пусть лучше этим занимаются чем сливу заливают.
 
Жизнь - это движение, мысли, тела, чувств.
Мы живем когда можем удивляться, а лучшее для этого - общение.
Вот поэтому так много всяких дел для людей, так много разных школ единоборств, ремесел, специальностей, направлений в искустве и т.п.
Удивляйтесь! И жизнь ваша будет интересной.
Удачи!
 
Никогда не мог понять, войдя уже в сознательный возраст, зачем люди занимаются этим?....

Зачем обманывают людей, а главное - детей, которые в это свято верят?( в то что можно отнять нож у человека, если он не дистрофик, конечно. В то что можно драться один против пятерых.. и т.п.).
+1 :)
 
Никогда не мог понять, войдя уже в сознательный возраст, зачем люди занимаются этим?

Кунфу, карате, тэквондо.... Все лажа! Так их! Почему в этот позорный список не внесено айкидо? Я протестую! Как теперь жить? :іржач:
 
Его тоже обманули на счёт каратэ.
 

Вкладення

  • 12c.jpg
    12c.jpg
    104.5 КБ · Перегляди: 155
Никогда не мог понять, войдя уже в сознательный возраст, зачем люди занимаются этим?

Ради духовного развития или самозащиты?

С духовной стороны - я считаю, что нужно ходить в церковь и верить в Бога, если ты христианин, а уж тем более православный.

А с точки зрения самозащиты - нет ничего лучше бокса и вольной борбы для улицы. Ну либо тайского бокса.(Для не верящих - UFC, тому подтверждение)
А если нападающих больше одного-двух( в зависимости от комплекции и агрессивности),- вменяемые люди либо достают нож\пистолет\дубинку и т.п. - либо становятся на "лыжи".
Идиоты остаются - получают целую тачку пиздюдей в 99% случаев, ну и как бонус отбитую(проваленую) голову, почки, и т.п.

В чем смысл, учить народ заведомо ложной хуите?
Зачем обманывают людей, а главное - детей, которые в это свято верят?( в то что можно отнять нож у человека, если он не дистрофик, конечно. В то что можно драться один против пятерых.. и т.п.)

Посмотрите в инете на эти уебские ролики Кадочникова, Кочергина и иже с ним.

ты мой герой! :клас: :D
 
С духовной стороны - я считаю, что нужно ходить в церковь и верить в Бога, если ты христианин, а уж тем более православный.
Ты что, истинно православный? А патриархат какой, канонический или нет?
А с точки зрения самозащиты - нет ничего лучше бокса ...
;)
А если нападающих больше одного-двух...- вменяемые люди ... становятся на "лыжи".
:D Всё ясно - бокс - это чтобы один на один только драться :іржач::іржач::іржач:
 
Винчунг - прекрасная эмоционально-духовная соствляющая. "Путь война" и т.п. и т.д. Но это больше дань традициям, красивая "церемония", чудесная история, нежели средство и боевая дисциплина.
:іржач:
что вы знаете о вин чунь? или о других китайских БИ?
Все они решали прежде всего прикладные задачи. Или вы думаете, что азиаты были глуппее нас? И им не нужна была прикладнуха? Они хотели быть заведомо слабыми? :D

По мере распространения на запад все эти системы выхолащивались. От отсутсвия реального знания и умения происходили подмены прикладнухи на духовное развитие.


Мне встречались и боксеры и борцы, которые очень положительно отзывались о вин чунь (и о тайцзы) при контакте с реальным мастерами.

А "парчовых бойцов" от восточных стилей хватает как на западе, так и на востоке, о чем сами они и говорят.
 
Занимался (правда совсем немного) вин-чунь. Было это очень давно, и в лет 12-13.. точно не помню... Помню одно.. предплечья и ноги болели постоянно. Профита ноль. Приходишь в школу и дерешься как получится, потому что там.. ничего из того о чем расказывал "мастер" - не работает. :іржач:

Ты лучше скажи так. Где и кто в мире, стал чемпионом на боях без правил и его ударной техникой был Вин-чунь? Ну где эти чудо герои? ;)



И... как бы все... :D

ты лучше скажи сколько месяцев ты занимался ВЧ и у кого?:D

Какой из методов тренировки ты довел до конца? Ты прошел закалку костей (нейгун), ты отшлифовал полностью манекен (хотя откуда он у тебя)? Ну скажи

бои без правил:іржач:
Их нет! Все бои без правил - это бои по правилам. В противном случае работали они бы без перчаток, не было бы весовых категорий, были бы разрешены удары в глаза, горло, пах, в кости на излом суставов.

А вся борьба в партере сводилась бы к выдавливанию глаз, разрыванию рта, царапанию и захватов за яйца.

