Бугенвиллия. Уход. Размножение. Хвасты.

Есть мне смысл ее вытащить из горшка, проверить землю? Может чем ее опрыскивать? Циркон?
 
Есть мне смысл ее вытащить из горшка, проверить землю?
нет. зимой такое делать не рекомендую. Тем более, что состояние не критичное. Сейчас зима и у моих листики тоже не ахти. Лишний стресс растению не нужен.
 
А на вредителей не похоже?

БУГУ НИКТО НЕ ЕСТ! Это её огромный плюс. :любов:
В начале лета в саду может немного тли быть, но с ней легко бороться. А в квартирах на неё никто не нападает.

Просто сейчас зима и листики кволые из-за нехватки света даже на окне, даже с подсветкой.
 
Меня сутки не было дома, сегодня приехала все листики опали. Рядом стоят два таких же цветка, купленные в один и тот же день. Условия одинаковые, стоят зеленющие, а с этим что-то происходит - не пойму. Земля не аухая, чуть влажная, через стаканчик видно белые вроде здоровые корни. Буду наблюдать.
 
Еще вдогонку вопрос. У меня в тепличке уже месяц стоятна укоренении веточки бужки. Дней 5 назад начали рости новые листики, но корней не видно. Это означает что укориняются росточки?
 
Дней 5 назад начали рости новые листики, но корней не видно. Это означает что укориняются росточки?
похоже.


все листики опали.

сейчас ещё ограничьте полив. И не дёргайте корешки ( не пересаживайте.)
 
Моя бужка решила порадовать на 8 марта:любов:
 

Вкладення

  • 20180309_090325.jpg
    20180309_090325.jpg
    61.5 КБ · Перегляди: 178
  • 20180309_090246.jpg
    20180309_090246.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 183
  • 20180309_090226.jpg
    20180309_090226.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 172
Класс!!! Ната, вот повезло!!!!! а мои крохи благополучно перезимовали, почти без потери листьев, теперь начинают просыпаться, растят веточки. У меня вопрос к Вике, если можно: я всю зиму их не удобряла, чтобы не вытягивались и они, собственно такими и остались небольшими, а теперь уже пора их начать кормить, чтобы ветки росли и цвели, или еще мало солнца и тепла?... И еще вопрос: выращивают у нас в Харькове плюмерии? Они ведь тоже растут в Таиланде или их невозможно у нас вырастить цветущие?
 
они, собственно такими и остались небольшими, а теперь уже пора их начать кормить, чтобы ветки росли и цвели, или еще мало солнца и тепла?

Я бы подождала ещё пару недель и в конце марта перевалила в горшочек немного побольше в свежий грунт с удобрением. Им же всё лето потом расти-цвести, надо много сил.



выращивают у нас в Харькове плюмерии? Они ведь тоже растут в Таиланде или их невозможно у нас вырастить цветущие?

Плюмерии меня разочаровали. Насмотрелась на них в Тае- ни одного черенка себе не захотела везти, хотя на улице, где я жила, было много разных расцветок- режь-не хочу.
Это не комнатные растения. Вид- ОГРОМНАЯ швабра без разветвлений. И требует ОЧЕНЬ много света, которого вечно не хватает другим.В квартире практически не возможно вырастить пышный куст обычного эластического фикуса из-за его больших листьев и междоузлий. В природе это огромное дерево. А дома- лысое недоразумение с пучком листьев на конце побега-двух. Вот и плюмерия так же. Ну, красивые цветы. Вблизи. И что?
Конечно, можно( если напрячься) найти у кого купить. Но возникает вопрос: ВОНО ТОБI ТРЭ???
 
Вика, спасибо огромное за ответ, так и поступлю с бужками. И по плюмериям ясно. Ну оно ж все на подвиги тянет. Я помешалась на всем пахучем. Жасмины комнатные, табернемонтана, муррайя, уже все есть, а блогерша ходит по Пхукету в видео на ютубе и одно нюхает плюмерии и нахваливает, я и подумала: у кого.как не у Вики спросить. Ну раз так, фиг с ними, полюбуюсь на картинке. :)
 
моя глаброчка после пересадки разошлась.телефоном невозможно передать красоту
 

Вкладення

  • глабра.jpg
    глабра.jpg
    103.4 КБ · Перегляди: 129
  • IMG_20180403_190238.jpg
    IMG_20180403_190238.jpg
    158.9 КБ · Перегляди: 139
спасибо девчонки.люблю крупномеры..Фото до цветения-пожертвовала целым окном
 

Вкладення

  • IMG_20180319_151250.jpg
    IMG_20180319_151250.jpg
    130.6 КБ · Перегляди: 64
Добрый вечер! Девочки а бывают бужки с зелеными цветами? На ярмарке в августе купила черенок у проверенного продавца "Магик" - зеленые цветы с переходом кончиков в конце цветения в бесцветные.
 
Назад
Зверху Знизу