Лина Костенко прервала свой творческий тур по Украине. Поэтесса не выдержала провокаций коллег

/Хто такая Лина Костенко? почему ее уже несколько дней пиарят в новостях?

В школе блядь нужно было учиться, а не ебланить. Великая женщина - Украинка с большой буквы. Один из не многих образчиков классической, неподкупной культуры!

Лина Костенко написала роман, который называется "Записки українського самашедшого" (укр. мов). Этот роман вызвал огромный резонанс в украинском обществе, т.к. он вскрывает все язвы нашего глобализованного времени. Это первый роман в прозе выдающейся украинской поэтессы. Он был выпущен огромными тиражами, но спрос на него продолжает оставаться очень высоким.

Обязательно прочитаю это творение. А язвы глобализованного мира очень хорошо открывает наш любимый ХФ
 
Что до отсутствия интереса к политической жизни общества, кажется Платон (или кто-то из иже с ним, но по-моему - он) положил это одним из признаков идиотии. Впрочем, он писал о гражданах. Не о рабах :)

А вот наш самый адекватный модератор утверждает обратное: те, кто интересуются политикой - хомячки, а адекватным, нормальным людям должно быть все равно. И кому верить? Какому то древнему типу, или челу, который добился успеха в современной жизни?
 
А вот наш самый адекватный модератор утверждает обратное: те, кто интересуются политикой - хомячки, а адекватным, нормальным людям должно быть все равно. И кому верить? Какому то древнему типу, или челу, который добился успеха в современной жизни?
:eek: Хомячками обычно ругается Wurger, только у него как раз очень активная общественная позиция. Что касается успеха, я предпочитаю просто социально полезных :)
А, кому верить, решайте самостоятельно. Я и себе-то верю только когда слежу за собою в зеркало :D
 
:eek: Хомячками обычно ругается Wurger, только у него как раз очень активная общественная позиция. Что касается успеха, я предпочитаю просто социально полезных :)
А, кому верить, решайте самостоятельно. Я и себе-то верю только когда слежу за собою в зеркало :D

Отож! Активная жизненная позиция - штука хитрая. Вот те, кто летом протестовали в лесопарке - у них тоже ведь поди активная жизненная позиция, а все равно хомячки.
 
Отож! Активная жизненная позиция - штука хитрая. Вот те, кто летом протестовали в лесопарке - у них тоже ведь поди активная жизненная позиция, а все равно хомячки.
Не, они - не хомячки. Они просто не очень умные люди. С активной жизненной позицией. :)
 
Мальчик,уверена ,что много чаще тебя.
Лучше поддержи бабушку-купи книжечку.

Речь шла о том ,что для освещения своей жизненной позиции-как бы дороговато:D
Представление своей книги автором ,который не удовлетворен как его раскупают.
Вроде бы все нормально.

А где была 20лет эта любимая ,но не читаемая народом поэтесса?
Ее народу уже надо читать .....или пока можно только книжку прикупить?

А то как-то не хорошо:по ящику говорят об широчайшей известности ,но мало кто может хоть что-то из самого любимого процитировать...

Все меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растет.(с)

20 лет молчания и на 9-м десятке лет свершилось :D

Улыбнуло:) Цветаеву, например при жизни почти не издавали, да и сейчас 99 процентов молодого населения не знает кто это, но от этого величие поэта не уменьшается. Я думаю, что в таком возрасте пиар поэту уже не нужен, другие ценности, мысли, интересы е т.с.
 
Не слышал я ни о какой Костенко и нахуй она не нужна.А то что её пиарят те,кто в неё бабло вкинул-это факт.

Не знаешь,так смысл свои пять копеек вставлять? Занимайся самообразованием.
 
Улыбнуло:) Цветаеву, например при жизни почти не издавали, да и сейчас 99 процентов молодого населения не знает кто это, но от этого величие поэта не уменьшается. Я думаю, что в таком возрасте пиар поэту уже не нужен, другие ценности, мысли, интересы е т.с.

На что вы намекаете,что это только большие деньги?
Ведь, основанная на других ценностях ,цена была бы другой.;)
Меня тоже улыбнуло.
Не издается?:) Та ее ,к сожалению,в школьной программе больше,чем Цветаевой.
Поправьте меня,если это не так.

А вот то,что не читает-здесь вы ,однозначно,правы.
Тем более неоднозначно выглядит попытка нажиться на тех немногих,кто пока еще ее читал.:)
 