Весь вин чунь построен на этом - вся техника и тактика боя. Это то что уравнивает тяжеловесов с легковесами. А если это все в боях без правил запрещено, то значит весь вин чунь запрещен.

Поэтому во всех спортивных стилях будут доминировать спортивные бойцы и физическая сила (сила мышц).

Но у тебя таких мыслей ведь не возникало, потому что твое рарзвитие закончилось в 12 лет:D
 
дальше конечно можно было бы диалог не продолжать. Но все таки отвечу.

Нет.. я ушел месяца через 3. У кого и где - я тут не буду распространятся. Не об этом разговор. ( если очень интересно в л.с.)
Нейгун - до конца не прошел.
Нейгун за 3 месяца???:іржач: Люди на закалку костей тратят годы и годами выработанные качества поддерживают. Техника железных мостов которая есть в хунгаре, в винчуне - это реально работающая техника с боксерами. Это тоже самое что голень у тайцев



Ты сейчас говоришь о "мастерах". О людях, проводящих свою жизнь в этом направлении. 5,10, 15 лет изучения и тренировок.

У обычного человека нет столько времени!
:D Олимпийским чемпионом становятся раньше? Чемпионом в ММА раньше?


Потом было и карате, и дзюдо, и айки-дзютсу. Айкидзюцу класная вещь.. но опять же...
тоже по 3 месяца?:D


А я тебе говорю фактически.
Возьми свою группу, приведи к ребятам на "Гонг" и предложи поспаринговать. Пусть поспарингуют с ребятами.. которые занимаются боксом по пол-года - году. Вот я очень хочу посмотреть на это. Снял бы даже на камеру.. как будут проходить кросы, двойки, апперкоты. ;)
Предложи боксерам побаксировать и попробуй выиграть?:D С боксером не боксировать, а с борцами не бороться.
Пусть боксеры снимут перчатки, разрешат удары ногами, в том числе и в пах, захваты и ситуация резко изменится в не их пользу. В спортивных стилях всегда будут выигрывать спортсмены! Одень на Емельяененко перчатки и пусть побоксирует с Кличко кто выиграет? Сними с Емельяененко перчатки и разреши проходы в ноги, удары ногами, кто выиграет?


Причем здесь яйца, глаза, кадыки. :) Т.е. кроме этого у боевой дисциплины ничего нет? :)
Бля.. а давайте на соревнованиях по Кэн-дзюцу, вместо синай будем давать настоящие катаны. Бои будут совершенно другими! ;)
Да! Замени синай на меч и бои станут совершенно другими!
Сними перчатки и бои станут совершенно другими!
Соревнования это правила, а правила определяют арсенал применяемых техник, тактику и даже боевые качества бойца.

О том как выдирать кадыки, выдавливать глаза, рвать уши, рты и яйца - рассказывает чуть ли каждая "современная боевая дисциплина" аля "кадочникова" и т.п. Для ума много не надо. Да и тренироваться практически не нужно. Ебнул человека в кадык и пошел дальше....
Ума не надо???:іржач::іржач::іржач:
Я не знаю что там у кадочникова. Но нигде я подобной информации в общем доступе и в полном объеме не встречал!

Но ты даже не знаешь как это сложно уметь бить в глаза, горло в пах в практической ситуации! Ты даже не знаешь сколько и какие ударные техники есть для этого. И сколько временни тратится на отработку этих навыков!

Ты думаешь это европейцы такие умные что на отработку прямого удара кулаком тратят годы, а азиаты на отработку принципа "глаза-горло-пах" ничего не тратят?:D



Это все о том что в боевых искусствах ты пока не много понимаешь!
 
Indulgator сказав(ла):
Никогда не мог понять, войдя уже в сознательный возраст, зачем люди занимаются этим?
От части потому что любят это, нравится.
Иногда воспитывает, иногда ещё что-то..
А некоторые вещи на определённом уровни начинают действительно работать.

Indulgator сказав(ла):
А с точки зрения самозащиты - нет ничего лучше бокса и вольной борбы для улицы. Ну либо тайского бокса.(Для не верящих - UFC, тому подтверждение)
Если с точки самозащиты- лучше получить разрешение на оружие. Практика одного знакомого показывает, что даже звук передёрнутого затвора в корни меняет ситуацию. Как говориться "Бог создал людей сильными и слабыми, а полковник Сэмюэль Кольт создал свой револьвер, чтобы уровнять их шансы"
Я считаю , что лучше ни куда не ввязываться, вести себя адекватно и по возможности уходить куда подальше. Хоть кем бы ты ни был. Ибо сто раз ты и один раз тебя, и удачно, ножом.
А хотя бы немного, но боксу и борьбе внимание уделять нужно. Я сам фанат восточных, но по возможности забегаю к ребятам поработать именно по этим вопросам.



