А нужно ли оно - здоровое питание?

А вы считаете молоко на полке натуральным? Лично знаю как производится. (так же знаю что это не отрава, но и полезного там почти нет). Я лично покупаю только домашнее молоко, покупаю 2 банки в неделю. На пакетированном только кашу варю... Колбасы, например, это тоже касается. Стараюсь покупать только домашнюю- из мяса и сала у своих друзей... Все натуральное в наше время найти невозможно да и не на столько я заморочен. Но по-максимуму стараюсь, где это не тяжело!
наивный вы наш :D знаете ли вы, что любой продукт изготовленный или выращенный в наших реалиях уже является частично искусственным...или вы думаете, что вашу спирулину добавили в коктейль исключительно в свеж-отловленном виде? знаете сколько было потрачено химии на ее переработку, сушку, доставку, а еще и на товарный, долгонепортящий вид? а витамины купленные в аптеке неужели никогда не пробовали? ;) глупо отрицать то, что очевидно, мы часть цивилизации и невозможно питаться исключительно без химии, хотим мы этого или нет.....
 
наивный вы наш :D знаете ли вы, что любой продукт изготовленный или выращенный в наших реалиях уже является частично искусственным...или вы думаете, что вашу спирулину добавили в коктейль исключительно в свеж-отловленном виде ?
Согласен, выращенное у нас- несколько искусственное, спору нет. Но оно все же выращено, а не синтезировано. Об этом речь.

"Нашу":), как вы выразились, спирулину добавляют в замороженном виде, т.к. свежеотловленная портится в считанные часы (белок в ней протухает).

знаете сколько было потрачено химии на ее переработку, сушку, доставку, а еще и на товарный, долгонепортящий вид? а витамины купленные в аптеке неужели никогда не пробовали? ;) глупо отрицать то, что очевидно, мы часть цивилизации и невозможно питаться исключительно без химии, хотим мы этого или нет.....

Та вроде не тратится химия на заморозку, на доставку, а сушки водоросли там нет... Собрали, промыли водой - заморозили. Все. Ни консервантов ни стабилизаторов нет. Проверено) Я общался с их производством, т.к. мне она стала интересна как компонент для коктейлей в меню бара). Посмотрел, сколько людей заказывает в Росте))

Кстати, растет она не то что не в отстойниках, а наоборот, в довольно щелочной среде, основа которой- пищевая сода. Дерьма в такой среде просто быть не может. И, кстати, изначально эта водоросль не морская, как я думал, а озерная, где дно из соды!
Разве что, при воссоздании ее природной среды наверняка какие-то реактивы все-таки используются, но это уж во всем так((

На счет витаминов и прочего Вы правы Но ни в коем случае не утверждал, что отрекаюсь:D от пищевой промышленности (в Кулиничах и в Маке тоже ем иногда), но все же, по максимуму ищу натуральное!! "Вчера потравился- сегодня оздоровился" :D
 
Согласен, выращенное у нас- несколько искусственное, спору нет. Но оно все же выращено, а не синтезировано. Об этом речь.

пхахах :іржач: а как это по-твоему "синтезировано"? :іржач::іржач::іржач: бля, до сих пор не верю, что такие люди существуют на самом деле :іржач::іржач::іржач: "пратыинэтахимия" йопт :D
 
пхахах :іржач: а как это по-твоему "синтезировано"? :іржач::іржач::іржач: бля, до сих пор не верю, что такие люди существуют на самом деле :іржач::іржач::іржач: "пратыинэтахимия" йопт :D
Поражаюсь, это ж на сколько должно быть стремление к "большим банкам", что готовы порошок воздвигать в ранг незаменимого. Понял бы вас, если б вы были олимпийцем... и тренировались каждый день по несколько часов. А так- не понятно, зачем оно вам нужно?:D
Но спорить об этом не вижу смысла. Никого не отговариваю. У меня своя позиция, о ней и речь.
 
всем добрый чего то там. я года полтора назад по поводу этой спирулины замороженной общался здесь в другой теме, так меня обозвали рекламистом и троллем. Штука интересная, с моей точки зрения полезная. Но высказывать тут такие мысли не безопасно. Тут считается хорошим тоном все говном обливать - тогда ты продвинутый чувак.

наивный вы наш :D знаете ли вы, что любой продукт изготовленный или выращенный в наших реалиях уже является частично искусственным...или вы думаете, что вашу спирулину добавили в коктейль исключительно в свеж-отловленном виде? знаете сколько было потрачено химии на ее переработку, сушку, доставку, а еще и на товарный, долгонепортящий вид? а витамины купленные в аптеке неужели никогда не пробовали? ;) глупо отрицать то, что очевидно, мы часть цивилизации и невозможно питаться исключительно без химии, хотим мы этого или нет.....


