Пейзаж - делимся, оцениваем.... (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2006
Повідом.: 956
Пейзаж - делимся, оцениваем.... (БФ)

Прошу оценить. Конструктивная критика приветствуется!
БФ
 

Вкладення

  • IMG_2814.jpg
    IMG_2814.jpg
    258.7 КБ · Перегляди: 3311
Останнє редагування:
Симпатишно... я бы луну чуток влево и вверх подвинул... :)
 
горизонт посредине - это так задумано?
 
Горизонт-то, посередине, но край освещённой части моря на 1/3, так что это в глаза не кидается и кадр не портит.
 
Может так?
 
Останнє редагування:
Олимпус наверно :D шутк.
И никто не спросил а чем чел снимал? Заметили. Нра-не нра. Правильный подход.
 
Красиво, так держать!
 
Кадрирование у Daur-а действительно лучше, я б тоже так сделал, но кадр и без этого приятный...
 
Что такое БФ ??? Бэк фокус?? Не пойму в чем суть поста...Картинка нравится, но луну бы сдвинул немного левее и выше.
 
БФ - это без флуда! Ггг. Сорри за флуд ;)
 
Кадр доведен, скадрирован после, а не во время съёмки? У Canon400D есть режим "панорамы"? Композиционно доведен неплохо.Девушка уравновешивает кадр.
Тропики 0 часов 35 минут 23го апреля 2006го года. Резкости похоже нет, так как дырка 3,5 потому, что снималось в приоритете выдержки, а надо было бы в приоритете диафрагмы ( вариант, в мануале) хотя бы на 8ке. На фокусе 22, этого бы хватило, для резкости на девушке. Снимала со штатива? С рук на выдержке 2,5 секунды будет мазня, стало быть штатив. А уж если девушка позировала, ещё несколько секунд неподвижно могла посидеть ;)
 
Резкость не всегда важна... и потом море же "шевелится" по волне видно.
Нормальное фото... надо было голосовалку приклеить. Нра-не нра. :)
Как там адамс сказал... см. выше у кого-то подпись.
Еще " Если бы я делал по одной-две удачных фото в год-был бы счастлив" Кажется тоже он. Мож ошибаюсь.
 
Понравился.
Согласен с тем что луну лучше подвинуть левее.

По поводу экспозиции-наверное такой вариант правильный. Закрытая диафрагма привела бы к выдержке в 10-15с. Замылилась бы вода, возможно размазалась бы и девушка. Но конечно лучше в таких случаях закрывать дырку насколько возможно.

Лично я бы высветлил немного девушку. У нее светлая одежда, это стоило бы сильнее подчеркнуть.
 
Не нравится, похоже на монтаж.
А поскольку тема "бф", то больше ничего и не скажу (обычно я такие и не смотрю вообще).
 
А девушка итак, по моемумсзади подсвечена, по крайней мере, если бы ее подсвечивала только луна, сзади светлых участков не должно быть...Вода интересного и даже странного цвета и опять таки странно подсвечена, прожектор? В целом картинка нравится, луну с середины чуток вбок и все более менее ок
 
Daur, с кадрированием я уже уяснила. Спасибо :) Я как раз хотела исправить.

Tigeris не переживай. Ветка умрет и потеряется :) Ну не размещать же мне кадр а разделе "портрет" ;) А по пейзажи тему не нашла (может плохо искала)
 
Назад
Зверху Знизу