Indulgator сказав(ла):
........Причем здесь яйца, глаза, кадыки.......
Я "за" тебя от части конечно, но если рассматривать тему как ты начал "это параша, это не применимо"- то товарищ Семён так же прав.
Нужно определиться, о чем ты говоришь в этой теме: "о спорте" или "о улице".
О спорте- в принципе я согласен с твоими словами "Ударная школа - бокс или муайтай, борьба - вольная, дзюдо или самбо. Реже - бразильское джиуджитсу.." Факт.
Но улица- там может быть всё что угодно. И просто то, что имеется в Вин Чун- один из тысячи вариантов.

А "восток- дело тонкое". Так что лучше заниматься потихоньку, узнавать для себя новое, рости и стараться быть хорошим, счастливым человеком. :)
 
Останнє редагування:
понеслось про "прикладуху" и удары носом в пах... :D веньчюнь такой веньчюнь :D
 
понеслось про "прикладуху" и удары носом в пах... :D веньчюнь такой веньчюнь :D
уже носом в пах:D
ты ведь когда на тае практиковал удар палцем в жопу? :D Что-то поменялось в методе?

Пойдем от противного (Стас не прими на свой счет):D

Т.е. в карате, тайквондо, вин чунь нет ничего полезного, что можно в прикладном плане взять на вооружение? :D

Все азиатские системы - это пустышки???
 
уже носом в пах:D
ты ведь когда на тае практиковал удар палцем в жопу? :D Что-то поменялось в методе?

Пойдем от противного (Стас не прими на свой счет):D

Т.е. в карате, тайквондо, вин чунь нет ничего полезного, что можно в прикладном плане взять на вооружение? :D

Все азиатские системы - это пустышки???

зато в винчуне есть попытки выдать то, что приписывалось им за приемы других единоборств, перевод стрелок и попытки выдать непонятные и безсвязные фразы за логические цепочки :іржач: про "пальцем в жопу" - было в контексте про "прикладуху" (в том числе виньчунськую), что вызвало твою попытку "сьезда"... все это помнят :D кстати, не удивлюсь, если в винчуне действительно такие удары практикуют... как раз в место "нежности" :іржач:
 
зато в винчуне есть попытки выдать то, что приписывалось им за приемы других единоборств,
:D например? Эти попытки исходили от меня? Или ты снова посматриваешь порнушку от вин чунь?:іржач:



непонятные и безсвязные фразы за логические цепочки
что то не вписалось в твое мировозрение? Так это не значит что это не логично:D


про "пальцем в жопу" - было в контексте про "прикладуху" (в том числе виньчунськую),
еще один трехмесячный знаток вин чуня. Угороздалио тебя попасть к "мастеру":іржач::іржач::іржач: У дедда что ли практиковал:іржач:


что вызвало твою попытку "сьезда"... все это помнят :D кстати, не удивлюсь, если в винчуне действительно такие удары практикуют... как раз в место "нежности" :іржач:

о каком "съезде" ты говоришь? О съезде любителей смертельных ударов пальцем в жопу? Вполне очевидно что я отказался:іржач:
 
Всё правильно, всё в конце концов определяет улица или татами (ринг). А просто красиво говорить даже боксёры умеют )))

Просто в западных стилях (бокс, кикбокс, самбо) всё подчинено БЫСТРОЙ эффективности. Т.е. за год-два подготовить бойца, способного защитить себя на улице. И в этом плане это идеальные школы. С другой стороны внешние восточные стили (киокушин, дзюдо, джиуджитсу) тоже очень эффективны. Кто не согласен - поспарингуйтесь по правилам кикбокса (самым "уличным" видом спорта) с 1-м даном кёкушина и сами определитесь, насколько это эффективно. Или же пару раундов с тайцем. Это насчёт слабости востока.

Если же говорить о внутренних стилях, то здесь действительно много обмана. Люди делают деньги, обещая за два года подготовить "мастера". Это всё 3,14здеж. И улица всё это выявляет. Но почему тогда Ояма ввёл санчин, а Бадюк занимается тайцзи? Тот, кто поливает их грязью в интернете - просто ссыкуны.

Более того, я утверждаю, что тот, кто серьезно занимается 3 года боксом - на самом деле переходит в карате (не 3,14здежное!), только со своей школой техники. Так что какой-то принципиальной разницы между стилями я не вижу. Главно чтобы не было очковтирательства!

А в РС мне их форма не нравиться ))))
 
Назад
Зверху Знизу