А вот это как раз то о чем я говорил - типично правильный ответ для местной аудитории. Ничего что ничего не смыслю, не понял о чем речь и пр. но свое фи по поводу всего я выскажу. Я ведь всех уже раскусил. Все сволочи, все искуственное, вредное и вообще надежды нет, мы все
умрем.
 
Поражаюсь, это ж на сколько должно быть стремление к "большим банкам", что готовы порошок воздвигать в ранг незаменимого. Понял бы вас, если б вы были олимпийцем... и тренировались каждый день по несколько часов. А так- не понятно, зачем оно вам нужно?:D
Но спорить об этом не вижу смысла. Никого не отговариваю. У меня своя позиция, о ней и речь.

так ты как раз таки ее и навязываешь, тупо перекручивая факты и выставляя себя рекламщиком обычной хуйни. раньше были гербалайфы, потом леветоны, теперь спирулины :) пока можно будет заработать на лошках, которые на это будут вестись - будут создаваться такие темы :D только место ты не совсем правильное выбрал. надо было тему в женском создавать. тут же попадаются и люди, которые хоть немножко разбираются в спорте и, в спортивном питании. а ты им задвигаешь откровенную херню :D
 
так ты как раз таки ее и навязываешь, тупо перекручивая факты и выставляя себя рекламщиком обычной хуйни. раньше были гербалайфы, потом леветоны, теперь спирулины :) пока можно будет заработать на лошках, которые на это будут вестись - будут создаваться такие темы :D только место ты не совсем правильное выбрал. надо было тему в женском создавать. тут же попадаются и люди, которые хоть немножко разбираются в спорте и, в спортивном питании. а ты им задвигаешь откровенную херню :D

Забавный вы товарищ, не заметил, где я продвигал что-нибудь и навязывал большие банки:D:D? занимаюсь для себя и стремление такого нет. А причем тут гербалайфы? вы еще Маввроди вспомните:D Считаю себя полной противоположностью "лошков", но пью после тренировки. Связи вашей не вижу. И тема вовсе не о чем-то одном. Вы бы лучше предложили свой вариант, вместо глупых разговоров... Я поделился своими эмоциями, поскольку это ново для меня. А причем тут женский форум? занимаюсь спортом я, и мне интересно узнать мнение людей, подобных мне. Хмм... да и я с вами на Вы...)
 
Забавный вы товарищ, не заметил, где я продвигал что-нибудь и навязывал большие банки:D:D? занимаюсь для себя и стремление такого нет. А причем тут гербалайфы? вы еще Маввроди вспомните:D Считаю себя полной противоположностью "лошков", но пью после тренировки. Связи вашей не вижу. И тема вовсе не о чем-то одном. Вы бы лучше предложили свой вариант, вместо глупых разговоров... Я поделился своими эмоциями, поскольку это ново для меня. А причем тут женский форум? занимаюсь спортом я, и мне интересно узнать мнение людей, подобных мне. Хмм... да и я с вами на Вы...)

да хоть на мы :) это интернет, тут все равны - все на ты :D
так если себя считаешь полной противоположностью "лошков", то чего пьешь эту хуйню бесполезную? тупо выброс денег на ветер. можно с таким же успехом клевер жрать или подорожник после тренировки :D
 
я че куриные яйца уже не считаются источником быстро усваиваемого белка?
 
так ты как раз таки ее и навязываешь, тупо перекручивая факты и выставляя себя рекламщиком обычной хуйни. раньше были гербалайфы, потом леветоны, теперь спирулины :)

Стасег, не гони. Со спирулиной моя матушка носилась, когда еще я на втором курсе был.:D Так шо старо:D
 
Стасег, не гони. Со спирулиной моя матушка носилась, когда еще я на втором курсе был.:D Так шо старо:D

все новое - это хорошозабытое старое :D

я че куриные яйца уже не считаются источником быстро усваиваемого белка?

ну понимаешь, в чем прикол. яйца-то на каждом углу продаются... их просто так лошкам не втулишь, надо какую-то мульку придумать. типа:
"это специальные яйца австрийских куриц, которые живут в горах, питаются горным трибулусом и благодаря этому + разреженный воздух, несут яйца с повышенным содержанием белка и стимулирующих секрецию тестостерона! сам шварцнегер, который, как мы знаем, родом из австрии, неоднократно в своих интервью заявлял, что выиграл первый турнир по бодибилдингу именно благодаря австрийским яйцам! кстати, в зале у нас продается коктейль на основе этих яиц! и стоит всего лишь в пять раз дороже, чем из обычных! но ощущения после коктейля гораздо лучше!"
как-то так :)
 
А вот это как раз то о чем я говорил - типично правильный ответ для местной аудитории. Ничего что ничего не смыслю, не понял о чем речь и пр. но свое фи по поводу всего я выскажу. Я ведь всех уже раскусил. Все сволочи, все искуственное, вредное и вообще надежды нет, мы все умрем.
а вот как раз типичный ответ самоуверенного, узколобого гражданина....вам конечно деревенским видней, все свое, домашнее :rolleyes: вышел в огород нащипал домашних, без пестицидов овощей, фруктов, зелени...
 
