Не поверите! Где в Харькове купить баттарейку?

Четыре раза перечитал первые два слова и последние два. Оксюморон же.
Тоже не понял зачем питать энергонезависимую память.
И какая память у весов?
Почему нельзя питать двумя пальчиковыми по 1.5 В ?

Кстати я эти весы выбросил. Покупать батарейки по 70 грн... это просто смешно
 
И какая память у весов?
ИМХО параметры калибровки. Автоматический учет растяжения пружин и прочее.
А на флеш или пожлобились, или нужно было куда-то девать обычную память и батарейки. Бывает ;)
Меня когда-то порадовала 3-х вольтовая батарея для BIOS за 20 грн. В 2004 что ли. На барабане трояк стоила :D

может по принципу материнки?..
Да, но на матери часики тикают от этой батареи. Потому и RAM туда поставить сам Будда велел.
 
Меня когда-то порадовала 3-х вольтовая батарея для BIOS за 20 грн.
У меня сейчас такая же проблема. восстанавливаю старый комп. ему цена 50грн. Спустился в переход метро за батарейкой и мне загадали 20 грн за самую дешевую 3v CR2032. Я ее не купил из принципа. Я просто не верю, что она стоит 20 грн. Подскажите, где купить такую батарейку дешевле?
 
может на весах тоже типа энергонезависимая память? типа...

Ну так она и есть Non-Volatile Random-Access Memory - NVRAM. Общее название по функционалу. И flash memory сюда же подпадает, но без батареи.

Я только не понял, весы ведь не от сети питались, а от этой же батарейки? Тогда все логично. Это фишка такая.
Весы тарированы на заводе, коэффициенты занесены в память и поставлена несъемная батарея.
Все как у белых людей. Села батарея - или на помойку, или в фирменный сервис где и заменят, и откалибруют заново.
 
Да-да, помнится, в 2005-м батареек неурожай был. Мор страшный стоял.
 
Назад
Зверху Знизу