Свободное время

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2014
Повідом.: 49187
Свободное время

Как-то так получилось, что сегодня нарисовался день, свободный от обязательств. Ну, почти.
И я поймала себя на том, что есть куча каких-то дел, которые давно собиралась сделать и откладывала на потом - и это "потом" как раз сегодня.
Запустила стирку, вымыла окна, приготовила обед детям, убрала...помидоры лежат, ждут мариновки. Крышки, тем более, вчера приобрела и банки подготовила.
И в какой-то момент возникло ощущение, что жизнь проходит мимо меня. И в ней нет ничего для меня самой.
И я сижу и думаю: что делать? Куда бы я хотела пойти, что сделать для себя самой?
И если я об этом думаю, значит, это какой-то конец жизни, потому что у меня полно разнообразных идей, что нужно сделать по хозяйству, по работе - и никаких насчёт что сделать для себя самой. :(
Ну, и вот я здесь, других идей нет. :незнаю:
 
И я сижу и думаю: что делать? Куда бы я хотела пойти, что сделать для себя самой?
возьми детей и съезди в экопарк, а там прогуляйся к водоему. И детям интересно и сама развеешься

потому что у меня полно разнообразных идей, что нужно сделать по хозяйству
хозяйство не убежит, а солнечные дни уже почти убежали
 
Торичка, поздравляю, ты живешь жизнью полноценной женщины
Запустила стирку, вымыла окна, приготовила обед детям, убрала...помидоры лежат, ждут мариновки. Крышки, тем более, вчера приобрела и банки подготовила

А то многие женщины думают: пойти в солярий или в джакузи? Купить платье Прада или Валентино? На ужин хамон или пармскую ветчину?

Ты реально молодец. Но не совсем...В промежутке между дел ты должна чухать за ушком своему рыжему :мораль:
 
Ты реально молодец. Но не совсем...В промежутке между дел ты должна чухать за ушком своему рыжему
Он разбил мой любимый цветок. Вот этот:
egh2ea.jpg

Мало того, что это был подарок от очень дорогой мне подруги, так я этот цветок ещё и очень любила, а он разбил, кусачий негодяй 80-го лэвела!:ганьба:
 
Интернет пропал на пару часов? :)

Не, я если делаю какую-то монотонную или скучную работу, тащу за собой ноут и включаю какой-то знакомый давно фильм - и слушаю его, смотрю краем глаза. И работа скорее движется, и я спокойно её делаю.
 
Запустила стирку, вымыла окна, приготовила обед детям, убрала...помидоры лежат, ждут мариновки. Крышки, тем более, вчера приобрела и банки подготовила.
Вместо того, чтобы помедитировать, вы из одной рутины сразу же перешли в другую.


И в какой-то момент возникло ощущение, что жизнь проходит мимо меня. И в ней нет ничего для меня самой.
Вот именно. Хватит работать белкой в колесе.

И я сижу и думаю: что делать?
Вот.


И если я об этом думаю, значит, это какой-то конец жизни, потому что у меня полно разнообразных идей, что нужно сделать по хозяйству, по работе - и никаких насчёт что сделать для себя самой.
Голова забита всяким хламом.

Ну, и вот я здесь, других идей нет.
Самое время для духовного поиска и ответа на вопрос: Кто мы?
 
Как-то так получилось, что сегодня нарисовался день, свободный от обязательств. Ну, почти.
И я поймала себя на том, что есть куча каких-то дел, которые давно собиралась сделать и откладывала на потом - и это "потом" как раз сегодня.
Запустила стирку, вымыла окна, приготовила обед детям, убрала...помидоры лежат, ждут мариновки. Крышки, тем более, вчера приобрела и банки подготовила.
И в какой-то момент возникло ощущение, что жизнь проходит мимо меня. И в ней нет ничего для меня самой.
И я сижу и думаю: что делать? Куда бы я хотела пойти, что сделать для себя самой?
И если я об этом думаю, значит, это какой-то конец жизни, потому что у меня полно разнообразных идей, что нужно сделать по хозяйству, по работе - и никаких насчёт что сделать для себя самой. :(
Ну, и вот я здесь, других идей нет. :незнаю:

Да, есть такое. Особенно терзают подобные вещи в межсезонье.
Но кто будет делать домашнюю работу, если не мы? Да, помогут домашние в чем-то, но в большинстве случаев лучше б не помогали))) исправлять их помощь ещё дольше, чем сама бы сделала.
Сидела вчера до двенадцати подстрачивала и подшивала в ручную шторы. А могла бы почитать книгу наконец-то .
Просто иногда надо отставлять в сторону быт и сбегать. Хоть в лес, хоть в кино, хоть в другую страну. Нужны положительные эмоции. Иначе невроз или того хуже. Пусть эти эмоции будут не от дайвинга на Карибах, а от того что в парке листик красивый нашла, не важно.
И опять же, поход к маникюрше и парикмахерше. Это всегда работает)))
И кстати, по Харькову много художественных мастерклассов. Созидающий человек себя начинает по-другому воспринимать. Сходите куда-нибудь на акварель. Уверена, Вам понравиться и процесси результат.;)
 
Назад
Зверху Знизу