А!!! Я вижу я ошибся и нанес беспочвенное оскорбление. Вы, я так понимаю, на приличном уровне разбираетесь в производстве продуктов питания, современном сельском хозяйстве (как на территории Украины так и за ее пределами). А если беретесь судить о выращивании микроводорослей то вы еще и альголог. А если это не так то я думаю что перед тем как высказать свое веское мнение вы проштудировали вопрос, проконсультировались у специалистов и т.д. Тогда извиняюсь. А если нет - тогда где я ошибся?
 
А!!! Я вижу я ошибся и нанес беспочвенное оскорбление. Вы, я так понимаю, на приличном уровне разбираетесь в производстве продуктов питания, современном сельском хозяйстве (как на территории Украины так и за ее пределами). А если беретесь судить о выращивании микроводорослей то вы еще и альголог. А если это не так то я думаю что перед тем как высказать свое веское мнение вы проштудировали вопрос, проконсультировались у специалистов и т.д. Тогда извиняюсь. А если нет - тогда где я ошибся?
та что там разбираться в выращивании микроводорослей! в гавноотстойниках их выращивают и точка :D
 
я не очень опытный форумчанин, по этому наверное глупый вопрос - это тут так принято писать что попало ради самой писанины? Я, если честно, думал что темы создаются людьми, которых интересует какой-то вопрос. И пишут в этих темах люди которым это тоже интересно и есть что сказать по этому поводу. А тут все что хочешь кроме разговора по существу. Это я про говноотстойники, сельскую местность и подобное.
 
я не очень опытный форумчанин, по этому наверное глупый вопрос - это тут так принято писать что попало ради самой писанины? Я, если честно, думал что темы создаются людьми, которых интересует какой-то вопрос. И пишут в этих темах люди которым это тоже интересно и есть что сказать по этому поводу. А тут все что хочешь кроме разговора по существу. Это я про говноотстойники, сельскую местность и подобное.

У Вас что-то не то с пониманием. Тут все сообщения по существу.
 
Спирулина действительно богата белком, в ней содержится в 1,5 раза белка больше чем в любом другом соевосодержащем продукте, так же богата минералами, микроэлементами. Спирулина так же как и спорт питание относится к биологически активной добавке (БАД).
Спорить о том, что протеин в банках полезней или вредней чем спирулина - бессмысленно, т.к. у каждого БАДа есть как свои преимущества так и недостатки. К примеру, использование спирулины не рекомендуют беременным, детям и больным аллергией, поскольку из-за недостаточной очистки в составе спирулины могут находиться токсичные вещества. И в отличии от спорт пита Витамин B12, содержащийся в спирулине, практически не усваивается. А ведь этот витамин участвует в белковом обмене и синтеза аминокислот. Он очень важен для роста мышц. И пожалуй самое важное, любая растительная белковая пища по незаменимым аминокислотам будет уступать животному белку, а ведь мы знаем, что именно основные 8 незаменимых аминокислоты являются фундаментом построения наших мышц.
Касательно спорт пита, многое зависит от производителя, от переносимости продукта и в необходимости применения. Заблуждение многих в том, что спорт пит является искусственным продуктом искажает ситуацию в целом. В человеческом организме белок, поступающей с пищей, синтезируется в аминокислоты. Этот процесс расщепления белка до аминокислот занимает длительное время. В протеиновом коктейле мы получаем белок уже в расщепленном виде, что делаем данный продукт более усвояемым. Т.е. по сути КПД порошка становится выше нежели получаемый белок из пищи, а так же он удобен в применении (не нужно носить с собой лоток еды). Но не все то золото что блестит. Некачественный продукт, изготовленный на кустарном производстве может стать не только бесполезным но и вредным. Поэтому, стоит избегать продукцию сомнительного производства, не имеющую лицензии.
И так подведем итог, если спирулина оказывает на вас положительный эффект и ваша цель не гипертрофия мышц, то как БАД она вполне справляется с задачей перекуса, обогащения организма полезными веществами на данный момент, но не более.
 
Останнє редагування:
И так подведем итог, если спирулина оказывает на вас положительный эффект и ваша цель не гипертрофия мышц, то как БАД она вполне справляется с задачей перекуса, обогащения организма полезными веществами на данный момент, но не более.

только ты забыл добавить, что можно подобрать кучу гораздо более полезных и практичных вариантов, чем коктейль из спирулины ;)

з.ы. как это про леветоны с гербалайфом никто давно не пишет? тоже панацея ведь! :D только не для лошков, их покупающих, а для тех, кто их втуливает :D чтоб те потом в "спорте" доказывали, какое это все "полезное и уникальное" :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу