Линукс или Windows?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2017
Повідом.: 89
Линукс или Windows?

Описываем недостатки и преимущества обеих систем.
 
В последнее время подумываю о переходе на Линукс. Вы что думаете по этому поводу?
 
Думаю ты промахнулся лет на 10 как минимум.
 
На 20й раз этот вброс уже не работает.
 
Спасибо за дельные советы. Все очень конструктивно.
Говорят, что линукс можно настроить под себя + вирусов на него гораздо меньше создается.
Вот думаю, Убунту или Минт. Если исходить, что с консолью я работать не буду.
Требования к системе:
1. Нужны программы, которые работают с обычными документами(типа: офис, блокнот).
2. Работа с интернетом;
3. Максимально быстрая;

Когда покупал ноутбук, на нем стоял Убунту... Но по принципу того, что привык к Windows, то решил все-таки Линукс удалить.
 
Спасибо за дельные советы. Все очень конструктивно.
Говорят, что линукс можно настроить под себя + вирусов на него гораздо меньше создается.
Вот думаю, Убунту или Минт. Если исходить, что с консолью я работать не буду.
Требования к системе:
1. Нужны программы, которые работают с обычными документами(типа: офис, блокнот).
2. Работа с интернетом;
3. Максимально быстрая;

Когда покупал ноутбук, на нем стоял Убунту... Но по принципу того, что привык к Windows, то решил все-таки Линукс удалить.



В интернете куса обзоров, всё уже обсосали 1000 раз.
 
В принципе сейчас на все куча видео, обзоров и статей. Интересен реальный опыт и более подробный.

Смотря что тебе на компьютере делать, и на каком собственно. Варианты ответа будут от "идеально" до "нахуй не нужен".
 
Да впизду эти убунты с минтами. Генту и слака наше фсье
 
Я в 12 как сошел на чистый дебиан с убунты так и сижу на ней. А когда красноглазил, то и лфс с гентой юзал. Для понимания линя - самое оно. А без понимания чё там и как - это тупо игрушка. Поюзал до первого факапа и сошел на Винду взад
 
абаснуй :ги:
сижу на ксубунте с 12 года, робкое "впизду" начало проскакивать только в этом году

Робкое "впизду" у меня случилось сразу, как не заработал LAMP на 64бит убунте.
Теперь даже не знаю... что поставить себе на нетбук, чтобы веб-хуйню всякую тестировать?
Не хочу в консоли принципиально. Шоб и графическая была и лампа.
 
Робкое "впизду" у меня случилось сразу, как не заработал LAMP на 64бит убунте.
Теперь даже не знаю... что поставить себе на нетбук, чтобы веб-хуйню всякую тестировать?
Не хочу в консоли принципиально. Шоб и графическая была и лампа.
На 9 дебиан ставится лампа без проблем
 
Вопрос, раз пошла такая пьянка, какая ось из линукса увидет L4 кэш?
Фряху не рассматриваю из-за сложности.
 
Назад
Зверху Знизу