Антенный кабель бьет током

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 608
Антенный кабель бьет током

Ситуация следующая. Помогал я знакомому на даче устанавливать эфирную антенну(ворона). Установили на мачту антенну, протянули кабель до телевизора(10 метров кабеля). И при разделке кабеля я случайно прикоснулся тыльной стороной ладони к оплетке антенного кабеля – кабель кусается. Решили кабель заземлить – забили в землю метровый уголок 40х40 и приварили к нему толстую проволоку. Вроде все заземлено, но оплетка все равно кусается. Несильно.
Это нормально?
 
А ты точно тот кабель заземлил? ;) Чудес не бывает...
 
Вбили в землю метровый стальной уголок 40х40. К нему приварили проволоку диаметром 2мм. Проволоку в дом завели, а там через болт затянули с более тонким проводком, который присоединили к оплетке. Сам в шоке. Кабель новый.
 
Вбили в землю метровый стальной уголок 40х40
этого вполне может оказаться мало, если недостаточно влажная почва. как далеко (глубина) вода в вашей местности?
у себя когдато вбивал три стержня (от 1.5 до 1.8 м длинной в канавке на глубине сантиметров 40), сваривал их полоской металла и выводил на поверхность под болты. при том что вода начинается уже от 1.5 м
 
этого вполне может оказаться мало, если недостаточно влажная почва. как далеко (глубина) вода в вашей местности?
у себя когдато вбивал три стержня (от 1.5 до 1.8 м длинной в канавке на глубине сантиметров 40), сваривал их полоской металла и выводил на поверхность под болты. при том что вода начинается уже от 1.5 м
Сосед бурил скважину для воды глубиной метров 50(если мне память не изменяет) По поводу почвы - где-то с метра начинается глина.
 
Сосед бурил скважину для воды глубиной метров 50
значит Ваш метровый уголок, скорее всего, до одного места
проверить землю можно, взяв обычную лампочку и подкинуть землю вместо ноля. Если лампочка будет гореть также как и с нолем, то земля сносная
 
Назад
Зверху Знизу