вот еще одна цитата. надеюсь, многие поймут. я - математик, умение так точно и емко передавать свои мысли и чувства словами для меня волшебство.
У неділю повів малого в Лавру. Сніг, сіре небо, золоті бані
храмів. Красиво. Розповідав йому трохи з історії, трохи з легенд. А
якась бабця, підпираючись костуром, все кружляла навколо нас, як
підбита ворона. Я думав, може, вона просить, як це буває при храмах, а
вона одскочила до групки таких, як сама, і, показуючи на нас
костуром, каркнула: - Разговарюють по-украінскі! А здєсь же нізя!
Здесь же святая православная Лавра!
Як я поясню це малому? Це ж не кожний дорослий зрозуміє - чому
українська мова протипоказана святій православній Лаврі? Та й не
тільки українська, і не тільки мова. Це ж ті самі кликуші, що робили
хресний хід проти приїзду Папи Римського. Ті, що проти всіх і проти
всього, що не є в їхньому розумінні російським, а тому небезпремінно
святим. Це ж навіть і не вони - самі б вони не додумались, - це їхні
дрімучі душі акумулювали в собі хронічні вже у віках заряди
ксенофобії.
Привид ходить по Україні, привид шовінізму. Часом він вилазить на
трибуну і вимагає другої державної мови. Часом стрибає по снігу, як
підбита ворона, підпираючись костокрилим костуром. Часом курсує в
коридорах влади в костюмі від Версаче. Часом вищирюється з нахабної
фізіономії заїжджого гостя, часом з простодушної пики тутешнього
неандертальця. Часом прикидається президентом, часом народним
депутатом. Часом б'ється з іншими привидами, і тоді зчиняється великий
бедлам.
А до чого тут ми? До чого тут Україна?
- Це ж не Україна, - каже Лев, інвертований на пустелю. - Це пень
розпаденого Союзу. Через те й змії кишать.
Він має рацію.
кстати, если таки кто-то захочет прочитать, вокруг чего такая война, напишите в личку, пришлю. бумажную книгу тоже пойду куплю. кстати, это первая книга Лины Костенко, которую я читаю. до этого читала только стишки в дочкином учебнике украинского языка. я не большой любитель и ценитель поэзии, но они волшебные! это я к чему - никогда не поздно начать интересоваться чем-то новым! попробуйте прочесть, не пойдет - бросьте, значит не ваше. в чем проблема-то?
 
У неділю повів малого в Лавру. Сніг, сіре небо, золоті бані
храмів. Красиво. Розповідав йому трохи з історії, трохи з легенд. А
якась бабця, підпираючись костуром, все кружляла навколо нас, як
підбита ворона. Я думав, може, вона просить, як це буває при храмах, а
вона одскочила до групки таких, як сама, і, показуючи на нас
костуром, каркнула: - Разговарюють по-украінскі! А здєсь же нізя!
Здесь же святая православная Лавра!
Як я поясню це малому? Це ж не кожний дорослий зрозуміє - чому
українська мова протипоказана святій православній Лаврі? Та й не
тільки українська, і не тільки мова. Це ж ті самі кликуші, що робили
хресний хід проти приїзду Папи Римського. Ті, що проти всіх і проти
всього, що не є в їхньому розумінні російським, а тому небезпремінно
святим. Це ж навіть і не вони - самі б вони не додумались, - це їхні
дрімучі душі акумулювали в собі хронічні вже у віках заряди
ксенофобії.
Привид ходить по Україні, привид шовінізму. Часом він вилазить на
трибуну і вимагає другої державної мови. Часом стрибає по снігу, як
підбита ворона, підпираючись костокрилим костуром. Часом курсує в
коридорах влади в костюмі від Версаче. Часом вищирюється з нахабної
фізіономії заїжджого гостя, часом з простодушної пики тутешнього
неандертальця. Часом прикидається президентом, часом народним
депутатом. Часом б'ється з іншими привидами, і тоді зчиняється великий
бедлам.
А до чого тут ми? До чого тут Україна?
- Це ж не Україна, - каже Лев, інвертований на пустелю. - Це пень
розпаденого Союзу. Через те й змії кишать.
Він має рацію.


Він має рацію.-все-полная диалектическая х-ня, если это-Высокое искусство, то...
"Записки українського самашедшого"-это каким языком?
Нам бы нормального...

Сильно похоже на подсовывание г-на с криком "конфетка", а не нравится-сам дурак
 
Не слышал я ни о какой Костенко и нахуй она не нужна.А то что её пиарят те,кто в неё бабло вкинул-это факт.

Подтвердить факт можешь, кроме привычного для тебя бла-бла-бла?

У нас поколения выросшие на Пушкине и Достоевском, голосуют за Янука и Ко

Лично я очень сомневаюсь, что большинство тех, кто голосовал за януков, выросли на Пушкине и Достоевском. Может быть и прочитали, в школе по обязаловке. Но это ж не значит, что выросли они на этом

"Интеллигентность" и "воспитанность" этой Костенко четко проявилась когда она отказалась от встречи с людьми оплативших пригласительные билеты во Львове. Как это по "украински".

Продавать пригласительные... Ах, как это по-русски!
 
attachment.jpg
 

Вкладення

  • UG.jpg
    UG.jpg
    149.1 КБ · Перегляди: 505
Ничего не имею против ее творчества, но сама Костенко - "пихата баба". Мне лично чем-то напоминает Гурченко. Такая же одинокая "живая легенда". А почему одниковая? Потому что в облаках витает со своим творчеством, а на людей смотреть ей некогда.
 
Ничего не имею против ее творчества, но сама Костенко - "пихата баба". Мне лично чем-то напоминает Гурченко. Такая же одинокая "живая легенда". А почему одниковая? Потому что в облаках витает со своим творчеством, а на людей смотреть ей некогда.
На людей пусть смотрит президент и совет министров, а поэт он и в Африке поэт, он и должен в облаках витать...
 
Назад
Зверху Знизу