Интернет-провайдеров обязали сотрудничать со следователями.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 117
Интернет-провайдеров обязали сотрудничать со следователями.

Правда или нет?
Интернет-провайдеров обязали сотрудничать со следователями.

Компании должны закупить оборудование для слежки за пользователями

Интернет-провайдеров обязали содействовать проведению оперативно-розыскных мероприятий. При этом им запрещено разглашать приемы и методы их проведения, а необходимое оборудование нужно закупить за свой счет.


Такой пункт содержится в новой версии правил деятельности интернет-провайдеров в Украине, которая была вчера утверждена Нацкомиссией связи и информатизации.

Кроме того, операторы телекоммуникаций обязаны будут обеспечивать защиту технических средств, используемых для слежки, от несанкционированного доступа.

Крупнейшим оператором на рынке фиксированного доступа в интернет в Украине является "Укртелеком", который обслуживает более 1,5 млн абонентов. За ним следуют "Киевстар", "Воля", "Триолан", "Датагруп", "Вега", "Тенет", "Фрегат", "Фринет", "Ланет".

Напомним, сейчас в Киеве проходят массовые демонстрации с требованием подписать соглашение об ассоциации с ЕС и отставки действующей власти. Координация действий во многом осуществляется посредством интернет-связи.
 
Открыла Америку, Большой Брат давно пасет тебя.
 
все правильно. фильтруй базар не только в реале, но и в инете
 
У операторов сотовой связи такое давно.
 
Выложите кто-нить текст Лицензии, а то пиздеть можно долго
 
Фигня полная!Нормальный програмист с мозгами итак отловит любого в сети до самой квартиры,без проблем.А хакеров отлавливают другие хакеры и не всегда в погонах.Закупать какуюто муть незачем.Сеть только визуально дает защиту на самом деле для многих вы в сети что на улице без трусов.

Шо, и нормальный погромист 1С или ПХП отловит? А погромист микроконтроллеров?
 
Регионалы пытались протащить это говно в ВР, но оно так и не прошло.
 
Теперь не пишите в емейлах слова "доллар" , "евро", "банк" , "деньги" и так далее... Ваши емейлы будут перхватываться и мониторится бандитами в погонах.
 
Фигня полная!Нормальный програмист с мозгами итак отловит любого в сети до самой квартиры,без проблем.А хакеров отлавливают другие хакеры и не всегда в погонах.Закупать какуюто муть незачем.Сеть только визуально дает защиту на самом деле для многих вы в сети что на улице без трусов.

а если я куплю чистую сим карту и буду брать инет через нее, то как меня отловят? ведь она не привязана ни к квартире, ни к фамилии.

кто скажет по VPN шифрованию трафика? это законно?

ТОР - ? будет ли провайдер видеть файлы и урлы?

и еще ламерский вопрос, прм работе через внешний прокси, провайдер видит конечные урлы?
 
Останнє редагування:
а если я куплю чистую сим карту и буду брать инет через нее, то как меня отловят? ведь она не привязана ни к квартире, ни к фамилии.

кто скажет по VPN шифрованию трафика? это законно?

ТОР - ? будет ли провайдер видеть файлы и урлы?

и еще ламерский вопрос, прм работе через внешний прокси, провайдер видит конечные урлы?

Пробьют твой комп, а там полно твоих фоток, переписки по мылу, тебе ли не знать. Сосед два года назад хвастался, что у него какой то Скайп, он заходит на рабочий стол своего брата.
 
А шо, прокси - панацея?
 
Глупее вопроса ты не мог задать?!Те кто захотят тебя отловить подождут пока ты выйдешь в сеть,карту ты купил новую а модем?Ну и триангуляцию никто не отменял.

в какую сеть? у меня чистая симка и чистый телефон который раздает инет на комп. Как доказать, что этот пост на форуме написал именно я? IP ко мне не имеет отношения, симка не оформлена на меня. Да, провайдеру видно что такой то IP заходил по такому то урл, сайт видит что заходил такой то IP, но как доказать что это именно я? Это не триолан, где к каждому IP есть договор с твоим адресом, фамилией и подписью. Триангуляция - я живу в доме, где 200 квартир и 400 мобильных телефонов, мой то дом найдут. А дальше? Это еще если я буду постоянно в сети, а если я выехал за пределы дома, вставил симку, сделал "черное дело", уничтожил симку и телефон. Как меня искать будут?
 
отловит даже продвинутый пользователь.
ну как пример,скажем я в профиле под картинкой оставлю скрипт (бесплатный димокс запалит а вот платный и индивидуальный врядле) скрипт подкручен к ftp серверу на котором остается логос входа на мой профиль и далее все от скрипта зависит,помимо ip адреса и системы ещё и МАК адрес.А далее ИП покажет какому провайдеру принадлежит,половина дела сделана,большая часть провайдеров собрана в локальные сети,триолан например тупо перекупал сети собраные энтузиастами да так и оставил в локалках,Домашний Телеком тоже самое и так далее.Отловить машину в локалке зная её мак адрес вообще пустяк,а далее пробив портов,если на другом конце ламер у которго в автозапуске пол "трея" и такие программы как ICQ,Scype,QIP (они написаны и придуманы хакерами изначально поэтому это вообще дыры,да нет блять это двери с арками и везерунками) а самый цинус Raadmin с паролем 1111111,заход на машину если и составит сложность то не на долго,в особенности если продвинутый юзер курит такие темы как "bugtrack" где собраны все дыры (подумай сколько людей пользуется заплатками) далее остается найти файл браузера сохроняющий пароли и на морозе прогнать его через программу "Вспомнить пароль",сменив мак адрес на своей карте и воспользовавшись паролем от локалки зайдя на "свою" страницу прочитаешь нужный адрес.
Никаких взломов,ДДОС атак и прочего и так все открыто.
Я описал способ прохода с позиции продвинтутого юзера,те же кто по серьезному увлекается хакингом сможет пройти и на пролом без локалки со своей командной строки.Есть и особые люди,которые клали на весь софт большой прибор,собсвенно в первом случае я описал проход через програмное обеспечение,этим же людям до жопы софт они ломают машины на уровне железа тут увы мало что поможет вообще.

Фантастических фильмов пересмотрел что ли ?

С командной строки на пролом, ну ну ты с нее хоть пароль подобрать пробовал то, я уже молчу про обход фаервола который к стати при правильной настройке нереально обойти.

Взломать комп через сеть на уровне железа без предварительного заражения вирусом, который будет брать под контроль системные прерывания не реально.
 
Что под этим пунктом вообще подразумевается... хотят закрыть трансляции с майдана чишо)))

а как же статьи типо такой:

Уголовный кодекс Украины
Статья 163. Нарушение тайны переписки,
телефонных разговоров, телеграфной или
другой корреспонденции, которые
передаются средствами связи или через
компьютер
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу